Меню

Рыба для аллергика.

AD
20 Apr 2006, 23:08
Малышу 10 месяцев.После введения куриного яйца,морковки - дал аллергию.Морковку отменили,яички стали давать перепелиные.Вроде,по возрасту надо вводить рыбу,но,насколько я знаю она очень аллергенная.Что делать?Подождать или начинать?И с какой рыбы? Или баночное?Подскажите,я в растерянности.
20 Apr 2006, 23:44
Если он у Вас, действительно, аллергичен, можно вполне подождать с рыбой до годика. А начинать только с речных видов рыб - красной рыбы (лосось, форель) и судака.
21 Apr 2006, 00:10
Да вы что? А разве красная рыба не аллергенна? А вот до года подождать даже желательно, с рыбой спешить не стоит вообще, а аллергику в частности.
21 Apr 2006, 10:59
Советы наших (эстонских) аллергологов. Попробовать нам сказали можно с года (нам 1,1, еще не попробовали, другие продукты пока проверяем) и именно вышенаписанные мною сорта!
21 Apr 2006, 17:56
Лосось и форель - не речная рыба :D Она морская. Вот выводится в рыбхозяйствах где ни попадя - это да... :think Но там ее еще и всякими прпепаратами подкармливают, чтобы росла быстрее, больше и толще. В общем, как курятину ;) Оно аллергикам надо? ;):think
21 Apr 2006, 20:14
Эти рыбы обитают и в реках и в озерах и в море!!! А уж родятся и нерестятся только в реках и озерах!!! :-P Хотя мне глубоко все равно, где они живут! Мне врачи сказали и не глупые врачи и я им верю! Когда придет время пробовать рыбу, начнем именно с форели или лосося! Судака у нас не найти что-то. :)
21 Apr 2006, 14:11
Только не с лосося и форели! Красные и жирные они.
Anonymous
21 Apr 2006, 15:27
А разве лосось речная рыба? Форель -да, но очень уж костлява. По-моему для начала лучше всего подходят морские нежирные рыбы с белым мясом. Треска, морской язык. Костей мало, мясо белое, нежное, костей немного. В пюрешку - элементарно.
Anonymous
21 Apr 2006, 17:40
я даю разную рыбу, алергия была только на красную
21 Apr 2006, 21:52
и у нас, через молоко правда, на булую рбу - ок, на красную обнесло жуть!
21 Apr 2006, 00:36
Я бы в такой ситуации подождала минимум до 1,6. Рыба - один из сильнейших аллергенов. Я своему старшему до сих пор не даю, потому что реакция ОЧЕНЬ сильная.
21 Apr 2006, 00:51
У нас аллергия на перепелиные, куриные даже не пробовали. Вообще, рыбу рекомендуют после года, мы решили ближе к двум пробовать. Говорят, надо начинать с морской рыбы белой - треска, хек, еще что-то, я забыла уже за ненадобностью:)
21 Apr 2006, 14:19
Погоди с рыбой...Вы мясо то ввели? Рыбу вообще аллергикам самой последней вводят.
21 Apr 2006, 17:06
Я боялась аллергии на рыбу и ввела её только в два года,врач меня поддержала.
21 Apr 2006, 09:09
Cпасибо за советы.Тогда подождём до года.
21 Apr 2006, 10:58
У нас была сильная аллергия, не могли понять на что. Сделали анализ на аллерген по крови в поликлиника м. Сбиблово ( это было давно). Анализ показал, что нам нельзя всю тресковую рыбу и еще список продуктов. Отказались, стало намного легче жить.
21 Apr 2006, 18:00
Мы после года попробовали рыбу(судак) аллергия была еще та. Думаю подождать еще полгода, потом попробуем еще раз.
Anonymous
21 Apr 2006, 18:06
Я, имея совершенно неаллергичного ребёнка, ввела рыбу раньше мяса. Где-то в 7 месяцев. Никаких проблем не было. Сейчас он обожает рыбу, но, имея выбор, предпочитает белую рыбу. В частности треску. За семь лет жизни ни на один продукт аллергии замечено не было. (ттт)
21 Apr 2006, 18:39
А Вам не кажется, что Вы издеваетесь?.. :think
21 Apr 2006, 22:22
А я, имея совершенно неаллергичного ребенка, получила страшный отек Квинке (впервые дала рыбу и впервые видела этот ужас) где-то в полтора года. До сих пор ребенок начинает чесаться, кашлять, тошнить и иногда опухать при одном только легком рыбном запахе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325