Меню

Помогите, хочу закончить ГВ

AD
22 Apr 2006, 14:05
Я также и автор топика про нормы продуктов. Ребенку полтора года. Атопический дерматит лечим с трех месяцев. Диета - моя и его + ГВ: свинина - 100 гр, капуста гречка рис вермишель лук яблоки хлеб булки. Хочется просто поесть.... Хожу - еле ноги ношу, разрушилось 4 зуба, вечно горло болит, молочница по гинекологии мучает. Сусавы болят - артроз мой проснулся. И так далее нытья много.... Мишка толком не ест, утром насосется - зачем завтрак, с прогулки пришел - устал - зачем обед и т.д. Ни рост, ни вес не прибавляется. Если удастся ввести молочное - хочу закончить ГВ. Мне девушка одна сказала, что помогло только намазать грудь камфарным маслом и объяснить - сися - фу. Сейчас днем стараюсь уложить без груди - после обеда, с соской и обезьянкой баюкаю. Так он просыпается и даже если муж дома - отводит меня к кровати "топ-топ , сися". И орет, муж не выдержал - покорми его. Сплю с сыном, перед ночным и дневным сном, раза два ночью и утром - сосет грудь. Нужны советы по завершению ГВ.
Anonymous
22 Apr 2006, 14:08
http://www.kid.ru/pregnancy/index202.php3
22 Apr 2006, 14:34
В случае АД прекращение ГВ может привести к кошмарным последствиям для кожи. Может, еще подумаете? Статьи про отлучение в большом количестве на детки.де.
Anonymous
22 Apr 2006, 15:21
в статьях на детки де сильно преувеличены факты и рекомендации больше походят на субъективную позицию отдельно взятой мамы.
22 Apr 2006, 15:47
Статьи на детки.де написаны консультантом по ГВ с международным сертификатом и соответствуют общемировым советам по прекращению лактации.
Anonymous
22 Apr 2006, 16:40
так при чём тут сайт детки де? Публикации Лилии Казаковой находятся на другом сайте http://akev.narod.ru/art/articles_kaz.html
22 Apr 2006, 16:45
Лилия Казакова не является консультантом с международной сертификацией, насколько мне известно.
Anonymous
22 Apr 2006, 16:47
Это вы Лясе хотели написать? На детки де статью про отлучение от груди я нашла лишь под авторством Л.Казаковой
22 Apr 2006, 16:51
http://detki.de/index.asp?sid=-822213877&id=d164 Полагаю, Ляся про это.
Anonymous
22 Apr 2006, 16:58
насколько я знаю Н.Уилсон не имеет медицинского образования.
22 Apr 2006, 17:06
Н.Уилсон насколько мне известно, имеет IBCLC :)
Anonymous
22 Apr 2006, 17:10
с такой аббревиатурой не знакома:)Мне показалось автор хотела услышать советы по конкретно её ситуации. то что кормить надо не прекращая до школьного возраста и это норма, все уже знают. да и видно, что дело не только в гв, но и в здоровье самой мамы
22 Apr 2006, 17:12
ну блин, ну хоть кто нить будет смотреть что написано в ссылках?... В середине экрана по этой ссылке "1. cразу после рождения ребенка 2. дети до года 3. дети старше года 4. вынужденное или внезапное прекращение кормления 5. список использованной литературы" А эта аббревиатура - это единственная международная сертификация.
Anonymous
22 Apr 2006, 17:21
ну а сами что посоветуете? ведь случай то частный. консультанты вообщето так и должны работать помогать, по каждому отдельному случаю. там, заграницей наверно и работает эта система. у нас такая практика редкость, поэтому проще на форум написать и спросить у опытных в гв.
