Меню

Что же все-таки можно есть при ГВ??

AD
?
23 Jun 2006, 12:48
стыдно, но малыш почти месяц мучается животиком, тужится, кричит. Пыталась изменить свое питание, но во всех источниках разная информация что можно, что нельзя. Например сухарики можно? Они же тоже изначально на дрожжах? а молочку, иогурты? А цветная капуста, пучит от нее? Девочки, поделитесь своим опытом, уже сил нет, ни моих ни у детя:(
23 Jun 2006, 13:10
Первые 3-4 месяца питалась только кабаками из пароварки без соли и других радостей. Творог иногда позволяла. У ребенка были сильные колики и дисбак - живот нас мучал долго. Постепенно начинала есть все медленно. Сейчас не ем только явно опасные продукты - апельсины, ананасы, бобовые... и т.п. Нам 1 год. Из сладкого в самом начале себе позволяла печенье Мария и зефир или пастилу, но только белу. Пила минералку без газа и жидкий чай с чуточком молока. Удачи Вам! Держитесь! Это пройдет... Месяцем к... У нас долго было... :(
?
23 Jun 2006, 13:26
ну вот, а я про кабачки и не подумала. А печенье же сладкое,правда там дрожжей нет,все равно можно? И спасибо за поддержку:)
23 Jun 2006, 14:33
Ох, настолько все индивидуально... У каждого свои "опасные" продукты. У моего сыника, например, на съеденную мной ту же "Марию" щеки покраснели:(. Пробуйте очень аккуратненько, понемногу все. А там уж поймете, что вам можно, что - нет.
23 Jun 2006, 16:29
Вот здесь посмотрите: http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.html http://www.ktanim.narod.ru/dieta/main.html
?
23 Jun 2006, 19:03
спасибо за ссылочки, только опять непонятно, например бананы выходит можно? А я думала они пучат. И выходит тушеные овощи нельзя?
24 Jun 2006, 16:45
Здесь главное без фанатизма! Пробуйте все и смотрите на рекцию ребенка. Я вот умирала - хотела черный хлеб. Попробовала и меня, пардон, и ребенка пучило. Отказалась. Вот солянку из квашеной капусты до сих пор не решаюсь пробовать:-) Бананы ем, тушеные овощи еще как ем:-)
23 Jun 2006, 16:43
у нас газиков не было, но я старалась придерживаться достаточно строгой диеты - никаких приправ, остростей и т.д. в основном тушенное мясо с овощами, каши на молоке, фрукты (осторожно), рыба. нас пучило от капусты, но только от белокочанной,а от цветной все в порядке было.
23 Jun 2006, 13:50
Первые месяцы - гречка, картошка, макароны, сушки, кефир (только свежий - сутки, не больше), молоко, творог. Мясо - свинину и говядину вываренную в 2-х водах. Пучило немного, но это скорее от несовершенств ребенкиного ЖКТ. Пока нормализуется перистальтика. ОБЯЗАТЕЛЬНО подержать столбиком после еды. Успехов!
26 Jun 2006, 23:11
а еще на животик выкладывать :)
?
01 Jul 2006, 18:51
дак не любит, орет! А животик я массирую
23 Jun 2006, 14:11
Попробуйте поесть укроп. Нам помогало. Я за день 1-2 пучка съедала, оч.хорошее средство от коликов. Можно еще попробовать чай "плантекс"
23 Jun 2006, 14:55
первые три месяца не ела: хлеб, всякие полуфабрикаты, со специями: соль, перец, картофель в любом виде, майонез, фрукты не по сезону. из напитков пила: чай и компот. ни какой молочки, творожков ( творог ела иногда со сметаной), кефиров и т.д. мед ела )) и шоколад... не знаю почему на них не было реакции.
01 Jul 2006, 16:08
А почему картошку не ели?
23 Jun 2006, 19:16
вот, что я ем. никаких, ттт, проблем с животом у ребенка, хотя были, из-за чего и села на диету. - говядина (не жареная, вареная или запеченая в рукаве) - картошка, макароны (те, где в составе пшеница твердых сортов и вода), каши (гречка, бурый рис) на воде - творог, детские сырки - ряженка - рыба (тоже запеченая) - яблоки зеленые (свежие и печеные) - хлеб серый - сыр твердый - галетное печенье - цветная капуста, кабачки - чай, компот из сухофруктов Вариантов вкуснятины из этого - море :-)
?
23 Jun 2006, 20:06
спасиб, набор действительно неплохой:) И картошка есть!:)
23 Jun 2006, 20:25
А я всё ела. Кидайте в меня тапками. И знакомые всё ели. И в роддоме нам салаты приносили - с редькой, капустой и огурцами. И апельсины давали и шоколадный пудинг. Вот. Первые пару недель парилась, а потом расслабилась, и ела всё. НА знаю, отражалось ли это на ребёнке, но страданий я не видела. Однажды, когда я наелась много шоколадных браунис, ни я ни он долго не могли уснуть - бодрствовали от переизбытка кофеина в шоколаде. Вот и всё. Решайте сами. Тем более, если все пробуемые диеты не помогают, ищите другую причину проблем, а не мучьте себя. Моё большое ИМХО!!!! (с транслита)
23 Jun 2006, 23:07
и я тоже ем всё :) и в больнице всё давали, как и у вас
24 Jun 2006, 16:48
Прям так сразу тапок хотите:-D Я вот тут рыбки попробовала, захотелось мне желтого полосатика, видите ли. Так этот полосатик зацвел пышным цветом на теле ребенка:-( Шоколад пробовала белый - ТТТ. Главное, чтоб на ребенке не отражалось и в крайности не впадать:-)
24 Jun 2006, 22:36
Рыбу можете попробовать что-нибудь из тресковых. Мы тоже аллергики, но на сайду, треску и хек (т.е. не жирные сорта)- нет реакции. Только обязательно филе - потому что все "бяки" в шкурке.
