Меню

Приливы молока

AD
03 Jul 2006, 10:18
Меня со страшной силой достала моя мама! Твердит, что у меня мало молока и ребенок не наедается. И знаете, как она это определила? Заметив, что у меня не течет молоко (я сдуру в разговоре с ней сказала, что прокладками для груди не пользуюсь). По ее словам, обязательно должны быть приливы, и молоко в эти моменты должно литься. Ее не смущает, что я кормлю по требованию и не сцеживаюсь, поэтому и приливов особых нет (были в первые две недели после родов). Также ее не смущает, что ребенок отлично набирает вес (ттт). Ему, оказывается, уже ДАВНО надо давать творог (ребенку скоро 4 месяца), т.к. мне она давала его с 2 месяцев. Так она меня достала, что я уже сомневаюсь в своей правоте (не по поводу творога, а по поводу приливов). Поделитесь, пожалуйста, как у вас.
03 Jul 2006, 10:51
У меня с Серегой молоко вытекало между кормлениями первые 3 недели примерно. Потом иногда подтекало из второй груди при кормлении, но не всегда. Мне кажется, это не очень связано между собой.
03 Jul 2006, 13:09
Прямо, как про мою маму написали.. мы с ней уже столько раз ругались по поводу сцеживания.. Жуть! А свекровь, в свою очередь, наровит накормить нас чем-нибудь съестным типа творога... Мама-дорогая, короче! Но я прикидываюсь шлангом и делаю все по своему (ГВ по Т), нам тоже скоро 4 мес и мы почти 7 кг.. Приливы во время каждого кормления по несколько раз..
03 Jul 2006, 13:19
Приливы есть у всех, но у разных мам разные физиологические особенности груди - у одних течет ("соски слабые"), у других нет :) Вы из тех счастливых (ех! Мне бы так... 8 месяцев с прокладками, а сколько еще впереди ;)) Ребенок вес набирает - значит, наедается. Более ясных показателей того, что молока есть достаточно, и не придумаешь :) А если у мамы спросить отчего вес ребенка хорошо растет, если молока нет, что она ответит? ;) (с транслита)
03 Jul 2006, 16:44
Бабушка отвечает, что набирал он вес хорошо, а теперь, может, уже перестал. Настаивает на том, чтобы взять весы напрокат, а я против, т.к. только буду лишний раз дергаться, что сегодня он прибавил на три грамма меньше, чем вчера, он же не может равномерно в весе каждый день прибавлять.
03 Jul 2006, 17:17
Гы, меня мама моя тоже периодически "достает" этим.... Все вы делаете верно и не обращайте внимания на маму. Им хочется нас учить всю жизнь....
03 Jul 2006, 13:34
везет вам, ничего не течет, не надро таскать прокладки и заливаться молоком :) а бабушки умеют достать так, что света белого не увидишь :( терпения вам и еще раз терпения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325