Меню

Докорм

AD
05 Jul 2006, 19:33
Что скажете по поводу докорма? Нам 2 недели. Роды были КС! Ребенка принесли через 9 часов после операции...я еще мало что соображала.. 4 дня вообще не могла разбудить чтобы покормить!(и по щекам трепала и за пятки щекотала) Сына приносили, а он спал! Так и сидела над ним 40 минут. Начала себя ненавидеть... Выписали нас на 6 день.. Очень болит грудь..трещины..сейчас пользуюсь накладками (мало помогает). Молока мало..малыш требует каждый час! Мама посоветовала докармливать, после кормления! Смесь Hipp Что бы мне отдыхатьи что бы грудь заживала. Теперь едим каждые 3-4 часа! Но я себя чувствую предательницей...надо кормить ...надо терпеть.. Говорят чем больше кормишь..тем больше молока! Получается я отнимаю у своего ребенка самое полезное питание! Очень переживаю по этому поводу..
05 Jul 2006, 19:36
Маму послать в сад. Кормить каждый час и чаще.Исправлять неправильный захват груди. В данном случае докорм- путь к завершению кормления грудью. Вашу тему в раздел "кормление" перенесут.
05 Jul 2006, 19:44
Вот почитайте об организации ГВ после КС. http://www.rojana.ru/library/gvsk/org_gvsk_kesar.htmll И слушайте не маму, а себя и своего ребенка.
чем больше будете отдыхать и докармливать - тем раньше перейдете на ИВ
06 Jul 2006, 23:22
Здравствуйте, у меня была аналогичная история, правда рожала сама. Ребенка в роддоме приносили сытого-кормили смесями(уродская сеченка!), в итоге в роддоме я практически его ни разу не покормила, а т.к. ума не было и я все пыталась всунуть ему спящему сосок, я соски раздолбала вдрызг, в итоге к моменту выписки соски были как живая рана. Я кормила сама, никаких смесей, одной грудью кормите, которая не такая раненая, вторую в это время лечите: витаон, спец. кремы от трещин и все время сцеживайте-больно, но не так больно, как хватает малыш. Потихонечку все восстановится, вот увидите! Я себе чуть мастит тоже сдуру не заработала, но потом капустами, массажами и пр. восстановила грудь так, что она сейчас у нас самая любимая. Главное-ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ кормит. Удачи и здоровья вам и малышу. п.с. и не забывайте сцеживаться!
05 Jul 2006, 23:54
купите крема для сосков заживляюшие...мне в своё время оочень помогли и в путь...не прикармливайте..попробуйте все же постоянно грудь давать... (с транслита)
06 Jul 2006, 09:29
Чем чаще кормите, тем больше молока будет. Если не можете кормить, потому что больно очень, лучше сцеживайтесь молокоотсосом каждый час, им не так больно. И молока через три-четыре дня будет залейся. Но только не докармливайте, а то потом так и перейдёте на смесь. Ну и вес, конечно, контролируйте. У меня дочь очень много потеряла за первую неделю жизни, больше 400 грамм. Сильный отёк груди был и из-за этого она мне грудь истрепала до кровавых болячек. А потом, когда всё нормализовалось, Соня быстренько вес догнала. Соски мажьте Бепантеном (есть специальный, который смывать не надо особо тщательно для кормления) или Левомеколем (его надо очень тщательно смывать).
06 Jul 2006, 09:35
Мне тут очень помогли советами. Я тоже сначала докармливала после кормления грудью смесью и старалась выдерживать интервалы в 3 часа..Вот ужас!!!! Малыш, были дни, кричал по 6-8 часов. И теперь я вам скажу: первое время кормите хоть каждые 15 минут, я так несколько дней прокормила и начала заливаться молоком! Слава Богу он от груди у меня не отказался. Сейчас 2 месяца и кормимся только грудью. Если хотите кормить, все сделаете для этого. А маму отослать на время становления кормления подальше. Я так сделала с мамой и со свекровью, а то запилили совсем: у тебя молока мало и оно некалорийное.
06 Jul 2006, 16:30
Помогите выбрать молокоотсос..Штука дорогая..боюсь что куплю..и не смогу пользоваться! А сцеживаться вручную..больно! Болезненная грудь и трещины!
06 Jul 2006, 16:41
авент купите.
06 Jul 2006, 16:51
ребенок - лучший молокоотсос:) Только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо исправить прикладывание!!!
