Меню

Из чего начинать поить в 8 мес.?

AD
20 Apr 2006, 22:58
Потихоньку начали прикорм + лето начинается + нефролог настаивает = надо начинать активно поить водой (мы на полном ГВ по требованию, от воды отказываллся, да я и не очень предлагала, мне проще грудь дать, чем вливать насильно). Бутылочка Авентовская у меня, как выяснилось, с соской для новорождённых, короче пошла в аптеку покупать с дыркой побольше и призадумалась - зачем вообще восьмимесячному бутылка? Купила поильник Авентовский , это который непроливайка, а из него воду действительно надо высасывать - сама так не льётся - и деть не соображает, что с ним делать :( Может из чашки учить сразу? Из ложки пытаюсь - давится и выплёвывает... Как эту воду в младенцев запихивать?
21 Apr 2006, 00:55
Мы пили из ложечки, поильник нас не устраивал, бутылка - тоже. Еще пили из спортивной бутылки сносно, до сих пор любим. Но дочка мало пила, только сейчас понемножку начинает. Думаю, если не пьет, значит - не хочет?:)
21 Apr 2006, 03:24
Мы в 8 месяцев из чашки поили.
21 Apr 2006, 08:40
Наталь, мы тоже с непривычки не могли ничего пить из кружки, но вот с опытом приходит...... Учитесь! А бутылочки и поильники уже ни к чему, я думаю!
21 Apr 2006, 08:57
Нельзя давать пить из бутылки. Соки и тп это прикорм, а прикорм из бутылки это гробить здоровье ребенка. Бутылка устроена так, что из нее пища( предполагается только смесь, но умники так же туда разводят жидкую кашу, наливают соки, компоты и пр и пр) попадает прямо в горло. То есть она не проходит обработки слюной. А в раннем возрасте у ребенка основное количество ферментов( которых и так мало) находится в слюне. В итоге необработаная слюной пища попадает прямо в желудок и оказывает большую нагрузку на ЖКТ и пр. Я давала пить только из польника, либо с ложки.
21 Apr 2006, 10:39
Речь идёт в моей ситуации только о воде
21 Apr 2006, 16:39
Я бы все равно давала из поильника. Чтобы у ребенка бутылочка ассоциировалась исключительно с молоком(смесью). В 8 месяцев поильник это самое то. Попробуйте с разными носиками - у нас лучше всего пошел с мягким резиновым, с пластмассовыми хуже.
23 Apr 2006, 15:26
Бутылка у него ни с чем не ассоциируется :) Мы на полном ГВ по требованию :)
23 Apr 2006, 22:36
Ну тогда ваще в сад ее:) Зачем она нужна-то?:)
21 Apr 2006, 09:09
Я свою дочку так и не смогла научить пить из бутылки! Да и пить хорошо водичку она стала только после того, как бросила грудь, а это ни много ни мало в 1г 11м. летом, когда стояла сильная жара(до 35гр) она пила воду, а как только немного спадала жара, довольствовалась грудью. Первое время в саду тоже ничего не пила, т.к. еще на ГВ была. Воспитатели в шоке были-ребенок не пьет. До этого мы купили поильник с мягким носиком, так она там быстро прогрызла такую дыру, что захлебнуться можно было, но хоть как-то пила их него.
21 Apr 2006, 10:47
Начните тогда из ложечки. Там порция маленькая и ребенок не подавится. Потом переходите на кружку. Мы месяцев с трех воду уже пили с кружки.
У непроливайки есть клапан, который мешает свободному вытеканию жидкости. Можно купить обычный поильник - чтобы носик с большой дыркой и без клапана. Или отломать клапан у непроливайки. Или попробуйте из чашки, ложки
мы примерно ваши ровесники - пьем из стакана, проливаем, конечно, но уже неплохо получается.
23 Apr 2006, 22:38
Попробуйте из поильника клапан вытащить, тогда литься будет лучше.
21 Apr 2006, 01:03
из поильниковского носика, на мой взгляд, неудобно пить. Мы из ложки пили, из чашки пили, из поильника пили. И ничего ему из этого не нравится! Вообще в вашем возрасте можно и из чашки пить.
21 Apr 2006, 13:35
Возможно, что так было только в нашем случае, но нам непроливайка испортила захват (мы на ГВ). Пришлось долго исправлять. И это при том, что пользовались редко (на улице, например). Я бы не советовала по этой причине... Лучше уж сразу из стакана или ложечки...
21 Apr 2006, 14:47
Спасибо большое всем ответившим! Будем пробовать их чашки. Поильник оставлю до поумнения для прогулок
21 Apr 2006, 20:40
А у нас поильник не пошел, и мы стали все давать пить через трубочку от детского сока - и йогурты, и соки, и компотки, и даже просто водичку. Очень быстро привык.
23 Apr 2006, 13:24
Мы из чашки поили, к 11 месяцев уже сам начал хорошо питью От поильника отказался.
23 Apr 2006, 14:29
Из ложки можно. А можно из авентовского поильника вытащить клапан - тогда он перестанет быть непроливашкой, зато из него будет вода литься =)
AD
AD
23 Apr 2006, 15:27
А потом его можно на место вставить? Думаю, что клапан всё же буде актуален, когда научится пить нормально и втягивать в себя жидкость...
23 Apr 2006, 20:18
Нам 7,5 мес. Пьем из рюмки :) Все остально не подошло.
24 Apr 2006, 16:08
О! Надо попробовать! Моя средняя всё время рюмку требует :)
23 Apr 2006, 23:30
Нам 8, пьем из поильника
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325