Меню

Польза- козье молоко

AD
21 Apr 2006, 18:26
Что вы можете сказать о пользе козьего молока,как вы считаете можно ли давать ребенку парное козье молоко, если берешь у одних и тех же людей, они чистоплотные и следять за козочками. Действительно ли оно приносит пользу или нет?
22 Apr 2006, 22:38
слышала, что оно обладает полезными действиями на протяжении всего часа-полутора после того, как козу подоят. А позже становтся обыкновенным питьем...
Как и у любого натурального продукта у него есть свои положительные стороны. Абсолютной пользы нет, есть относительная :-) Например, у него итной состав по сравнению с коровьим. Но в то же время некоторых микроэлементов меньше, чем в коровьем. А если о пользе молока вообще - то я ее, например, не вижу вовсе
23 Apr 2006, 09:22
Оно гиппоаллергенно, в отличае от коровьего.
23 Apr 2006, 10:57
Это неправда.
23 Apr 2006, 11:29
иногда ГОРАЗДО более аллергенно.
Anonymous
23 Apr 2006, 13:06
оно неаллергенно для тех у кого непереносимость коровьего белка
Структура молекулы белка козьего молока близка к структуре молекулы коровьего. Посему у имеющих непереносимость белка коровьего молока наблюдается такая же картина и в случае с козьим. А то, что оно неаллергенно утверждает Бибиколь - производитель смеси Нэнни
Anonymous
23 Apr 2006, 21:08
да что вы! моя подруга с евы поит своего козьим, у них непереносимость на коровий. дам ей ссылку на топ, пусть вам ответит:)
У Вас - подруга, а у меня - я сама и мой сын. "Считается, что козье молоко более полезно для ребенка и вызывает меньше аллергических реакций, чем коровье, пишет журнал "Домашний доктор". Поэтому многие родители стараются заменить детям, страдающим аллергией, коровье молоко на козье. Однако это мнение не подтверждают итальянские медики, обследовавшие грудничков и малолетних детей с аллергией на коровье молоко. У большинства из них козье молоко также вызывало аллергические реакции." Азы аллергологии: "При выраженной непереносимости БКМ и яиц исключаются также продукты, способные вызвать перекрестные аллергические реакции (козье молоко, продукты, содержащие белки коровьего молока; говядина, телятина и мясопродукты из них, шерсть коровы, ферментные препараты на основе поджелудочной железы крупного рогатого скота; куриное мясо и бульон; перепелиные яйца и мясо; мясо утки; соусы, кремы, майонез, с включением компонентов куриного яйца; перо подушки; лекарственные препараты (интерферон, лизоцим, бифилиз, некоторые вакцины). Вопрос о расширении диеты решается совместно с аллергологом с учетом изменения клинической картины (стихания проявлений) и возраста ребенка (у многих детей к 3-4 годам или позже развивается толерантность к этим продуктам, т.е. продукты уже не вызывают реакций гиперчувствительности). При умеренной или слабовыраженной непереносимости коровьего молока может сохраниться переносимость кисломолочных продуктов, козьего молока." Есть данные, что имеющие непереносимость БКМ примерно в 70% случаев не переносят также и козий. Как Вы полагаете - я все это просто так придумала, или вынуждена была искать инфу, столкнувшись с этой проблемой лично и всерьез? Вашей подруге повезло - ее ребенок, видимо, попал в 30%. Но это - все же меньшинство :-(
24 Apr 2006, 09:12
у тех, кто страдает непереносимостью белков коровьего молока наблюдается аллергия к козьему молоку в 30 процентах случаев! По крайней мере, так говорит официальная статистика. А много это или мало, решать вам
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19658045
24 Apr 2006, 12:30
хм.... меня врачи убеждали в обратном
23 Apr 2006, 15:03
Нет,это не так.
Anonymous
23 Apr 2006, 18:33
бытуют разные мнения. что угодно может вызвать аллергию у одного конкретного ребёнка.
23 Apr 2006, 23:35
Козье МОЖЕТ ройти у ребенка с непереносимостью БКМ, но оно не гипоаллергенно, оно в первом списке, то етсь в облигатных аллергенах. И вероятность аллергии на козье такая же, как и на коровье.
24 Apr 2006, 09:59
Некипяченое НЕЛЬЗЯ!!!! ни в коем случае - ни взрослым, ни детям. Дело в том, что козы могут быть носителями энцефалита (только носителями, сами они не болеют), а через молоко вирус передается.
23 Apr 2006, 15:12
мы одно время много пили козьего молока. но я давала просто потому что от других молочных продуктов отказывались. а оно нравилось ребенку по вкусу. очень нравилось. а потом и его перестала пить(((
23 Apr 2006, 22:29
я сама пью, правда магазинное(((( Оно полезно тем мамам и деткам у кого лактазная недостаточность и пучит от обычного деток и мам.
23 Apr 2006, 22:40
Читала в журналах, что козье гораздо полезнее коровьего и легче усваивается. Многие знакомые мамы у кого дети аллергики специально заказывают его и нормально пьют.
AD
AD
24 Apr 2006, 10:31
Мы ели обычную смесь, началась аллергия, нам назначили на козьем молоке, все равно высыпало, сейчас пьем гидролизат коровьего молока Нутрамиген, очень быстро прошли высыпания. Нам объяснили, что при непереносимости белка коровьего молока часто бывает непереносимость белка козьего молока. А поить молоком из под козы считаю опасным.
24 Apr 2006, 11:57
а почему из-под козы - опасно? Сухое молоко лучше, что ли?
24 Apr 2006, 12:43
никто не даст гарантии, что животное здоровое, какими руками доили, в какую посуду, а мы говорим о маленьком ребенке- вообще нельзя.
24 Apr 2006, 11:54
Считается, что парное молоко стерильно. Но легко упустить момент, когда оно перестает быть стерильным :) Поэтому все-таки лучше кипятить. А вообще козье молоко очень полезно, и если вы его хорошо переносите, то пейте на здоровье :) Я своим детям каждое лето стараюсь покупать козье молоко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325