Меню

Прошу помощи с меню ребенку 2 лет

AD
Мама
05 Jul 2006, 17:15
Утром у нас творог, в обед - суп, второе, полдник - кефир и ?????, ужин - каша. Что давать на полдник??? Ребенок явно хочет есть после дневного сна, а я ничего не могу придумать :( Кефира мало...
05 Jul 2006, 17:17
Печенье или булочка не подходят?
Мама
05 Jul 2006, 18:43
Ну это же пустая еда, просто чтобы желудок набить :(
05 Jul 2006, 19:01
Моя отлично полдничает кефиром или к/м смесью с печеньем или булкой(булки обычно зерновые, для желудка полезно, но и плюшками тоже балуемся). На мой взгляд отличное сочетание, я и сам люблю ряженку или кефир с печеньем. Как вариант у нас сырники на полдник, овощной салат, фрукты или ягоды с сыром... Просто вы спросили, что можно предложить к кефиру и я вам ответила.
06 Jul 2006, 16:19
Ээээ.. Так если голодный - то и надо желудок набить :). Давайте с кефиром "здоровый" хлеб - ржаной, цельнозерновой и т.п., намазывайте на него что-то полезное - раз "пустая" еда не нравится. Фруктами дополните.
05 Jul 2006, 18:12
фрукты
05 Jul 2006, 18:47
я утром даю молочную кашу, на обед суп, на полдник творог-кефир, а на ужин то же, что папа ест (например рыба с рисом или тушеное мясо с картошкой).
05 Jul 2006, 19:02
Кстати, почему вы не хотите давать на полдник творог и кефир, а кашу лучше утром есть...
Мама
05 Jul 2006, 19:16
а вечером тогда что?
05 Jul 2006, 19:37
Овощи... На ночь желудок лучше не перегружать.
Мама
05 Jul 2006, 20:00
Ела бы она у меня овощи еще :(
11 Jul 2006, 14:50
Что, совсем-совсем никакие не ест? А морковка, тыква? Можно с добавлением яблочка.
05 Jul 2006, 19:44
кукурузные хлопья без сахара омлет с салатом запеканка
07 Jul 2006, 23:40
завтрак можно разнообразить хлебом из непросеяной муки с маслом и сыром, омлетом и фруктами, на полдник творог, печенье, фрукты сухофрукты, орешки, йогурт. ужин - котлетка запечёная или рыбка, с овощами: цв.капуста, картофель, морковь, горошек, кукуруза, фасоль, цуккини, кабачок и т.д. на завтрак или ужин можно макароны с сыром. мы сейчас иногда уже может полакомиться блинчиком с икрой ;-) сырниками или оладями со сметаной. и конечно компот!
10 Jul 2006, 23:52
У нас на полдник фрукты - банан, ягоды, яблоки абрикосы, персики
05 Jul 2006, 18:00
Омлетик, фрукты
06 Jul 2006, 14:53
Творог-идеальное сочетание с кефиром, перенесите кефир с творогом на утра, а на полдник фрукты, запеканку, омлет, сырники, йогурт питьевой с бубликом
06 Jul 2006, 15:21
Мой есть так: ЗАВТРАК(9ч.) - Каша Между завтраком и обедом может еще чего-то перехватить (ок.11ч.) - Н-р банан на улице или дома фрукты, сухофрукты, печенько ОБЕД (13-14ч.) - СУП (в последнее время стал есть с хлебушком). ПОСЛЕ может слопать еще что-то вкусненькое. Потом СОН дневной, а ПОСЛЕ (16-17ч) - Фруктовое пюре, Творог, Печенье, Просто Фрукты и др. УЖИН (19-20ч.) - Что-то из второго Но это лет с 2-х так стало. До этого у нас вместо ужина был творог или фруктовые пюрешки, то есть ужин был после сна.. а теперь, стала замечать, что детя к вечеру становиться голодный и просит есть.. пришлось поменять местами две последние позиции. Мальчик не большой (не толстый), а средненький, раньше даже худеньким был, но ест, как слон. Ни от чего не отказывается. С рождения не могу припомнить ничего того, чтобы он не любил. ВСЕ ЕЛ! МУЖИК!!! :-)
06 Jul 2006, 16:51
Завидую белой завистью. А наша деушка не ест и половины вами перечисленного, офощи не любит, фрукты тоже, каши с трудом впихиваем несколько ложек :(
06 Jul 2006, 17:23
Коллеги, мы вот такие же :( Вообще почти ничего не ест, я просто в панике :( Чем кормить ребенка, ума не приложу.
AD
AD
06 Jul 2006, 19:55
У меня вроде тоже МУЖИК, но ЕДОК ещё тот. ЗАвидую вам...ТТТ
08 Jul 2006, 23:36
как я вам завидую, в хорошем смысле этого слова :)
10 Jul 2006, 19:10
Блин, сложно представить, что дети могут есть не так... Моя мама говорит: "Ну Все! Попала ты! Теперь всю жизнь только и будешь делать, что работать на то, чтобы прокормить этого проглота" :-D
10 Jul 2006, 19:21
Я лучше всю жизнь буду работать ему на еду, чем четыре раза в день выслушивать истерики, превращаться в клоуна, лишь бы ребенок открыл рот и его можно было накормить.
06 Jul 2006, 17:24
А можно вклиниться и спросить, что у вас детки едят на "второе"? Моя отказалась от любого мяса, тушеных овощей. У меня не хватает фантазии, может быть, но я даже не представляю, чем еще можно ее накормить?
Anonymous
06 Jul 2006, 23:00
Если вас утешит - у нас та же фигня. Вообще всегда ела очень плохо, а теперь... Мясо уже МЕСЯЦ НЕ ЕСТ ВООБЩЕ, овощи любые вызывают рвотный рефлекс. :-( Сидим на твороге, белке от яйца, кашах и фруктах. И то - сбоем. Нам 2 года ровно. :-(
поверьте - это проходит моя вот очень долго не ела ни мяса, ни творога, ни других молочных продуктов сейчас уже иногда может котлетку съесть! или творожник! редко, конечно, но это ж такой прогресс!
10 Jul 2006, 21:08
Вот как обманываю с мясом: мой тоже мясо не хочет есть, так я его (отварное из супа или тушёное)мелко режу и превращаю блендером в пюре вместе с супом, или в карт.пюре или гречку. Так же поступаю с печенью (тушу чтобы была нежной)только разминаю её вилкоё до пюре и смешиваю с карт. пюре или гречкой.
08 Jul 2006, 00:09
у нас второе - плов, гречка, макароны с сыром. И так всякое, но кроме овощей, их не едим ни вкакую
11 Jul 2006, 01:00
Недавно жена откопала статью из Кроха и я,там пишут,что ребёнок,который ест по ложке разных продуктов в день,(ложка каши,ложка мяса,шарик сыра,полбанана и т.д.)абсолютно нормально питается. Наша как раз ест всего помалу. Утром омлет, после прогулки цвет.капусту,Агушу2, после сна курочку или бульон с вар.белком или морковкой на прогулке банан и хлебцы молодцы после прогулки фрукты,кашу может рисовую или Агушу Главное не заставлять,а то дратся начинает...))) но бывает,что кормимся под мультики,чаще под книгу
11 Jul 2006, 14:33
А баклажаны когда уже можно давать нам 1г8м и если можно то как их лучше готовить?Спасибо.
11 Jul 2006, 18:29
Омлет едим на полдник или творог
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325