Меню

как вкусно приготовить???

AD
23 Apr 2006, 22:50
Начинаю вводить овощное пюре своей крошке, банки не очень хочется, но как приготовить (допустим просто кабачок с картошкой), и так еще, чтоб вкусно было? Я ей фрукты и так баночные даю, хотся что-нибудь натур.
23 Apr 2006, 23:32
Я Вас уверяю, овощи вкуснее баночные. Возиться с микроколичествами, готовя их самостоятельно, тоже удовольствие сомнительное. Лучше мясо сами готовьте, иначе может затрудниться последующее кормление обычным небаночным мясом-моя подсела на баночное, и только недавно перестала выплевывать обычное.
Anonymous
23 Apr 2006, 23:41
"Я Вас уверяю, овощи вкуснее баночные" - НЕ СОГЛАСНА!!! СВОИ, ДОМАШНИЕ В 1000 раз вкуснее! а если Вам лень возиться, готовить для любимого ребенка, нечего другим советовать есть отраву!
24 Apr 2006, 09:09
Вкуснее???Не соглашусь!То,что я готовлю своему ребёнку и он и я кушаем с удовольствием,это вкусно,при этом я не добавляю ни соли ни специй.А вот тот блевантес(сорри) который продаётся в банках(исключение составляют монокомпонентные бич нат и гербер) мой ребёнок отказался кушать(брали в дорогу),хотя там много чего было добавлено для "вкуса". Если есть желание и время на то,чтобы отобрать овощи приличного качества,правильно их приготовить,при этом находить вкусные сочетания овощей,то никакая банка с вашим обедом не сравнится.Удачи!
24 Apr 2006, 15:40
А посоветуйте пожалуйста вкусные сочетания овощей! И как правильно приготовить? Мне почему-то по вкусу ничего не нравится из того, что я готовлю, правда баночное тоже гадость.
24 Apr 2006, 16:48
Я готовлю в пароварке,это и проще(включил и занимайся своими делами) и вкуснее(проверенно). Сочетания,сколько вспомню: цветная капуста\картофель\морковь(50\25\25%) цв. кап \горошек \ морковь картофель\тыква\шпинат брокколи\рис\морковь кабачок\горошек\морковь фасоль\картофель\лук\яйцо(четверть) брокколи\лапша\сливки картофель\кукуруза\тыква В любое из этих сочетаний добавляю(где-то с 1,2-1,4 года) крохотный кусочек чеснока или репч. лука,либо дольку болгарского перца или помидора,несколько колечек лука порея,не столько для вкуса сколько для аромата.Сливки и яйцо после года.
23 Apr 2006, 23:47
просто готовьте. ребенок еще не знает, что вкусное - это только сладкое-соленое-с маслом, поэтому если есть пищевой интерес, будет пробовать все.
24 Apr 2006, 08:56
ПРИсоединюсь к Паскалю
23 Apr 2006, 23:15
Я сначало отмачиваю чищенную резаную картошку минут 10, затем сливаю и чищу,и режу кабачок и варю.Добавляю правда на кончике ножа соль.из банок не ест только так и делаю.Вычитала в газете рецепт:картошка и тыква(в одинаковых пропорциях)варить, слить воду, добавить молока и взбить миксером.
23 Apr 2006, 23:51
МОЛОКА???!!! до года его НИЗЯ!!! Я в счастливых родителя как-то рецептик тушеных овощев с ВЕТЧИНОЙ видела, написано для малышей от 6мес!!! я в шоке просто была...
23 Apr 2006, 23:54
да прямо, до года!
24 Apr 2006, 00:09
Моя тоже баночки не принимает! Нам почти 8 месяцев.Готовлю сама,раньше делала ето каждыи день,а теперь вот готовлю на 2 дня.Идет на ура!Я правда тоже немножко солю,масло оливковое,и в конце добавляю молока немного.Но в каждом овощном пюре я использую пальстернак,такои сладенькии вкус придает(если в небольших количествах),ну картошка,морковка,цветная капуста.Потом все на блендере.Уминает за обе щеки,лучше даже чем фруктовое пюре.
24 Apr 2006, 01:37
Вместо молока можно смесь добавить. Это нормальная практика.
Я укроп и петрушку добавляла, но тоже приходилось чуть-чуть подсаливать. Баночное не ела вообще никакое, даже фруктовое по 2 ложки удавалось впихнуть и все. Как-то лосось в банке купила, большей параши я в жизни не пробовала. Мясо тоже в дорогу брали, по приезду даже кот есть не стал.
24 Apr 2006, 14:48
А лучше лет до 5-ти :-)
24 Apr 2006, 15:26
Здесь кто то про гербер и бич нат написал, я считаю что это одно из самого противного детского питания. мой много всего ест, но ету гадость в рот не возьмет, я с ним согласна. Из банок нам нравится hipp.
24 Apr 2006, 17:04
Кто-то это я.Естественно,что Ваш ребёнок будет кушать то,что нравится Вам.Если Вам не нравится вкус натуральных продуктов,то и малышу Вы их не сможете вкусно приготовить. Для меня главное чтобы сочетались вкус и ПОЛЬЗА,т.е. ПРИГОТОВИТЬ ребёнку вкусно овощи не используя лишних для его возраста добавок.
24 Apr 2006, 18:03
девчат, как выглядят ваши супы ? точнее сначала как пюрэ (до скольки мес ?)...а когда можно уже кусочками ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325