Меню

Как мы только что начали прикорм :)

AD
23 Apr 2006, 14:29
Ждала я ждала признаков готовности к прикорму, по каким-то стндартам мы уже были готовы, но повышенного интереса к еде я не видела. В итоге только что ребенок слопал полложечки кабачка - ложечку аж проглотить пытался, держа ее двумя руками. Нам 5 с половиной месяцев. у ребенка счастье на лице.
23 Apr 2006, 14:39
:-D
23 Apr 2006, 17:08
А я никак не могу найти баночный кабачок. Есть и с брокколи, с тыквой, с яблоком, а моно - нет. А вы какой дали?
24 Apr 2006, 12:08
Фирма Beech Nut. У них много starter's именно моно пюре: кабачок, сладкий картофель и т.д. И в составе нет крахмала и рисовой муки. Только овощ и вода.
24 Apr 2006, 13:24
Я еще не прикармливаю, но хочу спросить вот о чем:вы пишите: "И в составе нет крахмала и рисовой муки" - а откуда вы знаете, чего не должно быть?Или по другому - как узнать, что вредно для ребенка, какие вещества. Я вот когда начну прикорм, тоже хочу выбрать фирму самую хорошую. Так каких веществ не должно быть? У вас есть какая-то инфа на эту тему?
24 Apr 2006, 13:44
Мне врач сказала еще когда нам 2 месяца было, что кормить лучше свойским, так как в баночки кладут крахмал или рисовую муку. Но поскольку пока свойский кабачок взять особо неоткуда, да и процесс приготовления муторный, лучше купить хорошее пюре. Фирму Beech Nut присоветовала, там вроде нет ГМИ и нет крахмала. Просто если Вы сами будете готовить пюре, то что сделаете, сварите на пару или так кабачок, протрете через сито или блендером размельчите, чуть-чуть воды и еще раз прокипятить. Крахмал нигде не добавляется... Одним словом моно пюре на то и моно, чтобы там был один компонент. Например во все пюре фруктовые кроме фирмы Beech Nut добавляют витамин С. Насколько я понимаю на него может быть аллергия.
24 Apr 2006, 13:35
да Бич Нат вкуснятина. нам очень нравилась в свое время))) по-моему и мяско у них классное есть.
24 Apr 2006, 12:18
а почему ждали-ждали? я подумала, вам по возрасту давно пора, а вы оказ-ся еще такие маленькие? почему уже решили прикармливать? только не воспринимайте как наезд пож-ста, я для себя инфу собираю :)
24 Apr 2006, 13:14
А почему как наезд? :) у меня же нет паранойи :) Лично я хотела начинать прикорм как можно позднее. А мне с 4 месяцев начали говорить про овощи с 5-ти месяцев. На приеме у врача в 5 месяцев она сказала что ребенок готов к прикорму полностью. Уж не знаю чем она руководствовалась, но я пропустила мимо ушей. Первым не выдержал наш папа, со словами - ребенок хочет мяса он привез огромное количество баночек. Скупил всю витрину - вернее ее часть на которой было все питание до 6 месяцев. Я пересмотрев все разнообразие Semper и gerber поняла что если продолжу стоять на своем мою ребенку дадут не ложечку а всю банку и не кабачка, а манго. Потому что "не дураки же все кто пишет на баночках от 4-х месяцев" В итоге я купила кабачок Beech Nut - его единственного не было. Решила что сейчас наглядно покажу что ребенок еще не хочет другой еды ну и если и попадет на язык чуть-чуть кабачка то трагедии не будет. Ага, а ребятенок, который сам еще не садится за ложкой аж подтянулся и всю дорогу что его кормили сидел самостоятельно и сам по гланды запихивал эту ложку. Сегодня второй день когда дали кабачок. Со стулом (ттт) все хорошо диатеза (ттт) не видно. А у ребенка даже взгляд изменился - конечно новый этап в жизни - другая еда.
24 Apr 2006, 16:31
А моя козявка пищевой интерес очень ярко проявляет..Но вкус ей , видимо, не нравится.Нам 5 месяцев, пробуем брокколи и цветную капусту - не ест!Выталкивает языком.Не знаю, что и делать..Подождать, что ли, месяцок?
24 Apr 2006, 16:36
Если выталкиевает значит ждите. Не бегите в переди паровоза - успеете еще!
24 Apr 2006, 18:50
Ну так может именно капуста не нравится?) Мы как раз её и не перевариваем, не ест. Зато тыкву уминает за обе щеки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325