К какой группе по аллергенности относится банан?

27 May 2006, 16:01
:-)
27 May 2006, 16:03
Для кого как.
27 May 2006, 16:10
Да вот незнаю, стоит ли пробовать, мы аллергики, или лучше не провоцировать...если гипоаллергенен, то хотела попробовать..)))
в нем добавки есть - их рвут незрелыми и обрабатывают химией, чтобы дозревали :( так что только если из баночек а вообще он относится к средней степени аллергенности
27 May 2006, 16:29
Спасибо..:)))
27 May 2006, 16:30
Банан относится к пищевым продуктам со средней степенью аллергизирующей активности.
28 May 2006, 16:30
Мы начали прикорм именно с банана, а дети у меня очень аллергичные . И ничего - нормально. НО! банан баночный!
28 May 2006, 21:39
Я только ЗА баночное питание, но у нас как раз таки по-моему аллергия на все баночное, наверное на технологию изготовления или витамины кот. там добавляют..
тогда не стоит вообще пробовать
28 May 2006, 21:10
А мой пока очень аллергичный ребенок ест обычные бананы, с разных магазинов и рынков. Реакции нет, ттт. А наш знакомый ровесник, в принципе, неаллергичный совсем, на бананы реагирует высыпаниями, и кроме них всего лишь на 1 комплекс витаминов. У всех деток по-разному.
28 May 2006, 21:59
Девочки, не хочу заводить новый топик. Где-то была евовская сводная табличка продуктов по аллергенности, дайте ссылку, пожалуйста.
29 May 2006, 18:01
Мы не аллергики,прикорм начинали именно с банана.Но и на другие фрукты у нас нет аллергии.А есть детки кого и на банан есть аллергическая реакция. (с транслита)
29 May 2006, 18:40
а мы прикорм начали с яблочка
Я даже не знала, что банан аллергенен... Мы его един по чуть-чуть месяцев с 5.5 Сечас ребенку 11 месяцев и по пол-банана за раз съедает. Он вообще сам не свой до банана, обожает его!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)