Меню

Хулиганит((( 2 месяца

AD
24 Apr 2006, 10:42
Забавный топ про удовольствие и труд... с первенцем очень тяжело было сцеживаться, такое впечатление, что я только и делала, что сцеживалась, но зато и молока было много. А со вторым детём все проще. Грудь уже "повторяет пройденное" и потому не нагрубает, а еще я не стала сцеживаться, избегая досцеживаться до депресняка. Но почему то боялась, что не докармливаю. Купила весы: сына съедает в среднем 100 грамм, должен от 120 грамм. Раньше в одной груди было грамм 80 и я стала давать вторую грудь, и в одной груди стало еще меньше молока. И малышок стал хулиганить, сосет каждую грудь минут по 5 мax без перерыва, а потом попискивает, как будто ленится и требует что бы молоко текло. Может не надо было давать вторую грудь и надо было начать сцеживаться? Посоветуйте чего нить дельное)))
24 Apr 2006, 14:05
А как Вы определили количество молока в груди??? И с чего взяли норма 120 грамм в месяц? Вообще-то 600-750 грамм в сутки и то очень примерно. то есть если деть высасывал себе 6 раз по 100 грамм - вполне достаточно.
24 Apr 2006, 15:03
тю, зачем сцеживаться?? при чем тут граммы?? если ребенку не хватает - он будет капризничать, висеть на груди, если сосать ленится - все равно предлагайте грудь. я со своей 2 дня воевала - у меня когда лактация установилась, молоко только на сосание шло, а ей хотелось что б как раньше - чмокнула пару раз и лежи кайфуй... давайте грудь, пусть насасывает, это у вас лактация устанавливается, а он прилив не хочет насасывать..
24 Apr 2006, 15:11
Про количество молока: http://detki.de/index.asp?sid=1014875159&id=d119 Про сцеживания: http://detki.de/index.asp?sid=1014875159&id=d118
24 Apr 2006, 15:19
Дельное? Не знаю, насколько мой совет окажется дельным, но я бы 1. не озадачивалась завешиванием ребенка после каждого кормления. А для выснения хватает-не хватает молока посчитала пописы бы за сутки. 2. Не судила о количестве молока в груди по тому количеству, которое удается сцедить. По моему(да и не только моему) опыту, это совершенно не показательно. 3. Давала бы скорее вторую грудь, чес начала бы сцеживаться... А вообще у вас сейчас возраст близится критический. Так что ребенок может начать "хулиганить" не оттого, что молока мало, а от того, что его мировоззрение меняется ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325