Меню

Чем разводить безмолочную кашу?

AD
28 Jun 2006, 15:42
Девушки, подскажите, пожалуйста, безмолочные растворимые каши нужно просто на воде делать или на смеси (мы на ИВ). Или это зависит от желания мамы, вкусов ребенка, веса ребенка и каких-то других причин. Или может сразу молочные давать, раз мы все равно ни смеси живем. Нам 7 мес., вес 8кг. Мнению нашего педиатра не слишкам доверяю, так что надежда на вас! Спасибо!!!
28 Jun 2006, 16:01
Я разводила водой и нормально! Или можно детским молоком если нет аллергии, но мы обычное молоко стали давать только после года( мы на ГВ), а так все на воде!!!
28 Jun 2006, 16:04
Вообще то я сейчас на пачке посмотрела у нас на молоке Агуша написанно с 8 мес!!! Так что на счет молока не знаю!
28 Jun 2006, 17:47
Я еще добавляю фруктовое пюре или сухофрукты из компота!!! И хорошо!!!
28 Jun 2006, 16:21
ия водой, только деть есть не стал, пришлось молоком кипяченым из молочки. Вообще покупаю теперь только молочную.
28 Jun 2006, 16:21
на воде. если на воде ест и ей нравится, тогда от добра добра не ищут. если не нравится, тогда попробуйте другие безмолочные. ну если никакие не захочет, тогда на молоке. но я не сторонница. у нас только кукурузную на воде не хотела. я перестала давать вообще такую, а через пару недель стала кушать и ее на воде. пересмотрела она свои вкусы :)
28 Jun 2006, 18:43
Водичкой или смесью :)
28 Jun 2006, 22:52
Мы развоним водой и нормально
28 Jun 2006, 23:02
Я водой разводила - уплетали за обе щеки.
29 Jun 2006, 11:32
нам год - до сих пор разводим водой (мы на ГВ ещё)
29 Jun 2006, 15:58
До года разводила смесью, потом водой и постепенно вводила детское молоко. Сейчас 2 года - на дет.молоке "Агуша".
29 Jun 2006, 16:40
я сначала водичкой разводила, а потом стала 1 ложку смеси в воде разводить и добалять кашку - это если каша совсем безвкусная. (ну на мой вкус конечно, а так все более вкусная, так как сладость от смеси есть)
30 Jun 2006, 18:07
На смеси вкуснее.
03 Jul 2006, 21:47
Нам врач советовала начать разводить водой, потом разбавленным молоком. Но на молоко у нас аллергия высыпала. Сейчас разводим смесью.
03 Jul 2006, 22:34
Насколько я слышала лучше смесью, которой кормите.
05 Jul 2006, 09:05
Вам лучше смесью разводить. Я сначала сцеженным молоком разводила, сейчас на обычном молоке делаю.
06 Jul 2006, 07:37
Если хотите посытнее, то на смеси.
28 Jun 2006, 17:52
Только молоком "Агуша",нравицццццца....
28 Jun 2006, 20:34
Кашу разводить надо смесью, которую вы употребляете или водой. Молоком (агушей, например) до 1 года все-таки не стоит.
28 Jun 2006, 23:19
Если так разводить,на смеси,то получается еда с едой и очень каллорийно.желудок малыша может и не выдержать.Будут проблемки......А вот молочные не покупаю,потому что там сухое непонятное молоко,откуда вообще и тд.Но решать вам
AD
AD
29 Jun 2006, 00:00
Смесь и коровье молоко - напитки. Причем смесь разработана специально для человеческих детей, а коровье молоко - для телят. Так почему каша на молоке это не еда с едой, а на смеси вы ее воспринимаете иначе?
29 Jun 2006, 02:11
Спасибо, мне уже решать ничего не надо...Я ваще-то автору топа отвечаю. Передаю рекомендации, к-рые давал мне очень хороший педиатр.
29 Jun 2006, 02:13
А вы считаете, что разводя Агушей это не "еда с едой" как вы изволили выразиться? ИМХО смесь намного лучше для 7-ми мес ребенка, чем Агуша. И потом Агушу разводить надо, если уж на коровьем молоке кашку делаете. Зы: Но решать вам (с).
