Меню

Когда давать воду?

AD
24 Apr 2006, 14:12
Когда ребенка начинают допаивать водой? Моя мама меня уже ДОСТАЛА с этой водой, все время стонет, что деть хочет пить. Нам почти 5 месяцев. С роддома пьем все что дают - витамины, лекарства, воду,молоко - из ложечки. Моих доводов о том, что молоко содержит воду (переднее, заднее)уже не хватает. Причем показываю сцеженное отстоявшееся молоко - вот 3/4 воды. Бесполезно. Про прикорм тоже стонет. Прибавки по килограмму и больше - не убеждают. Бутылочку от молока не может сразу от жирности отмыть - не убеждает. Но с прикормом я ее еще держу, а с водой - никак.:(((
24 Apr 2006, 14:15
C полугода ребенка надо вводить ребенку другую еду, кроме материнского молока или формулы. Пухлых детей начинают прикармливать с овощей, маловесных кашей. Насчет воды... Думаю, если ребенок молчит, значит от жажды он вряд ли страдает. Мой стал пить только после месяцев 9... Хотя у нас было смешанное вскармливание... Т.е. в 8 месяцев он у меня уже ел кашу (на формуле), овощное пюре, пареный фрукт и три раза в день смесь. Но не пил при этом;-) Не хотел:-)
Мой только после года где-то стал воду пить, но вы предлагайте, будет пить - пусть пьет, но скорее всего плеваться станет (у нас так было :-)), а прикорм по мере готовности ребенка.
24 Apr 2006, 14:39
Все дело в том, что деть всегда пьет воду, с рождения (если дать). Судя по всему может выпить много. По-крайней мере 5-6 чайных ложек выпивала и не возражала. Также не возражает и против витамина Д, эспумизана. Когда болело горло отпаивала ромашковым чаем - пьет, не плюет, послушно раскрывает рот.
А если после еды? Если будет пить, то давайте по несколько ложек, а нет - так нет, необходимости в этом точно нет.
24 Apr 2006, 14:21
Моему ребенку 3 месяца, водой допаиваем каждый день (по возможности), совсем немного. Мы полностью на ГВ
24 Apr 2006, 14:32
если грудное-поить не надо. если уже прикормы -немножко давайте
24 Apr 2006, 14:57
мне кажется если пьет, то надо давать. Мою вот никак не заставишь воду пить, плантекс по началу пила. но потом и он был забракован. С ложки, с бутылочки - не пьет, может даже заплакать, мол, мама не подсовывай мне гадость всякую... и скривит уголки губ вниз.. Эт не я ей даю, эт у меня свекровь уже 5й месяц не верит что деть не пьет воду.. я говорю - давайтесами и улыбаюсь - знаю чем кончится.
24 Apr 2006, 15:07
Так ведь и не требует сама-то. Есть - будет пить, нет - тоже хорошо.)))
25 Apr 2006, 08:57
:) а должна кричать: воды мне , воды !!! хотя я тоже не знаю как требуют :)) наверное если мало времени после кормления прошло, а она типа кушать требует, можно сначала воды предложить..
25 Apr 2006, 00:18
мы стали допаивать с введением прикорма.С 6 месяцев. Но он не ахти как любит пить, и чего я ему только не давала... может, спрайта какого ждет, поколение 21 го века:)))
25 Apr 2006, 08:59
С введением прикорма. Раньше смысла вообще нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325