Меню

ГВ и выход на работу - совместимы?

AD
03 Jul 2006, 02:18
Мне придется выйти на работу осенью. Моей девочке будет 6 месяцев. Думаю когда начать давать прикорм, сейчас полностью на ГВ. И вообще реально ли сохранить ГВ после выхода на работу? Не хочу бросать это приятное дело :)) Если выходить на работу, то останутся только вечерне-ночные-утренние кормления, возможности возвратится домой в середине дня нет.
03 Jul 2006, 03:22
Конечно реально! Можно сцеживаться на дневные кормления, а кроме того, все прикормы сдвинуть на середину дня, а кормления на то время, когда вы дома. Знаю несколько удачных примеров.
03 Jul 2006, 09:55
Реально, реально :) Я вышла на работу, когда маломы было 7 мес. Уже месяц живем работой, но ГВ никуда не делось ;) Сцеживаюсь на работе два раза, молоко везу на следующий день кушать малому. Сначала тоже надеялась, что введу прикорм с 6 месяцев и заменю хотя бы одно кормление, но не получилось - малой отказался ;) Поэтому ели один раз в день смесь, остальное - ГМ. Прикорм пошел только с 7 месяцев потихоньку. Сейчас уже получается одно кормление более-менее заменить. А вечером, ночью, выходные - сися в натуральном виде ;) Домой в обед у меня была возможность возвращаться, но я решила этого не делать, чтобы малой привык весь день быть с няней. (с транслита)
03 Jul 2006, 10:16
Работаю уже 4 неделю. Пока все ОК. Сцеживаюсь два раза на работе, утром/днем/полдник доча ест прикормы (кашу на моем молоке, пюре овощи/фрукты, немного мяска), все это запивает моим опять же молоком, когда я домой прихожу, то ГВ в режиме нон-стоп, ночью и ранним утром:) В выходные практически только ГВ:) Удачи вам, все получится и ГВ сохранится.
03 Jul 2006, 11:01
я вышла на работу после 3-х дочкиных месяцев. до полугода работала по полдня, потом примерно месяцев до 8-9 - ездила домой на обед (договорилась на обеденный двухчасовой перерыв с увеличением рабочего дня до 19)... на работе сцеживалась так, что перерыв был не больше 3-4 часов, дома всегда был запас грудного молока - и в холодильнике, и в морозилке. Сейчас нам почти год и семь - по утрам еще ГВ...
03 Jul 2006, 11:11
Вышла на работу ляле было меньше месяца - до 4 мес никакого прикорма только ГМ сцеженное . Нам 7,5 все еще докармливаемся молочком + прикорм по возрасту .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325