Меню

Кефир, йогурт Нарине

AD
21 Apr 2006, 16:08
Мы недавно болели сильно, пили 2 раза антибиотики, после этого аппетит на нуле, щеки шелушатся, каки не очень. Решила купить йогуртницу и делать Кефир и йогурт на сухой закваске, кроме Нарине в аптеках больше ничего в наличии нет. Живые бактерии Нарине пили несколько раз, аллергии вроде не было. Надеюсь что и на закваску тоже не будет. Тут прочитала что закваску можно и в смесь ложить для приготовления кефира. Опытные и делающие кефир сами ( вопрос наверно неактуален для жительниц больших городов, т.к. можно купить творожки и йогурты для детей, у нас детской молочки нигде нет, а молочная кухня только для малоимущих, я даже и не знаю дают ли там что то кроме молока) у меня есть несколько вопросов: - имеет ли значение модель йогуртницы (может какие то лучше какие то хуже) - с какого количества молока делаете закваску (предполагаю, что 0,5 литра молока многовато для нас) и не влияет ли это на качестве кефира - примерные пропорции готовой закваски для йогурта и кефира, - как детки пьют кефир - может какие то есть ньюансы этого премудрого мероприятия? Заранее спасибо.
22 Apr 2006, 07:12
Неужели я одна буду делать кефир сама? Методом проб и ошибок...
22 Apr 2006, 13:16
Я делаю своим кефир, использую "Наринэ" Закваску делаю на 0.5 литра молока. Потом из этой закваски делаю кефир. Закваску можно использовать 7 дней.Если остается, выпиваю сама или папа.Кефирчик нужно делать каждый день.Очень удобно ставить на ночь, к утру готов.Обязательно нужно хорошо помыть и простерилизовать банки,выдержать температурный режим. Несколько раз ничего не получалось, приходилось выливать. Йогурт не делала.Часто смешиваю в блендере грушу, яблочко, немного "Наринэ"-очень вкусно.Да и без добавок пьют с удовольствием, по вкусу мягче и приятнее покупного кефира. Польза от "Наринэ" очевидна.Нормализуется стул, очищается кожа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325