Меню

"Взрослые" каши

AD
Добрый день :) у меня вот какой вопрос : Даньке 11 месяцев, мы едим безмолочные каши Малышки от Нутриции, но мне уже хочется переводить ребенка на "человеческий" геркулес и многозлаковые каши. Не рано ? И если не рано - то какие каши посоветуете ? Нордик ? И как их давать? разваривать? Мы едим гречу, рис, кукурузу, овсянку Спасибо заранее за ответы :)
24 Jun 2006, 22:18
Нордик едим с такого же возраста: рис, гречку, овсянку. Насыпаю в кипящую воду, варю 1-2 минуты, потом еще минуту под крышкой распаривается, и готово.
25 Jun 2006, 13:36
Не рано :) Мы с 8-ми месяцев стали есть "взрослые" каши. Геркулес Экстра, а остальные Нордик или Myllen Paras. У Myllen Paras есть серия с тигренком - они самые мягкие и хорошо развариваются.
26 Jun 2006, 10:29
примерно с вашего возраста периодически варю каши сама. перемалывю в кофемолке
27 Jun 2006, 10:08
мы с 9-ти мес едим взрослые каши, потому что детские не пошли, варю как обычно, как себе. Нордик.
29 Jun 2006, 18:08
мы еще не пробовали. но... мне кажется, может толокно разводить, вместо геркулеса.
02 Jul 2006, 15:39
Я даже раньше с 9 мес стала ребенку Myllin Paras давать (хлопья, то же что и Нордик). Они вкуснее намного. Готовятся они довольно быстро: кипятите молоко (или воду, или разбавленное молоко), засыпаете хлопья (в среднем 4 ст.ложки на 200 мл) и варите на медленном огне недолго (сколько варить написано на упаковке).
25 Jun 2006, 09:16
А я перемалываю в кофемолке.У нас 5 каш(круп):рисовая,гречка,овсянка,кукурузная,пшеничная.В холодное молоко сыплю 2 десертные ложки крупы,постоянно помешивая довожу до кипения ,варю минут 5 и оставляю под крышкой доходить.Каши чередую.Нам год.Взрослые кашки едим с 10 мес.
Спасибо всем большое за ответы!!
26 Jun 2006, 10:37
Нордик варю с года - дочка ела без проблем.
27 Jun 2006, 11:58
Нордик едим вместе с 8 мес, с одной тарелки. Делаю на воде.
28 Jun 2006, 11:25
на воде делать?
03 Jul 2006, 07:50
я делаю именно на воде, т.к. коровье молоко нам рано (13,5 мес), а свое никогда не сцеживала, мы титю сосем и так. начала добавлять немного сл.масла. идет на ура, гр.100-150 съедаем.
06 Jul 2006, 17:36
А вот нам 11 мес, и всего 5 зубов. Посоветуйте, не рано ли есть взрослые кашки?
07 Jul 2006, 05:50
Я не специалист :) но на основании всего мной прочитанного на эту тему - каждая мама определяется сама, ориентируясь на своего ребенка. когда я своему стала давать именно Нордик (не такая уж она взрослая, кстати :)), у нас тоже было не больше 6 зубов. не в зубах дело, имхо. мы с самого начала практиковали педприкорм, и наш масик ел все маленькими кусочками, с самого начала пытался перемалывать это все передними зубами и деснами. Сейчас зубов еще только 8, но яблоко ест сам, откусывает довольно большие куски и пережевывает :) привык ;) перетертое не любит, будь то детская каша или овощи, ему интересно как у взрослых. Сладкие каши, детские, тоже не даю.
08 Jul 2006, 00:31
спасибо. буду пробовать. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325