Меню

Нормы продуктов в полтора года - подскажите

AD
22 Apr 2006, 13:53
Всем привет! Мишке полтора года. Атопический дерматит с полутора месяцев. Истории лечения схожи, речь не о том. Путь исключения продуктов мы уже прошли, теперь аллерголог сказала вводить новые. Диета - моя и его + ГВ: свинина - 100 гр, капуста гречка рис вермишель лук яблоки хлеб булки. Для полутора лет - какие нормы продуктов? Вес и сколько раз в неделю можно давать? Всякие там яйца-творог-молоко-фрукты-овощи-сок? Хочется расширить рацион и не знаю - чего давать и сколько. Помогите нам, может у кого есть таблицы-рецепты-ссылки. Мамочки!!!!!!!!!!!!!!! Чем и как вы кормите своих деток? Я уже настолько на кашах одурела, что даже сообразить не могу - чем кормят детей, что приготовить самой и для мужа!!!
23 Apr 2006, 00:37
Сорри, я не знаю, что такое диатез...но моя очень плохо ела ( и до сих пор ) вообще. Т.е. в полтора года мы не ели почти ничего из положенного. Творожок "Агушу", кефирчик тот же, кашу Хайнц только гречку. Свои -манную, овсяную - выплевывыла. Мясо тихорецкое, говядину, куриный суп. Куриную лапшу, суп овощной с цветной капустой. Блинчики, творожники. Соки, разведенные пополам с кипяч. водой. Яйцо перепелиное вареное. Фрукты не ест до сих пор. Вам можно попробовать яблочный или сливовый начинать. Следите за кожей, и не спешите со взрослым рационом.
23 Apr 2006, 01:04
Мы едим не больше вашего, у меня тоже диета и деть есть всё что и я, завтрак никогда не ест - не хочет, в обед немного супа с мясом не более 100-150 гр (единственный полноценный приём пищи), ужина у него тоже нет, в течение дня грызет хлебцы кукурузные или гречневые, пьёт компот из сухофруктов. Иногда с удовольствием лопает печеные яблоки. А в остальное время гв-гв-гв и ночью каждые 2-3 часа. За детя я не переживаю, а вот самой тоже хочется кушать побольше, поэтому догоняюсь кашами и ооочень много овощей тушеных кушаю (пузо набиваю:)) Про мужа..... он ест всё вместе с нами в качестве моральной поддержки, а когда мы не видим трескает сосиски и жареную картошку с мясом (готовит сам), бережёт мои нервы:)
23 Apr 2006, 14:45
А овощи почему не едите? Те же самые кабачки, цв.капусту, брокколи.
23 Apr 2006, 00:17
ау
23 Apr 2006, 14:29
девченки, как вы кормите своих сокровищ и чем?
23 Apr 2006, 15:09
у нас тоже ничего не ела. творог отказалась, каши тоже не ела тогда и до сих пор (2,3 нам сейчас). мы ели утром кисломолочку, йогурт например,булки, яйца перепелиные, вареные, омлет, яичницу. очень нравилось. из фруктов мы ничего не любим кроме яблок и груш. в обед после года всегда ели суп. тот же что и у нас. но я варю всегда так что первый бульон сливаю. мяса извините 100 г мы и сейчас в день никогда не съедаем, а тогда тем более. так суп с фрикадельками ели, щи, суп с вермишелью, и др. на полдник пили кефир. фрукты ели. сок иногда. а вечером у нас опять овощи с мясом, огурчик свежий, или запеканка раз в месяц (т.к. творог не любим). на ночь молоко было козье. сейчас и от него отказались. из овощей готовила цветную капусту, картошку, брокколи. еще винегрет мы едим. и тогда ели почуть-чуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325