Меню

Неужели заканчивается ГВ?

AD
24 Apr 2006, 09:01
Девочки, не знаю сюда ли заводить этот топик. Кормлю малышку грудью, очень хочу как можно дольше кормить (хотела). Ей 7 мес. И сегодня утром я встала с ноющими болями внизу живота как при месячных. Чуть позже обнаружила на трусах каплю крови, но не яркую, а расплывчитаю. Это что уже все конец ГВ? Уйдет ли у меня молочко. И если придут м. и если будет молоко, его состав останется такой же или скудный. Дело в том что малышку я прикармливаю по минимому. Она у меня на молоке в основном. Неужели придется на ИВ переходить? Ой девочки успокойте меня! Подскажите! Иначе с ума сойду!
24 Apr 2006, 09:24
Если тараканов из головы выгоните, то не конец. :-) У меня цикл восстановился в первый месяц после родов, дочке 2года до сих пор на ГВ. Вы просмотрите другие топы про ГВ. Ляся, Санни кэт, Куруш - на их посты обратите внимание, много полезной инфы.
24 Apr 2006, 09:35
а у меня месячные пошли когда доче месяц был ))нам уже 5 , а они идут с завидной регулярностью каждый месяц.. и че ?? мы на полном ГВ, вообще связи не вижу.
24 Apr 2006, 10:17
абсолютно то же самое
24 Apr 2006, 09:39
Спокойствие, только спокойствие. Восстановление цикла - это не конец жизни, и ГВ в том числе :-) Я старшую прокормила до 1 ггода и 7 мес. , месячные с 10 мес. С младшей такая же ситуация один в один. Ей 1 год и 7 мес, месячные так же с 10 ее месяцев, кормлю и закругляться не планирую :-) Расслабтесь :-)
24 Apr 2006, 11:20
может только вкус молока на пару дней измениться, а молоко не пропадет.
24 Apr 2006, 16:13
точно. А еще молока может становиться _не много_ меньше ( у меня так), но это буквально на 1-2 дня.
Не заканчивается :-) У меня вот уже полтора года как не заканчивается :-)
24 Apr 2006, 16:07
глупости какие, причем здесь это, кормите как кормили
гоподи, с чего вы взяли, что с М нельзя кормить? вы серьезно считаете, что те, кто кормит по 2-3 года, все это время без М?!
24 Apr 2006, 10:33
Хм,а как месячные могут влиять на лактацию????? Откуда страхи????
24 Apr 2006, 13:00
Тоже хочется знать...Но доктора ,так и говорят(франция),что с приходом месячных молока становится меньше.У меня начались в 6 месяцев и молоко резко уменьшилось и начлалась борьба за него.
если долго внушать себе - станет меньше. у меня не стало, т к я про такую чушь первый раз здесь услышала
24 Apr 2006, 20:33
Разговоры с докторами были ПОСЛЕ того,как.Их мнение на чем то основано,хочется знать на ЧЕМ.
24 Apr 2006, 18:27
По-моему, обратная зависимость должна быть :) Меньше кормишь => меньше вырабатывается молока => меняется гормональный фон => приходят месячные :)
24 Apr 2006, 20:33
Вот я тоже об этом думала....
24 Apr 2006, 21:23
А в чем проблема-то? У меня молока на пару дней меньше стало. Малыш никак не отреагировал на месячные.
24 Apr 2006, 21:36
Девочки, спасибки. Я чисто теоретически представляла, что если мес. приходят, то все молоко заканчивается. Да и у моей свекрови так было. У нее 5 детей и говорит что с каждым так: в 3 мес. приходят мес. и заканчивается молоко. Оказывается на практике совсем другое. Из вашего опыта я поняла, что расстраиваться незачем. Спасибочки вам, мне стало спокойнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325