Меню

О вреде ГВ после 1,5лет по ТВ

AD
24 Apr 2006, 00:45
Мои дети на ГВ. Старшего я кормила до 3 лет, мелкие на ГВ и сейчас. Но основная масса окружающих постоянно убеждают меня, что после года ГВ вредно, как для мамы, так и для ребенка. Основная сторонница вреда позднего ГВ моя свекровь. Но у неё не было доказательств, всё слова. А вчера, говорит, утром показывали в "здоровье" (в каком я не уточнила, но думаю, что по 3 каналу) репортаж, что ГВ вредно после 1,5-2 лет. Кто смотрел эту передачу? Почему вредно? А чем речь была?
24 Apr 2006, 00:53
Я смотрела. Речь шла о том, когда отлучать ребенка от груди. Девушка-доктор объяснила, что по настойчивым рекомендациям ВОЗ деток грудью кормить нужно до 2 лет. А вот с 1,5 лет грудное молоко для ребенка уже как бы бесполезно, оно уже очень бедно по своему составу, ребенок грудь сосет больше из психологической привязанности к матери. И вот чтоб не травмировать психику ребенка сильно (а пользы от молока уже все равно как бы нет), оптимальный возраст отлучения от груди 1,5 года. Мне эта инфа ни к чему, а вот девушка с которой мы вместе с детками гуляем тоже очень интересовалась этим, но насколько я поняла, она просто приняла это к сведению.
24 Apr 2006, 10:42
"чтоб не травмировать сильно"... Ну так только немного травмировать, чуть-чуть... (???) И такие вот врачи выходят из наших вузов. А потом встречаешь в форуме: "а мне врач зазначил", "а что врач рекомендует?", "к врачу!"...и т.п. А как им доверять??? Извините за эмоции :)
24 Apr 2006, 13:25
это точно (про врачей), меня вот одна знакомая девушка все убеждала (сама она сына до 3,5 мес. прокормила - бросила под лозунгом "молоко кочилось", причина истинная проста - похудеть хотела :((() , что мне пора отучать дочу от груди, что молоко полезно до 3-6 мес., а сейчас только вред один, на вопрос в чем вред и почему не полезно, ответ был типа "я в жернале читала, мне врач говорил, во дворе подруги так считают" - вот посмотрела она эту передачу и еще больше в своем бредовом мнении укрепилась !!!
24 Apr 2006, 13:32
IFox написал(а): - похудеть хотела :((() а разве ГВ мешает похудеть? Скорей, наоборот. Я уже 27 кг сбросила после родов, а малому всего 3,5 мес.
24 Apr 2006, 14:20
Привет!! Посмотрела вашу призовую фоту- отпад!!!!:D
24 Apr 2006, 22:28
спасибо. Самой нравится :)
24 Apr 2006, 15:32
когда кормишь и садишься при этом на низкокаллорийную диету молоко может резко уманьшиться в объеме, на себе проверяла, речь идет не о естественном сбросе веса а о принудительном
24 Apr 2006, 22:29
видимо, у всех, действительно по-разному. Я на очень низкокалорийной диете, особенно первый месяц - молоко, ттт на месте :)
25 Apr 2006, 08:57
А я просто худела, потому что кормила, не ограничивая себя в еде и калориях.
24 Apr 2006, 20:07
Мне это можно не объяснять :), правда мне худеть не надо было - 47 кг после родов. но я и не набирала вес. а вот девушка просто не худела при ГВ - ей помимо того, что она кормит, диета разумная нужна была + немного спорта.
24 Apr 2006, 22:32
да это я и не вам, это я так, просто :) А диете на ГВ вообще сама собой получается - то то низя, то жругое, вот и проще пить одну воду и иногда зеленые яблоки грызть
24 Apr 2006, 23:45
ага, это точно, а ещё с ентого зеленого яблока кожуру очистить надо, пока ребенок минут 15 спит не на руках :))), ну там погладить, убраться, а еще погулять собраться и т.д. - короче кушай мама, если успеешь :)))
24 Apr 2006, 21:34
Ну, не всем ж так везеть ;)
24 Apr 2006, 22:30
у меня кг как-то сами растаяли. Правда, они и набрались так-же неожиданно. Никогда особенно не обжиралась, а вдруг резко поправилась. А вот на ГВ у меня вес тает и тает
24 Apr 2006, 23:00
ну, я помню, ты еще с коляской бегаешь там ;) так что не скромничай!
24 Apr 2006, 20:55
я немного не точно выразилась, смысл был в том, что в 1,5 года ребенок легче перенесет отлуение от груди чем в 2 или в 3 года. А то смотрю и дальше люди не поняли "мой пересказ передачки".
24 Apr 2006, 21:02
Нет, я примерно поняла:) Но как это может ребенок легче перенести? Просто сопротивляться так активно не сможет и постоять за себя :( Ну врачи, ёклмн....