28 Jun 2006, 22:57
В молочные каши добавляют сухое молоко неизвестной природы. Лучше брать безмолочные каши и разводить либо водой, либо своей смесью. Если позволяют финансы, то коровье молоко (Агуша - коровье молоко) лучше вводить ближе к двум годам, а до этого по-прежнему использовать смесь, т.к. она гораздо больше адаптирована для малыша. Поэтому и дороже.
29 Jun 2006, 02:21
Я вот че то не въеду:одно кормление-это 200 гр смеси(примерно),а вот 200 гр молока-это явно не заменяет 1 кормление.Поэтому кашка на смеси это и получается очень каллорийно........делайте выводы.Да еще если дать фруктовой пюрешки.....А на пакетах Агуша не для дураков написано с 8 месяцев...
29 Jun 2006, 11:03
Почему 200 гр молока не заменяют кормление? Если вы (не дай бог конечно) накормите малыша Агушей (200 гр) это такое же кормление как и смесью (те же 200 гр). Вот, а еще для малышей еду считают не по калориям, а по объему. Примерный объем порции 180-200 грамм за одно кормление. А про Агушу - знаете, на заборе тоже написано...
29 Jun 2006, 12:29
Печально,что у вас такое сравнение:надпись на детском молоке и надпись на заборе... Понятно,что смесь считается по объему,но так же на свой возраст и плотность смеси...Посмотрите,что содержит смесь и что содержит каша,и вы это все смешиваете...Да у вас такой удар по желудку и по кишечнику получается,не меньше чем с молоком...А любую смесь тоже добавляют сухое молоко,тока неизвестного присхождения...
29 Jun 2006, 11:51
Также не для дураков о сроках введения коровьего молока как напитка ВОЗ пишет: "В период с 9 до 12 месяцев в рацион питания грудного ребенка можно постепенно вводить коровье молоко и другие молочные продукты в качестве питья, желательно в дополнение к грудному молоку, если потребления грудного молока недостаточно или если семья хочет прекратить использовать детскую питательную смесь" http://www.detki.de/index.asp?sid=-924354847&id=c62#1.1. Тем самым подчеркивая, что делать это надо только если недостаточно грудного молока или финансов на хорошую смесь не хватает. Поэтому мне совсем не нравится то, что написано на пачке Агуша :( :( :( К тому же в медицинских журналах (явно не для дураков) пишут следующее: "Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные – цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира" http://www.rmj.ru/rmj/t11/n13/767.html
29 Jun 2006, 11:53
И еще очень хорошая имхо статья о молоке: До какого возраста ребенку нельзя коровье молоко и почему? Одна из особенностей: "Продукты для прикорма с низкой энергетической плотностью могут ограничить потребление энергии, поэтому средняя энергетическая плотность обычно должна быть не ниже 4,2 кДж (1 ккал)/г" - коровье молоко, особенно с низким содержанием жира, по этой причине не рекомендуют давать до 2х лет (информация AAP) Вторая причина - несовершенство работы ЖКТ: В грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. В коровьем молоком их нет, говорить о усваиваемости этой пищи не приходится. Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, не смотря на крупную молекулу проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывая во-первых - кишечные кровотечения, даже если речь идет о микромасштабах, тем не менее которые ставят в вину проявлениям сниженного гемоглобина у детей. Во вторых является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакция на накопленный гистамин. Грубо говоря если шандарахнет аллергия то такая, что мало не покажется. Самое разумное - дождаться возраста созревания слизистой кишечника, когда будет хотя бы частично нейтрализовано агрессивное воздействие белка коровьего молока. Это возраст старше полутора-двух лет. Причем даже если молоко достаточной жирности (это возвращаясь к вопросу о плотности пищи), секреции солей желчных кислот лишь едва хватает для образования мицеллы - эффективность всасывания жира низка по сравнению с реакциями взрослого организма. О полном переваривании белка речь идет лишь в контексте грудного молока, из-за содержащейся там липазы (промышленное производство и дополнение в смеси, к примеру, не эффективно). Либо о возрасте активной выработки солей желчной кислоты, которая стимулирует выработку этой же липазы. Этот