06 Jul 2006, 17:26
не сцеживайтесь, молокоотсос для другого... Вам нужно ГВ отлаживать.... кормите и кормите по требованию, а не по режиму, и никаких сосок, никаких докормов.... ничего!!! Хотите чтото про ГВ почитать?
06 Jul 2006, 23:27
Ерунду говорите! Не сцеживайтесь! Да я первые недели молоком заливалась, малышу всего-ничего надо,а груди как ведра, пару раз не сцедилась и температура поднялась!!!:О
06 Jul 2006, 23:56
Пару раз сцедились, и заработали головную боль на пару месяцев со сцеживаниями. Если у Вас было с ГВ ненормально, совершенно необязательно остальным это советовать. В норме никто не сцеживается.
07 Jul 2006, 00:09
в норме и соски не разбиваются. Я сцеживалась и сейчас продолжаю по необходимости (без фанатизма), и нет у меня никаких гиперлактаций и всего прочего. просто не надо фаатизма во всем. И от пары раз вряд ли будут какие-то проблемы,хотя это уже к врачу. Да, и в чем эта НОРМА и КТО ее установил?
07 Jul 2006, 20:36
В норме (при правильном прикладывании) соски-таки не трескаются, ага. Опять же, не распространяйте свои вредные убеждения на остальных, им совершенно необязательно страдать также.
08 Jul 2006, 00:42
Да вы что? вы как родили, так сразу правильно и приложили, талантливая вы наша. А я вот родила, и в замечательной сеченке ни одна ...(мать, мать, мать) медсестра не показала, как малыша к груди прикладывать правильно, поэтому прикладывала, как природа-мать велела. Ничего я не распространяю, я делюсь СВОИМ опытом, а не теоритическими выкладками. Все люди взрослые, и им решать, прислушиваться к моему опыту или нет.
08 Jul 2006, 09:22
Вы без меня описали мою ситуацию, гы:) Двойня, КС, куда мне до Вас с разрезами:) Ваш опыт неправильный, при правильном ГВ не бывает трещин и гиперлактации, а медсестры не являются специалистами по ГВ. Если б Вы до родов почитали о том, как прикладывать, или в роддом, или сразу после вызвали бы консультанта, то не было бы у Вас проблем. Ваш опыт в данном случае деструктивный, сколько б Вы себя пяткой в грудь не били, страдая.
09 Jul 2006, 00:26
если вам так будет проще жить...
08 Jul 2006, 01:22
Да, кстати, разрезанная промежность (при родах) тоже не способствует правильному прикладыванию, пока не заживет все. Не то что сесть нормально, толком и не ляжешь, впрочем, вам этого не понять -это тоже отклонение от нормы.
AD
AD
08 Jul 2006, 01:26
разумеется лучше рожать без разрезов, никто об этом и не говорит... И разумеется с разрезом труднее наладить ГВ, но ведь все возможно, люди и после КС отлаживают, и двойню кормят после КС, и даже тройню (все случаи с евы), и даже усыновленных деток кормят... Не понимаю, почему вы здесь это написали... У меня кума сейчас нормально отладила ГВ, ребенку месяц, это со швом после разреза, до сих пор сидеть нельзя, но кормяться ТТТ успешно!
08 Jul 2006, 01:43
Я для Ляси написала. Я тоже, слава богу, все отладила. В моем случае все методы в борьбе за грудь были хороши, в т.ч. и отсасывание у себя самой молока, по совету пожилой врачицы, т.к. ребенок не мог, еще совсем малыш, сил не было, а с мужьями не уживаюсь:)
08 Jul 2006, 01:46
про мужей не поняла ;), но рада, что у вас все получилось. Насчет автора, она кроме этого топа еще кучу топов создала, где по капле свою проблему описала, вот почему, основываясь на всей инфе из всех этих топов - я делаю вывод, что не о молокоотсосе в данной ситуации нужно думать....
08 Jul 2006, 01:51
ну обычно, при проблеме с грудью советуют прибегнуть к помощи мужей, а у меня мужа нет,поэтому спасалась молокоотсосом и собственными услугами:) Надеюсь, автор найдет зерно истины и у нее все будет хорошо, все-таки великое счастье, когда эта мелочь присасывается с вожделением к твоему соску и отваливается потом сытая-пресытая:))
08 Jul 2006, 01:53
надо же, про мужей не слышала... Не знаю, у меня ТАК все болело, пусть бы только попробывал притронуться :-o :) Автору тоже желаю этого же самого, вот только здается мне, что ее больше все таки марки мол-ов интересуют, чем рельно дельные советы :( ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО....