AD
AD
26 Jun 2006, 15:10
Ага, спасибо за совет.:-) У меня много всевозможных таблиц на эту тему, т.к. старший - диатезник.
24 Jun 2006, 17:01
я с вами :)
?
01 Jul 2006, 18:55
если на ребенке не отражается, я полностью согласна, нечего вымудривать. Но это к сожалению не наш случай, если 15 минут спит, потом 2 часа орет, начнете задумываться
23 Jun 2006, 23:27
Присоединяюсь к девочкам! нам скоро 3 месяца, на сегодняшний день ем всё понемногу, ребёнок должен потихоньку привыкать ко всему.Сначала тоже придерживалас немного, недели 3,а живот всё равно болел, не знаю отчего. А диатез был на варенье,ела творог с вареньем. А от шоколада и апельсинов ничего нет
24 Jun 2006, 23:08
ППСК!!!
24 Jun 2006, 18:07
Сидела на диете по поводу газиков - никаких результатов. Только проблемы со стулом, если ем мало слабящих продуктов -поэтому черешня и огурцы идут на ура. Яблоки до сих пор только печеные, зато много. Была аллергия - тоже сидела на диете, с тех пор аккуратно ввожу, сыпало только еще один раз. Скоро и до клубники дойду))) Стараюсь ограничивать то, где много консервантов, красителей и т.д. - это точно неполезно
27 Jun 2006, 13:26
Мы правда грудь уже едим только чуток. Но до клубники я уже дошла. Все нормально. Правда съела мало, все-таки боялась. У нас только один вариант точной аллергии - выпить мне молока или сливок, съесть больше двух ложек сгущенки. Аллергия у нас на коровий белок, что не мешает мне есть все остальное молочное - творог, кефигр, йогурты, сыр, брынзу. Как вспомню, что сначала не ела совсем ничего (одно молоко пила, блин, обидно как!), у меня от голода голова кружилась, снилась докторская колбаса, а молока было мало. Конечно, если ничего не есть!
?
01 Jul 2006, 18:58
то есть в твороге коровьего белка нет? Но он же на основе коровьего молока?! А я творог даже и пробовать-то боюсь, а хочется!
26 Jun 2006, 15:44
2 месяца строго соблюдала все эти "кормящие" диеты. А сейчас (5 мес) почти все ем. Не ем апельсины, шоколад и клубнику. Ну и кофе, но я его и не пила раньше. Ну и алкоголь ;) (хотя пиво иногда пару глотков выпиваю).
30 Jun 2006, 13:15
УЖАС :) я ела все!!! и продолжаю есть!! кроме алкоголя, и черного кофе (растворимый пью) черешню и клубнику килограммами, шоколад - плитками!!! У нас в роддомах в первый же день приносят салат из свеклы и фрукты!!! :) мне кажется, это диета это такой же миф как сцеживание :) типа если не сцеживаться, то молока не будет, а если есть шоколад у детя будет аллергия!! пока ни то ни то не подтвердилось :)
01 Jul 2006, 15:46
Рада за Вас. Видимо вы не сталкивались с АД у ребенка и у Вас нет страха перед этим.....
01 Jul 2006, 17:27
я вообще ела все. Как только из роддома привезли, свкровь сварила суп - постный, невкусный, кормила молоком и сметаной. Но потом я стала есть все, что хотела и апельсины, и котлеты, и помидоры, и то, что ела до беременности. ТТТ ничего нет. Нам уже 9 месяцев.
01 Jul 2006, 18:49
Я все ела, кроме уж совсем агрессивных продуктов - шоколада, острых специй, чеснока, кофе и т.п. Ттт - аллергии не было.
?
01 Jul 2006, 19:04
фу-у,только сейчас до нета добралась. Ну что за напасть эти газики! А еще и отрыжка прибавилась! Даже во сне кричит. И все диеты без толку. Правда я сегодня прочитала что большое количество углеводов вызывает брожение, а я как раз каши на воде с сахаром трескаю, да и печенье тоже. Чувствую наплюю я скоро на все эти диеты, сил моих больше нет. Вот попробую еще сладкое поубавить. Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
02 Jul 2006, 00:32
Я первый месяц вообще ничего сырого не ела, все вареное, все равно были газики. Начала есть фрукты (бананы, киви, яблоки, груши, даже немного клубники и черешни. Уже месяц прошло - никаких изменений - хуже не стало. Не ем только шоколад, бобовые, огурцы и белокачанную капусту. даже помидоры ем. ТТТ, пока терпимо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325