22 Apr 2006, 17:28
Ну раз - никакой консультант не будет вести консультацию и давать полноценные советы в форуме или по телефону. Любая нормальная консультация ведется только очно. Заочно можно дать общие рекомендации. Два - я в принципе категорически против идеи бросать кормление в ситуации когда у ребенка в наличии проявления аллергии. Это даст ТАКУЮ дестабилизацию, что последствия очень сложно предсказуемы. От "все прошло, а через пару лет вдруг началась астма" или "дичайшее обострение" до "все мирно тихо прошло" - и увидим правда ли прошло только к половому созреванию, да и то фиг поймешь что стало результатом... Короче я могу долго вещать :) А по сути - как заканчивать лактацию идеально написано в приведенной мной ссылке. А по поводу самой идеи я комментировать автору не хочу :)
22 Apr 2006, 19:47
Полина уже ответила про Казакову. IBCLC - консультант по ГВ, который является врачом, это высшее образование по ГВ. Казакова - педиатр, но не IBCLC.
Anonymous
22 Apr 2006, 23:36
Уилсон не врач, она сама об этом говорит
22 Apr 2006, 23:40
Для того, чтобы быть IBCLC не обязательно иметь изначальное медицинское образование. IBCLC подразумевает по структуре обучения возможность (международно сертифицированную) принимать врачебные решения по назначению или отмене медицинских препаратов матери или ребенку. Изначальное образование лишь изменяет срок обучения. Если изначально у человека есть высшее биологическое или медицинское образование, например, его срок обучения будет почти в полтора раза меньше, чем для человека без такового образования.
Anonymous
22 Apr 2006, 23:42
Спасибо, понятно:)
22 Apr 2006, 22:38
Вы сначала попробуйте молочное ввести, и проверить, нет ли на него накопительной аллергии. То есть как минимум вам пару месяцев придется подождать с отлучением от груди. Дети с АД в 80% не переносят корову. Удачи вам автор и терпения. Я два месяца на диете была из-за ребенкиного АД, чуть не свихнулась, похудела на 8 кг. А вы так долго уже. Дай Бог малышу здоровья и быстрее вылечиться.
AD
AD
23 Apr 2006, 00:15
зашибись - как на войне, блин Спасибо, конечно, всем! Хотелось бы что-нибудь по существу темы....
23 Apr 2006, 00:23
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19629706 куда уж существеннее? по ссылке то сходите :)
Anonymous
23 Apr 2006, 01:54
знаете, моё сугубое имхо, идите к врачам специалистам, у вас действительно нестандартная ситуация. Здоровья.
23 Apr 2006, 14:28
Я живу в Воронеже... С ребенкиным диатезом обошли кучу мед. учреждений и врачей, очень пинг-понг напоминает и никто никому не нужен, ни за деньги, ни по знакомым "своего хорошего" врача не нашли. К какому врачу мне идти? По поводу советов - просто думала, что мамочки , закончившие ГВ поделятся опытом - с конкретикой. Ну не хочет мой сын с водой и обезьянкой засыпать, в кроватке и один. Наверняка кто-то прошел уже такой путь, подскажите мне....
23 Apr 2006, 14:36
Ну ссылку почитайте! :( Ну пожалуйста. Хотите, я ее сюда скопирую, текстом! Ну там же КОНКРЕТНЕЕ некуда, это практика, примеры из жизни... Только вы все же учтите, что завершение ГВ в условиях вероятной аллергии ситуацию чаще всего резко ухудшает.
23 Apr 2006, 14:46
Ссылка не плохая. Да аллергия после прекращения ГВ может обостриться но может и нет. Но учитывая состояние мамы надо прекращать ГВ. Она не получает от этого (на данный момент) радости. Если человек жалуется значит его не устраивает. Удачи и здоровья автору топика и его маське.
23 Apr 2006, 22:53
Хочу - может я туповата, читала 2 раза, может не все прочитала - но мне как бы не все понятно, все равно. Я поняла по ссылке, что для ребенка лучше чтобы "само отвалилось". Вот муж у меня - хороший человек, по нему не скажешь, что в год отлучили, психика не травмирована. И меня отлучили. Да сколько поколений в СССР отлучали. И балерины есть и ученые и вообще хорошие люди. Просто я думала поделятся мамочки - своим опытом.
