Меню

совсем запуталась с ГВ:-(

AD
мама
24 Apr 2006, 19:17
совсем запуталась с ГВ:-( малышке 9,5 месяцев, только на ГВ были примерно до 4,5 - 5 мес, потом начала прикармливать и так нам это понравилось, что про грудь мы почти забыли... Сейчас ГВ только ночью (спим вместе, так что сколько раз - не знаю) и под утро. Ну минимум 3 раза получается. Знаю, многие фанаты ГВ скажут, мол, мало, надо чаще предлагать грудь. Скажу сразу: я не фанат ГВ и не считаю, что ГВ нужно МОЕМУ ребенку днем. Вопрос в другом. Кормить планирую до года (мы июльские, значит, заканчивать будем где-то в августе-сентябре). И вот нужно ли кормить перед ночным сном? Иногда перед сном выпивали чашку кефира и спали ттт более или менее прилично, а вот если кормила на ночь ГВ, то потом просыпалась через час-полтора. В общем нужен ВАш совет
24 Apr 2006, 19:26
1. буду занудой и напомню что летом не рекомендуется заканчивать ГВ 2. Дети в год в основной массе кушают ночью. те. они кушают на ночь+еще и ночью могут поесть. Это не все- но часто. Мы до 1.8 пили на ночь смесь+ ночью смесь, а потом воду...
мама
24 Apr 2006, 19:30
летом имеется в виду во время жары, поэтому я и написла, что будем заканчивать в августе-сентябре, когда уже спадет жара а утром тоже смесь пили? какой у Вас примерно режим питания был?
24 Apr 2006, 19:31
а утром наверно кашу ели...
мама
24 Apr 2006, 19:44
я вот просто надеюсь, что дочурка научится спать всю ночь не просыпаясь, тогда и ночное ГВ уйдет. Что тогда? кормить на ночь и утром? или только на ночь?
24 Apr 2006, 19:56
не, ну если она ночью проснется и будет голодная Вы ж ее вынуждены будете кормить - ей же не объяснишь что ночью не едят?!
мама
24 Apr 2006, 20:57
конечно, нет. естессно буду кормить. вопрос был в другом: надо ли ПЕРЕД сном кормить и утром?
25 Apr 2006, 09:15
никаких точных правил тут быть не может- кто лучше мамы может знать ребенка?! На ночья я бы точно предлагала, а вот что Вы под утром понимаете? я -завтрак. а Вы 5-6 утра? а может она спать будет всю ночь? а может в час просыпаться еще есть и до завтрака спать... тут только опытным путем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325