24 Apr 2006, 21:57
да, это правильно - легче. А девчонки, отлучавшие в полгода доказывают, что у них вообще "безболезненно" прошло... Да, внешне так и кажется, что чем раньше, тем лучше.... :)
Дурь :-) Не обращайте внимания :-)
AD
AD
24 Apr 2006, 15:37
Вредно наверно когда мама забывает что она кормящая и при этом ведет не очень правильный образ жизни, пример,у нас на работе одна девченка в год ребенка вышла на работу, так что все так сказать было на виду... курила , выпивала, как говорится не в чем себя не ограничивала, в этом случае думаю присутсвие ГВ никакой пользы ребенку не добавляет :(
24 Apr 2006, 22:30
отсутствие ГВ увеличивает риск, которому подвергается ребенок курящих родителей
24 Apr 2006, 22:12
вот не нравятся мне все эти передачи и опыты. я считаю, что если мама не хочет кормить- пусть не кормит. если у мамы есть желание кормить, есть молоко и деть не против, то пусть кормит. это, по-моему, личное дело каждого человека. я не против даже если кто-то будет кормить ребёнка до старости. ну и что? в чём проблема? так же и ваша свекровь не имеет никаких прав рекомендовать вам срок кормления. это ваше личное дело. вас не напрягает кормление? так кормите на здоровье деток. не слушайте мнение других. вы сами поймете, что полезно вашим деткам. так же я могу принять раннее отлучение от груди.
24 Apr 2006, 00:55
Почему "вредно2??? Вот запарили то!!! Меня само слово раздражает. Прям "вредно" .
24 Apr 2006, 13:12
Ну надо же такую дурь сказать! Понаслушаются таких спецов умники, типа моей свекрови, и доказывай потом, что ты не баран! Я не спец и не знаю о пользе молока полсе 1,5 лет. Но какой от этого может быть вред? Разве плохо, что в этом возрасте ребенок привязан к маме? А психологическую травму ребенок явно получит большую при отлучении в 1,5 года, нежели в 3. Как в 1,5 года отлучают? Уезжат, не дают через крик, истерики. А в три? Я своему сказала, что сися у меня болит, так он сначала стал брать грудь в рот, но не сосать, потом просто к ней прижимался, а на третий день и прижиматься перестал. Разве была это травма? Может молоко и не такое питательное, как в первый год жизни ребенка, но ведь это всё равно не вода! Польза в нём остается. Кроме того, мой старший в возрасте от года до 2-х 3 раза болел ротавиросной инфекцией. В то время, как наши ровестники (болеющие вместе с нами) загибались в больницах под капельницей, мы сосали сисю и тем самым восполняли если не солевой баланс в организме, то запасы жидкости точно (обезвоживания ни разу не было).
24 Apr 2006, 22:36
Солевой баланс как раз молоком и восполняли. В нем все есть :-) Жирность, содержание белка, а следовательно, и питательность молока увеличивается с возрастом ребенка. Именно поэтому месячному ребенку не дают молоко мамы полуторалетки - не сможет переварить. Что же касается гормонов, то кто сказал, что они вредны? Наоборот, отсутствие этих гормонов не дает нормально развиваться всем системам организма. А там еще нейромедиаторы, для мозга. А еще иммунные факторы. Я своей свекрови сказала, что было бы преступлением лишать ребенка всего этого. Она ж любящая бабушка - так и отстала :-)
24 Apr 2006, 14:07
Мне вот тоже кажется, что в природе просто так ничего не бывает - раз женщина может кормить дольше года по своей природе, раз у нее в год молоко не пропадает вдруг, значит это так надо. Конечно, до года это наиболее важно, но и потом насильственное отлучение - это вмешательство в естественное развитие. ЗЫ - прочитала, что написала, и подумала: "Да, истина в последней инстанции, Америку открыла..." :)
24 Apr 2006, 14:24
И мене уже не раз говорили о том, что грудью после года кормить низя, особенно девочек, типа гормоны с молоком ей нежелательные попадают..... Я чего-то тогда разнервничалась сильно-сильно.....самое странное, что подобные рекомендации давали какие-нить невропатологи, которые не имеют к этому никакого отношения......
24 Apr 2006, 14:48
Ага. Для девочек - гормоны нежелательные, а мальчиков нельзя, потому что манИАками становятся:-D. Знаем, слышали:crazy:)
24 Apr 2006, 15:40
Я передачу не смотрела, но многие врачи вред объясняют (правда после 2 лет) тем, что гормонов в молоке уже гораздо больше, чем витаминов и прочей "полезности".
24 Apr 2006, 21:04
А что врачи говорят на это? "Всеми уважаемая крестьянка Арина Родионовна была взята, по одним сведениям, в няни , по другим — в кормилицы . Последнее также было весьма вероятно. К этому времени Арина Родионовна имела троих детей и младшему ребенку, дочери Марии (родилась 1 апреля 1789 года), шел третий год, а прежде детей кормили подолгу"(с) Потому Пушкины и были уроды и дегенераты(я только про Пушкиных, не перефразируйте!). Чем больше я читаю, тем сильнее убеждаюсь, что притаком развитии науки и техники, генетики и т.д., медицина всё сильнее отрывается от живой жизни и уходит в мёртвую физику... Вот говорят, что давать кровь и органы другим - опасно. Тот, кто кровь и органы принимает, не может её переносить нормально, потому что эта кровь всё равно управляется "программами" хозяина крови. А тот, кто даёт принимает на себя болезни того, с кем он "поделился"... Так как? И никто не может ни утвердить ни опровергнуть это. А то, чем опровергают, неубедительно... В общем, пора нам "обратно в "ссср" :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325