23 Apr 2006, 23:07
Так, хорошо, давайте еще разок. дети старше года Многие профессиональные медицинские, например Американская Ассоциация Педиатров, рекомендует кормить ребенка грудью «как минимум до года и дольше по обоюдному желанию». Докормив малыша до года, Вы можете смотреть на год как на «финал» важного этапа в жизни ребенка. К году может быть приурочен выход на работу. В Вашем кругу может быть принято кормить до года. Вы можете чувствовать усталость, раздражение, грусть, неуверенность. Вы можете пытаться решить какие-то проблемы (просыпание по ночам, плохой аппетит или зависимость ребенка от Вас) путем прекращения кормления. Ребенок часто получает довольно большую часть питания из грудного молока. Сосания могут быть на спаде днем и частыми ночью. Чаще всего сосания занимают важное место в жизни ребенка. Некоторые здравоохранительные организации рекомендуют кормить дольше года (Американская Академия Семейных врачей) или «минимум до 2 лет» (ВОЗ). Если Вы кормите более старшего ребенка, Вы можете чувствовать давление окружающих поскорее перестать кормить. Вы можете чувствовать себя одиноко и неувернно. Что ожидать? Прекращение кормления займет какое-то время. Продолжительность процесса зависит от количества кормлений. Сосание груди вероятно нужно будет заменить на сосание бутылочки или питье из детской чашки (поильника). Ребенок помладше может быть расстроен из-за прекращения кормления (плач, капризы). Чем старше ребенок, тем больше вариантов «договориться» с ним. Вы можете испытывать чувства грусти или беспомощности. Вы можете контролировать скорость прекращения кормлений, в зависимости от реакции ребенка. Прекращение кормления редко является решением каких-то проблем. Потребность ребенка во внимании скорее всего возрастет, по крайней мере, временно. Если Вы не уверены в готовности к отлучению, если Вы чувствуете вину, ребенок может начать сосать больше. Теплый, дружелюбный и уверенный настрой помогают перестать кормить. Что делать? Попробуйте тактику «не предлагать-не отказывать». Если ребенок просит, дать ему грудь. Если не просит, не напоминать ему о кормлении. Это один из самых эффективных и безопасных методов прекращения кормления. Попробуйте изменить обстоятельства кормления. Обычно дети любят сосать в определенное время суток или в определенном месте. Например, если ребенок любит сосать грудь, когда Вы садитесь на диван, постарайтесь избегать сидения на диване. Привлеките на помощь родственников. Папа или бабушка могут помочь ребенку проснуться утром вместо Вас, если малыш любит сосать грудь сразу после пробуждения. Предугадывайте желание сосать и предлагайте замену или отвлекайте ребенка. Если Вы знаете примерно режим сосания Вашего ребенка, Вы можете заранее подготовить еду или питье для отвлечения ребенка или придумать отвлекающее занятие (чтение, прогулка, новая игрушка, визиты друзей). Отвлекание. Некоторые дети сосут много дома и совсем не сосут вне дома. С такими детьми помогает проводить как можно больше времени в интересном для ребенка месте вне дома. Откладывание. Дети постарше могут быть в состоянии подождать подольше до кормления. Замена. Утренние, вечерние или ночные кормления можно заменить на массаж, поглаживание, чтение, обнимание или любое другое проявление внимания и любви. Можно попробовать сократить продолжительность кормлений. «Торг». Чаще всего работает с более старшими детьми. Дети старше 3 лет понимают понятия «договор» и «обещание». Самые любимые и важные для ребенка кормления легче всего убрать в самом конце. Другие методы. Вы можете перестать кормить резко. В таком случае воспользуйтесь советами по прекращению лактации сразу после