Меню

Что кушать на завтрак (или ужин):((

AD
24 Apr 2006, 15:51
Я как то начинаю путаться в меню:( При условии, что ужин у ребенка достаточно поздний (правда за 3-4 часа до сна), по рекомендации врачей на ужин кушается каша... Сейчас ей год... начала задаваться вопросом - что же есть на ужин (если кашу переносить на утро) или на завтрак. Т.е. если кашу переносить на завтрак чем кормить на ужин? Вообще ничего в голову не приходит... А если кашу оставить вечером... Что можно на утро? Пока кроме творога и фруктов (это в рационе) приходит в голову омлет из микроволновки и творожная запеканка (не пробовала)... Что еще можно? МОжет напишите свой рацион. Да - ребенок на ИВ, завтрак около 12 утра, ужин около 21 вечера.... Аллергия была пока только на рыбу. Жует еще плохо... Помогите с фантазией:)
24 Apr 2006, 16:03
может пюре овощное с котлеткой паровой?
24 Apr 2006, 16:23
Т.е. и на обед мясо с овощами и на ужин? Была такая мысль, но вот думаю не рано ли...
24 Apr 2006, 16:49
может вечером омлет из желтка или утром, а вечером кашу? а ребенок хорошо вечером кушает? я своей даю либо кашу, но не ту же что и утром, или пюре с котлетой или рыбой(курицей). зависит от ребенка-у меня утром плохо ест, а вечером любит покушать. поэтому и меню подгоняю под аппетит :)
24 Apr 2006, 16:57
Да она вообще то покушать не прочь:) Просто перегружать не хочу и в то же время вроде как и разнообразие более или менее вносить пора. Ну в общем надо пробовать омлет. Хотя бы пару раз в неделю:) Спасибо:)
24 Apr 2006, 17:01
Мы овощи на ужин едим. Мясо едим в обед или в полдник. Кашу утром. Можно супец варить, на овощном бульоне. имхо, с набитым желудком, после тяжнлой пищи - каши или мяса, спать хуже
24 Apr 2006, 17:25
Жень, так у нее овощи+мясо на обед... Еще на ужин овощи? Потом - она ж ест в 8-9, а спать не раньше 12.
24 Apr 2006, 17:27
ну мы так же. в смысле режима. Вот сегодня у нас на обед был суп. Думаю, на ужин дам рыбки чуточку, и овощи. А если бы сегодня на обед было мясо-рыба, на ужин поели бы только овощной гарнир. Хоть у нас и педприкорм, я мясо раз в день даю
24 Apr 2006, 18:34
Жень, а творог? Если я утром даю кашу - то куда мне творог девать? Вечером это вообще тяжелая пища получается, а полдника у нее иногда не бывает. Вот сегодня проспала обед... получилось после завтрака только в 18 ела... ПОлдник пообще некуда "пихать":(
24 Apr 2006, 20:19
творог я даю раза 2 в неелю утром. Или на полдник. Не больше
24 Apr 2006, 19:44
У нас так: утром каша, в обед овощи с мясом(если мало съест, то + фрукты), полдник йогурт+ фрукты или творожок с фруктами, на ужин овощной суп с крупой(гречка, рис, вермишель) или без. В течение дня кушает печеньку "Марию", твёрдый сыр. Сейчас немного ещё разнообразилось меню. Стали кушать бобовые(чечевицу, фасоль), рыбу, яйца(редко). Вообщем, ест практически всё.
24 Apr 2006, 19:51
ну я бы сделала так: утром-каша обед-овощи-мясо полдник-фрукты ужин-творог ну и менять местами данные продукты либо на ужин оставлять смесь, раз вы на ИВ то есть утром-каша или творог обед -овощи полдник-фрукты (или творог или каша) а на ужин смесь
24 Apr 2006, 23:41
Смесь она не пьет как таковую, кефир идет на полдник, а на ночь пьет кисломолочную Агушу. Творог нам врач не советовал на ужин, т.к. тяжелая пища для почек.
24 Apr 2006, 21:03
а что вы вообще традиционно кушаете в течение дня? я сама таким же вопросом задавалась, как варианты нашла для себя: полдник из творожка сдвинуть на завтрак, на полдник давать печеньку с какао к примеру, или фрукт, или сырник с компотом, или оладушки, кисель, пудинги. По моему в меню ясельно-детсадовском можно найти много идей;) или старая книжка по детскому питанию. Макароны тоже выход, а у нас еще и любимая пища,и не каша и не овощи)). Или на ужин давать кефир с чем -нибудь, это теория у меня, нету тут кефира. Или делать сборный ужин, брусочки сыра, морковки, других овощей сырых или пароваренных, как любит, канапе какие -нибудь. Это интересно кушать, так как у нас еще и проблема накромить чем-нибудь. На завтрак можно делать мини-бутербродики, тут детские мюсли есть или корнфлесксы, мы правда их не едим. И вообще мы очень редко в обед едим и первое и второе, так что стихийно получается в обед суп, а всё остальное на ужин. Может еще что вспомню))
24 Apr 2006, 23:40
Спасибо:) Интересные предложения.
24 Apr 2006, 23:50
Сама мучалась с этим меню. потом стали есть на завтрак творожок и пюре фруктовое, на обед - суп или пюре овощное плюс мясо или рыба, на полдник желток (не ежедневно) плюс молоко мамашкино (как-то не получается у нас молоко только утром и вечером, хотя уже год на носу). Ужин - каша. а кефир мы не пьем. Не желаем, разве что изредка, в виде большого одолжения. Короче, у нас полдник только под вопросом, не знаю толком, что давать. а так мы вписались в такое питание
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325