Меню

как восстановить лактацию?

AD
01 Jul 2006, 17:02
ситуевина у нас такая: нам шесть месяцев. с трех месяцев у меня начались М. во время оных молоко практически полностью пропадало. и вообще его стало меньше. но все юыло в норме - ребенок сосал, были приливы. если уж совсем не наедался - то докармливала смесью. Хуманой. сейчас мы уже едим кашки и овощи. дело в том, что у меня уже больше месяца, как нет приливов во время кормления. вот сколько есть - и все. малыш не наедается. раньше три кормления грудью проходили успешно, а уже неделю, как только утром руди хватает, и то обеих, и то - еще б поел. грудь ему прдлагаю в каждое кормление. он высасвает этих нстчасных три капли за пять минут и возмущенно орет, что есть больше нечего... это что - все, хана нашему ГВ? почему не стало приливов? реально как-то это восстановить? или М пришли - и усе???? жалко просто очень... я и сцеживать недоеденное пытаюсь. раздоиться, как в начале. только толку - чуть....
01 Jul 2006, 21:22
Уточните, что значит "предлагаю в каждое кормление"? Я правильно ли понимаю, что у вас присутствует режим? Пользуетесь лди пустышкой? Если да, то как часто даете? Как кормитесь ночью? Восстановить реально, надо найти и устранить причину.
01 Jul 2006, 23:03
Месячные здесь не при чем :) У меня в 9 месяцев пришли, а кормила до двух лет :) Говорят, что непосредственно в эти дни молока может быть поменьше, но лично я не заметила ;) Чтобы молока стало побольше, надо малыша прикладывать почаще, а не по часам ;) Ибо спрос рождает предложение :) Еще в деле увеличения количества молока сильно помогают ночные кормления. Мы вплоть до отлучения от груди кормились по ночам оччччень часто :) :) :) Удачи!
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325