возраст слабо коррелирует с возрастом "до года". Опять таки, производство панкреатической амилазы в достаточной мере подходит лишь в возрасте 1-1,5 года, но никак не раньше. А почки? Пару цифр: Нагрузка на почки растворенных веществ.... Зрелого грудного молока составляет 93 мосмоль/литр. Смеси - 135-150. Коровьего молока - около 350 и больше (в зависимости от добавок). Нагрузка в 3,5 раза большая, чем биологически рассчитан ребенок этого возраста. Пропускная способность почек недостаточная, чтобы одновременно работать с высокой нагрузкой растворенных веществ, и одновременно СОХРАНЯТЬ необходимую жидкость - идет ее увеличенный выход, оставляя организм в состояние стрессовой работы с жидкостью. Из-за этого ребенок просит еще больше пить, получает ту же нагрузку и попадает в замкнутый круг. Это же и относится к сокам. Причем нагрузка определяется выводом не только веществ, полученный в результате белкового обмена, но и сумма 4 электролитов, таких как натрий, хлор, калий и фосфор. Данные о содержании их в коровьем молоке, грудном молоке и смесь вытаскивать? Или поверите на слово, что идет 6-8 кратное превышение биологических норм для ребенка? Да, еще к состоянию слизистой забыла добавить: казеин является чужеродной пищей для человеческого организма. А микробиологические белки на чуткий организм или организм в состоянии стресса прямое токсическое повреждение (кроме иммунологического). Опять таки, организм ребенка рассчитан на получение молока своего биологического вида - женского грудного. Про соотношения сывороточных белкой и казеина все знают, а теперь про эти самые сывороточные белки: биологической нормой является поступление в организм преимущественно альфа-лактальбумина и лактоферрина (универсальные источники аминокислот для ребенка). В противоположность этому, главный белок молочной сыворотки, присутствующий в коровьем молоке и детских питательных смесях – это бета-лактоглобулин, который не содержится в грудном молоке и который вызывает отрицательную антигенную реакцию при кормлении им детей. Молоко один из самых тяжелый и потенциально опасных продуктов в питании ребенка. Отвечает Анна Павлюк. http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=173&mode=thread&order=0&thold=0
29 Jun 2006, 12:17
Боже,вы прям написали про молоко-убийцу!!!!А педиаторы,интересно,знают об этом???Или они специально говорят о молоке Агуша,чтоб угробить наших детей??А статейки заказные......сталкивались не раз.Вы вот объясните как это в деревне на коровьем молоке таких богатырей растят здоровых?да еще прям из под коровы????
29 Jun 2006, 14:59
1. Автор статьи не я (если вы читали внимательно, то в конце автор указан). Но я согласна с тем, о чем в этой статье говорится ;) Вы пишете, что статья заказная. Как вы думаете, кто ее заказал и кому она выгодна? Имхо только производителям грудного молока ;) :Р 2. Я не знаю, о чем знают педиатОры. Такого слова вообще в русском языке нет :Р А вот педиатры обязаны лечить наших детей от болезней. Хорошие педиатры должны знать рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), касающиеся детского здоровья. Цитату про молоко я вам привела (см. выше). Совсем хорошие педиатры читают еще и специальные статьи, в которых черным по белому обозначена "недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира." Знает или не знает об этом тот, кто написал на пачке молока от Агуши, что ее можно пить с 8 месяцев, мне неинтересно, т.к. разбираться с вопросом, почему он это сделал, если это противоречит рекомендациям ВОЗ, я не хочу :Р 3. Все дети разные. В том числе и в деревне не все, кто пил коровье молоко прям из-под коровы, стал богатырем :( Мое личное имхо богатыри - это те детки, которые в принципе от природы здоровые и крепкие, могут гвозди переваривать... что уж тут про коровье молоко рассуждать ;)
29 Jun 2006, 15:15
У вас принципы 3 летней давности,сейчас много разрешают того,чего нельзя было раньше.Да,по поволу граммотности,давайте не будем:))Опечатки у всех бывают,так же и у вас.....что-то я слово ПРЯМ,тоже не встречала в русском языке:) 3. Все дети разные. В том числе и в деревне не все, кто пил коровье молоко прям из-под коровы, стал богатырем :( Будьте здоровы!
