Меню

Помогите советом

AD
24 Apr 2006, 09:48
Уже не знаю что делать. Моя Сонечка, ей 2,3, почти ничего не ест. Каждый день просыпаюсь с мыслью чем накормить ребенка, и целый день ломаю себе голову этим - она отказывается от всего. Ни каши, ни супы, не фрукты, не мясо....Ест только жареную рыбу(совсем чуть чуть под настроение), сосиски и изредка кортофельное пюре и ВСЕ, хотя нет еще печеньки(максимум одну две тоже под настроение).Завидую родителям у которых детки с кухни не вылазят. Есть у нее слабость любит молоко, пьет его три раза в день по бакальчику(может им аппетит перебивает), но я всегда стараюсь через часик после молока ее кормить . Обращалась к врачу - она ответила что такое бывает и порекомендовала давать сироп шиповника, и все...а мы как не ели так и не едим. В Садике целый день голодная бегает, воспитатели жалуются-не ест. Может действительно пройдет и паниковать не стоит? Подскажите может у кого то похожая ситуация.
24 Apr 2006, 13:03
такое действительно бывает, очень часто у деток с достаточно большим весом (как-бы останавливаются подождать сверстников:) ).А как давно она стала так есть? Раньше всё было нормально? Молоко - Вы правы, она может перебивать апетит, попробуйте уменьшить его дозу. Думаю, что через час после стакана молока и Вы би ещё не были голодны.
24 Apr 2006, 13:35
Так едим мы с полутора лет. С весом у нас тоже все в порядке,как не странно, 12,5 кг. Наверно вы правы дело в молоке :-) Постараюсь не зацикливатся на этом,зря накручиваю себя :-) Спасибо Вам!
24 Apr 2006, 14:43
Ну не так и зря Вы волнуетесь. Ведь в вашем возрасте молоко - далеко не главный продукт в питании, организм не получает важных для роста веществ. Вес - это ещё не показатель здоровья. Попробуйте не давать молоко (1 стакана, я думаю хватит), а пытаться заинтересовать другими продуктами. Будет голодная - будет есть и картошку:)
Позвольте с Вами не согласиться. Dzhola написал(а): Будет голодная - будет есть и картошку:) У меня с ребенком те же проблемы, ест из рук вон плохо. Но только молоко не пьет, а просто очень мало ест, ходит весь день голодная, но картошку есть не будет ни при каких обстоятельствах. Приходится изобретать, что бы накормить или шантажировать, но если она не любит картошку, то и это не поможет. Вот макароны бы ела весь день или вареники (домашние, конечно).
24 Apr 2006, 16:38
Тогда Вы отличный изобретатель:) Ваша красавица-доця очень даже хорошо выглядит. А моя вот и ест, вроде (ну не всё подряд, но и не так, как автор тут пишет), а весит 10400:( .
это она от голода пухнет :) я сама поражаюсь откуда у нее щеки берутся :)
24 Apr 2006, 15:28
Я понимаю что молока не достаточно - отсюда и волнение. Но ничего поделать не могу. Пробовала все и шантажом и уговорами и с мультиками.... и молоко сокращаю и даю исключительно с малым процентом жирности но ничего не помогает.Есть хочет плачет но ни за что не будет есть ни чего кроме выше перечисленного - все той же рыбы,сосисок и печенек в малюсеньком количестве. Иной раз смотрю на нее и жалко ребенка становится(все мне кажется что она голодная а чем ее побалывать не знаю, все перепрлбывала). Сидим с мужем завтракаем, обедаем или ужинаем она даже не подходит, как не уговариваем, максимум из за угла кухни посмотрит или подбежит хлеб со стола возьмет и дальше пошла играть. А когда начинает что то есть я аж дышать над ней боюсь - не дай бог передумает :-)
вы прямо мою ситуацию описываете. В обед- хлеб в суп помакает и вся еда. Рыбу любит, сосиски не даю, яблоко, немного сыра, хлеб, булочки, макароны, яйца перепелиные, очень редко каша. все.
Anonymous
24 Apr 2006, 18:11
А Вы запеканку или сырники не пробовали? Еще можно котлеты куриные, рыбные... Нужно творчески подходить к оформлению детской еды: котлетку или сырник сделать с "ушками", а потом сметаной или кетчупом нарисовать на ней улыбку, из кусочка яйца сделать глазки... Извените за вопрос (я абсолютно без наезда), а Вы готовить любите? Просто заметила закономерность, если мама любит и умеет разнообразно готовить, то она не жалуется на то, что ребенок не ест.
25 Apr 2006, 09:03
Дело не в моих кулинарных способностях, это точно, по тому как ребенок не ест ни где ни у бабушки ни в садике не в гостях.Готовить я люблю. Спасибо за совет про ушки и улыбки, обязательно применю :-)
24 Apr 2006, 18:29
Если б Вы не давали ребенку неположенные по возрасту рподукты - жареную рыбу и сосиски, она б от нормальной еды не отказывалась бы. А что делать - подождать, у всех детей бывают такие перепады.
24 Apr 2006, 19:03
Давайте вместо молока смесь. В ней хоть всякие витамины-минералы. Надо же их откуда-то получать
Кстати, можно еще в духовке запекать что-либо. Моя очень любит пироги, особенно, если сама к этому приложила руку. Но у нас еще запоры и аллергия, поэтому сильно не разбежаться, но могу рецепт дать: манник, но я делаю без манки, а с мюсли: 4яйца куриных, можно перепелиными заменить (кстати, она у вас не любит яички? а если самой почистить дать?) 1ст манки (в моем случае мюсли), 2ст ложки муки, все замесить на 40 минут, потом добавить 0,5 ст сахара, соды гашен. и в духовку до готовности. Рыбу я тоже в духовке делаю, Маринка очень любит, но это раз в неделю. Даже не знаю, что еще. Я каждое утро голову ломаю, чем ее еще удивить. Если что, пишите на аську 2779465
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325