Меню

Неужели мало кормлю?

AD
20 Apr 2006, 21:38
Девочки - такой вопрос. Дочери год и три. Весит 9100. За последние 3 месяца прибавка 200 г всего. Ребенок ОЧЕНЬ активен. Поспрашивала у подруг - все говорят что мало кушаем. Оцените, пожалуйста, наше меню - может мы и правда недоедаем? Завтрак - каша Хайнц 180-230 г+молоко 50 г или сок 50 г Обед - жидкий суп с мясом и овощами 250-280 г Полдник - овощи 250 г или йогурт 200 г Ужин - или каша 200 г, или йогурт (если в полдник овощи), или фрукты. Перекусов нет - ну если только кусочек яблока. Мало? Или просто у меня растет егоза-стрекоза? Вес всегда плохо набирали. Правда и родились всего 2580...В срок.
20 Apr 2006, 21:43
Мдя, моей ребенке 10 лет и если бы она столько в день съедала, я была счастлива. А вас именно вес волнует? Просто дочь моя всегда была худющей, но развивалась вполне нормально, несмотря на это я все-таки так же долго переживала, что она мало ест.
21 Apr 2006, 13:12
Да, очень переживаю что мало весит. Тощщая - жуть.
20 Apr 2006, 22:46
мы столько еды не потребялем, но у нас ещё много-много ГМ съедается... думаю, что вы достаточно едите...
20 Apr 2006, 22:51
Моя столько не съест :) С 11 месяцев до двух лет нет прибавки вообще. весит 11 кг. Хотя в рост немножко прибавляет. Не насильно же кормить. Главное, что ребенок бодр и весел. Ещё хорошо бы гемоглобин посмотреть.
21 Apr 2006, 13:16
Гемоглобин немного повышен был - 160, теперь вот 136-145 последние 2 месяца. Плохо ела грудь, смесь по 300-500 г в полгода, с прикормом вроде лучше. Как идти взвешиваться - так меня трясет - ну вообще не прибавляет. Наверное меня еще угнетают мамочки-соседки - ой, какая худая она, всего 9100?????? Мы столько в полгода весили. Сейчас они 14-16 кг... Я конечно не говорю что это здорово - но такими темпами в нас в 2 года и 10 кг не будет(((
21 Apr 2006, 19:35
Ребенок здоров-доволен? Если да, то зачем вам килограммы? =)
21 Apr 2006, 19:34
У меня крупная егоза, родилась 4480, сейчас, наверное 13,5 кг. Но егоза. И ест меньше. ;)
22 Apr 2006, 00:49
Мы едим поменьше вашего, но у нас еще смесь присутствует несколько раз в день и на ночь.:) Весим примерно столько же, может, на 100 гр меньше. Правда, нам уже год и 4, родились мы 3190, в год весили 7960. Я переживала до года, что плохо набираем, сейчас, видимо, компенсируем по чуть-чуть:) Это я к тому, что все детки - индивидуальны, + на втором году жизни прибавки намного меньше. А вот 14-16 кг в год и 3 - это явный перебор:) А как на руках носить такую тяжесть?:) Тем более, девочки - зачем им большой вес?:)
21 Apr 2006, 13:23
Моему сынуле почти 1 и 3. В граммах не меряю, но мне кажется, что он меньше съедает, чем ваша дочурка. Правда, возможно, это компенсируется тем, что он кушает 5 раз в день... Вес тоже месяца 3 вообще не набирал. Но у нас здесь немного проще у врачей с этим. :-) Главное, чтобы за "линию" не заходил. :-) Вес у нас 9550 сейчас. Носится весь день... Мне кажется все у вас нормально! Когда она будет недоедать и ей будет мало, попросит еще. Уже ведь "большая" :-).
21 Apr 2006, 13:52
А вам надо, чтобы было 16 кг? :) Мы вот в год весили 8500, скоро год и три - максимум 9 с небольшим весим, а едим практически столько же сколько и вы + на ночь и ночью ГМ. Вид здоровый, шустрые, бойкие. А приходила подруга с сыном, который нас на 5 месяцев младше, а весит грамм на 500 больше - так он сел и сидит и смотрит на моих шустряков, не ползает, ничего. Главное, что здоровые, а вес набрать успеете :) В конце концов, в "Красоте" столько топиков "Как похудеть" и так мало "Как поправиться"
21 Apr 2006, 20:22
Не только от кол-ва го.это зависит.Другие вообще ничего не едят и пухленькие,а другие вроде и не мало,в том числе и Ваш ребенок,но не набирают вес и все тут.Обмен в-в быстрый,нам предлагали корректировать,но я не стала лезть в это и вам не советую,сложно все это,а специалистов хороших,к тому же отвечающих за свое лечение, у нас нет.
21 Apr 2006, 21:56
Мы столько же едим и весим 13 кг(1.1 год)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325