29 Jun 2006, 16:01
Мне тут на днях одна дама сообщила, что если на сайте ВОЗ "дата не поменялась, значит и их рекомендации тоже остались прежними". У вас есть сведения, что за три года отношение ВОЗ к коровьему молоку в питании детей грудного и раннего возраста изменилось? Поделитесь, плииз, где вы об этом прочитали ;) И просто занудно: мое "прям" из той же серии, что ваше "че то", а вот слово "калорийно" вы все время пишите неправильно :Р :Р :Р И это уже не описка ;) Но, чесслово, мне по барабану :) :) :)
29 Jun 2006, 17:21
Во первых не я начала про орфографию,это другая тема.Вам че?заняться не чем?или вы в том возрасте,когда поучить кого то захотелось?теперь тока благодаря вам,я теперь буду правильно писать.Вы уж,извините,дуру то необразованную и вы уж постарайтесь больше не отвечать,в частности мне,потому что мне меньше всего хотелось бы общаться с вами в ТАКОМ формате.Я уж с более простыми мамочками пообщаюсь.А как писать и читать вы своего малыша учите:)ОК?Тем более для себя я сделала выводы... Да,с вашего же сайта:)) Немодифицированное коровье молоко не должно использоваться в качестве питья, а молочные продукты не должны даваться в больших количествах до 9 месяцев. Их, однако, можно использовать в малых количествах для приготовления пищи для прикорма начиная с 6 месяцев. В период с 9 до 12 месяцев в рацион питания грудного ребенка можно постепенно вводить коровье молоко и другие молочные продукты в качестве питья, желательно в дополнение к грудному молоку, если потребления грудного молока недостаточно или если семья хочет прекратить использовать детскую питательную смесь. 1 раз в день,для кашки,и как может от этого пострадать ребенок?Я не говорю,что надо пить литрами за день..Вы там повнимательней почитайте...
29 Jun 2006, 22:37
Всегда приятно послушать чужую САМОкритику ;) :Р Надеюсь, что после общения со мной вы будете писать более грамотно (обращаю внимание, что в слове "грамотность" только одна буква М, проверочное слово - "грамота" :Р). ЧтО написано на "моем" сайте я знаю хорошо. А вот ни на один из действительно моих вопросов вы не ответили ни разу. Может, вы их не заметили? Самый большой интерес здесь для меня представляют исследования о влиянии коровьего молока на здоровье детей грудного и раннего возраста. Вы утверждали, что за последние 3 года что-то изменилось. Будьте так добры, расскажите поподробнее, чтО вы имели в виду и откуда вы эту информацию почерпнули :)
29 Jun 2006, 11:34
я развожу компотом из сухофруктов ессно мы его варим без сахара сыну нравится
29 Jun 2006, 12:32
Я че то не увидела или пропустила?Так написано про молоко Агуша для детей с 8 месяцев????
29 Jun 2006, 14:40
Мне вот просто интересно, пчму вы считаете, что Агуша гораздо лучше любого другого "долгоиграющего" молока??? Мой педиатр, к слову, считает, что молоко, срок хранения у к-рого 3-4 дня (в мягких пакетах) гораздо лучше. Другое дело, что Агушу бесплатно выдают на молочке. Если хотите, кормите ребенка своего чем угодно! Кто бы спорил! Авотор топа спросил - мы ответили.
29 Jun 2006, 15:11
Мы разводим той же смесью, которую пьем - т.е. Семпером.
29 Jun 2006, 23:32
Развожу водой (мы на ГВ, но не цедится у меня не капельки) и добавляю фруктовое пюре - получается очень вкусно!
AD
AD
29 Jun 2006, 23:45
Сначала водой и немножко капала грудного молока. Сейчас стала на смеси делать.
30 Jun 2006, 13:28
Я вначале разбавляла грудным молоком, когда детю было месяцев 9-10 перешла на молочко Агуша
02 Jul 2006, 11:09
Мы соком разводим,смесью ребенку не нравится
04 Jul 2006, 19:24
Водой "разводила". (Наверное, можно "смесью", но мой на ГВ, а сцеживаться лень было:).)
04 Jul 2006, 19:42
Смесью или водой.
04 Jul 2006, 19:50
Смесью, водой, отваром от овощей. Чем хотите. А почему не хотите молочной дать. Самой приготовить. Я готовлю сама на молочке Агуша или на козьем молочке.
06 Jul 2006, 07:12
Мы разводим в молоке Агуша.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325