родов (см. выше). Резкое прекращение лактации может привести к депрессивному состоянию из-за резкого падения уровня пролактина. Если Вы склонны к депрессиям или страдаете психическими заболеваниями, проконсультируйтесь с врачом. Разлука с ребенком на какое-то время. Желательно избегать такого способа прекращения кормления, особенно, если ребенок не привык разлучаться с Вами. Исчезновение сразу двух важнейших вещей из жизни ребенка, матери и сосания груди, может сказаться на благосостоянии малыша. По возвращении, ребенок может еще сильнее к Вам привязаться. Постарайтесь провести побольше времени с ребенком по возвращении. Если ребенок высасывал много молока, Ваша грудь может набухнуть. Советы для подавления лактации сразу после кормления помогут в этой ситуации (см. выше). Намазывание сосков чем-то горьким (горчица) или пугающим (зеленка) -- популярный народный метод. Горькое и часто жгучее вещество может обжечь грудь или вызвать раздражение нежной кожи груди. Чувства испуга или отвращения могут быть причиной сильного стресса у малыша. Обратите внимание на методы, которые не влияют на уменьшение молока в разделе Сразу после рождения; Другие методы (см. выше). Для размышления. Если Вы не уверены в своем желании перестать кормить, попробуйте частичное отлучение от груди. Частичное отлучение может быть сокращением времени сосания, прекращение только дневных или только ночных кормлений. Если Вы замещаете сосание груди бутылочкой, обратите внимание на жидкость, которую Вы будете давать малышу по ночам. Сосание бутылочки с молоком или сладкой жидкостью может привести к детскому кариесу. Если малыш проявляет признаки стресса (заикание, просыпание по ночам, малыш «не отлипает» от Вас днем, новый страх разлуки, привязывание к новому предмету (мишка, одеяло), кусание (если этого не было раньше), это может быть признаком того, что прекращение кормление продвигается слишком быстро для ребенка. Если Вы чувствуете сильную усталость, у Вас сильно перенаполняется грудь, прекращение кормления может продвигаться слишком быстро для Вас. Вы можете изменить свое решение и продолжить кормление.
24 Apr 2006, 12:25
Расскажу как мы прекращаем,правда, это все происходило в теч. 2-2,5 мес. 1. сначала перестала ребенка кормить днем, ну иногда давала грудь перед дневным сном, 2. затем исключила вечернее кормление грудью, т.е. спать укладывала без груди, первое время привлекался папа - пару секунд на руках , затем в кроватку, погладить по головке и т.д. 3. т.е. осталось только утренне кормление, где-то часов в шесть утра, от него ребенок ни в какую не желал отказываться, пришлось одну ночь провести вне дома. низкий поклон моему супругу, с 4-х утра они не спали. Зато когда в 10 утра пришла я и стала готовить завтрак моим героям - они оба уснули :) На данный момент ребенок про грудь не забыл, но и не требует. Иногда подойдет и начинает гладить. Теперь про себя. Пару дней я по чуть-чуть сцеживалась, чтобы до образования комков не доводить, сейчас молоко еще есть и как я здесь прочитала оно еще долго может быть. Но грудь не беспокоит и кажется я даже стала терять набранные за период кормления лишние килограммы ))) Удачи!
У моего ребенка диатез был до трех с половиной лет (спасло лечение у гомепата в последние полгода). В год и восемь он еще ВЕСЬ был покрыт красными зудящими шершавками. Запястья, под коленками и кисти рук (между пальчиками) расчесывал в кровь :-(. Единственным спасением для него было именно ГВ. Если бы не это - он жил бы на нескольких продуктах долго-долго... что, сами понимаете, не самый лучший выход в период бурного роста. Принимая решение, берите в расчет и интересы ребенка, пожалуйста!
24 Apr 2006, 15:40
У каждого получается по разному. Я перестала кормить в год и семь только уехав от него на 5 дней. Нет мамы, не у кого просить. Было невыносимо, он сосал круглосуточно. Играет, прибежит пососет, убежит и так каждые 10. 20. ... как вспомнит. Не дать невозможно- истерика. Через 5 дней все сильно изменилось. Просил иногда и легко было отвлеч. Так я и перестала с ГВ
24 Apr 2006, 15:48
проблема насколько я поняла не с прекращением ГВ а с режимом питания. ребенка надо сначала все таки накормить а потом грудь давать, а то выходит, что и ребенок не ест а из мамы все вытягивает, у вас так здоровья на двоих точно не хватит. пораньше домой с улицы приводите, чтоб были силы у него пообедать, завтрак сначала(кашку, молочко)а потом грудь, если захочет и вечером тоже что нибудь посытней дайте. и вам легче и ребенку полезней. у меня так было (правда не до потери здоровья, но все к этому шло) пока режим питания не установила :)
24 Apr 2006, 16:04
Я бросала в годи неделю постепенно, сначала не кормила днем, потом укладывала с бутылочкой, остались только ночные кормления (спит плохо с нами). в один день решила пропобовать ночью не кормить, вместо груди предлагала бутылочку с водичкой, так 3 ночи пережили на удивление спокойно, я решила, что больше не буду кормить. С грудью проблем не было, молоко ушло само через 2 недели. попробуйте постепенно, объясните ребенку, что молоко ушло к маленьким деткам, вставьте в бюстгалтер белые листы скомканные, подойдите к окну с малышом и выкиньте их, скажите, что молочко улетело (это совет детского психолога). Кстати, у меня сын пока был на ГВ ел очень плохо прикорм, сейчас аппетит заметно улучшился. Чем заменить - не знаю, наверное есть смеси специальные неаллергенные и после года, каши без молока. пробуйте, терпенья вам и удачи, главное, не бойтесь и настройтесь на то,ч то хуже ребенку вы не сделаете - вы и так очень долго кормили!
24 Apr 2006, 22:40
Нам 1 год и 2 мес. Закончили ГВ 2 нед. назад. До этого кормились на дневной сон, на ночь и ночью 4-5 раз по 20-30мин (спала вместе с дочкой, муж-отдельно). Отлучение происходило в несколько этапов. 1. Муж приходил в 7ч. вечера играл с дочкой до 9, потом приходила я и укладывала спать (как обычно с грудью) -7 дней. 2. Параллельно на дневной сон стала вывозить на улицу. То есть днем грудь есть перестали. 3. Через неделю папа начал укладывать спать вечером. Это прошло на удивление спокойно. Читали книжки, пили смесь из бутылочки, и она тихо, без единого вскрика засыпала у него на руках. Я по-прежнему ложилась спать с ней и кормила ночью. Через 5 дней папа остался спать с ней вместо меня. Все прошло на удивление спокойно. Первую ночь она просыпалась 5 раз, папа брал ее на руки и она засыпала через 5-10 секунд. (я была в шоке! Ожидала, что она будет плакать всю ночь, звать меня). Через несколько дней, когда она просыпалась, папа просто ее обнимал и она сразу засыпала. Теперь дочка просыпается 1-3 раза за ночь и сразу засыпает. От смеси и воды в первую ночь она отказалась, и сейчас ночью ничего не ест и не пьет. Я пока сплю отдельно. На дневной сон выпивает бутылочку смеси и засыпает у меня на руках. Мои ощущения. Иногда очень хочется дать ей грудь, почувствовать ее как раньше, но сдерживаюсь. В первые дни очень хотелось опять начать кормить. Иногда ревную к бутылочке. Но! Высыпаюсь, чувствую себя в 10 раз бодрее, активнее, появились силы больше гулять, играть и вообще началась новая жизнь. Дочка перенесла всё очень спокойно, никаких изменений в поведении, настроении я не заметила. (т.т.т.) А отношения с папой у них очень-очень улучшились!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325