08 Jul 2006, 01:58
Это чтобы расцедиться. У меня вся грудь комками была, я ее массировала и цедила, цедила и массировала. Зато сейчас (ттт), как часики, стала любимой у нас:)
08 Jul 2006, 14:58
ПОка автор не исправит прикладывание, так и будет, как вы цедить и массировать, а потом массировать и цедить. Как только ребенок возьмет грудь нормально, соски заживут и необходимость в молокоотсосе отпадет моментально. Вы же своими советами только оттягиваете этот момент. А про мужеотсасывание молока - это такой бред, очень опасно в плане инфекций.
08 Jul 2006, 02:00
Ну чтож, каждому свое, это про автора топа, некотором это ГВ, как кара небесная...почему-то,но это уже тема для другого топа:) Желаю спокойной ночи, побежала к совему сосунку:)
08 Jul 2006, 02:31
ОФФ........................................... Стильчик, сорри за интим :), а ты без разреза в родах обошлась??? Если так, то супер!:)
08 Jul 2006, 02:33
ОФФ________________________ ага, обошлось. Были так трещинки, но они еще в роддоме в принципе позаживали... А ты? я забыла...
09 Jul 2006, 01:08
ты молодец! А меня покромсали :(, но подштопали :) Я поэтому первую неделю стоя кормила, положив детеныша на пеленальный столик, вот где Ж... была. Потом научилась лежа и настала совсем другая жизнь :) А сидеть только через пару недель смогла. Уф, как вспомню походы в туалет... Ой, прошу прощения, что-то я разговорилась :):)
10 Jul 2006, 00:22
да то ж не я молодец, повезло... Я тебе письмо по теме напишу, как силы будут отладить инет, чтото у меня почта приходит, но не уходит....
07 Jul 2006, 20:13
кормить надо было а не гиперлактацию себе вызывать молокоотсосами-сцеживания... и пожалуйста, аккуратнее в выражениях...
08 Jul 2006, 00:38
Кого кормить? Это сейчас он съедает ого-го, а первое время дай бог, чтобы 30 гр выпивал, а молокоотсос у купила ПОСЛЕ родов, и такой прилив молока никак не был связан с молокоотсосом. Нельзя всех впихивать в один стандарт-сцеживать, не сцеживать, все индивидуально
08 Jul 2006, 00:58
нельзя давать вредные советы человеку, у которого и так ГВ на честном слове... У меня тоже молок-с есть, и я его даже использую иногда, но только автору сейчас другое нужно.
08 Jul 2006, 01:18
в чем вредность моего совета? Не давать малышу больную грудь? Я пыталась прикладывать его к больной груди, боль была невыносимая, каждое кормление-пытка, малыш еще крохотный, он за этот сосок и уцепиться еще толком не мог, у меня кровь из соска текла, а потом грудь окаменела и температура под сорок. А потом я стала делать то, о чем писала выше. И в чем была моя ошибка?
08 Jul 2006, 01:24
вредность в том, что молокоотсос в данной ситуации не отладит правильное прикладывание. Автору нужен хороший консультант по ГВ, который поможет с прикладыванием, после этого, при кормлении Г по Т - никаких сцежеваний не нужно, будет система спрос-кормление, то есть молока будет прибывать ровно столько, сколько его необходимо малышу. В любом случае, я считаю, что здесь в первую очередь надо исправлять прикладывание опытным консультантом, это первично. Поверьте, я знаю, о чем вы пишете. У меня так же было, я просто выла от боли, роды без всяких эпидуралок - это просто тьфу в сравнении с моим ГВ в первый месяц и кровь тоже текла... И все изза неправильного прикладывания, так как у нас короткая уздечка была, а врачи уроды, только в месяц подрезали. Так вот если бы не Лясина и других девочек помощь - я бы загубила ГВ, а так живем и кормимся, нам восьмой месяц.
08 Jul 2006, 01:48
Я согласна, что соски убиваются от неправильного прикладывания, никто не спорит, но высказанный мной опыт был не о восстановлении ГВ, а о восстановлении сосков. Собственно мне эта бестолковая перепалка надоела (говорим об одном и том же на разных языках), поэтому я умываю руки. з.ы.: надеюсь, что тоже благополучно буду кормить своего малыша хотя бы до года:)
08 Jul 2006, 01:51
надеюсь автор отладит ГВ, спокойной ночи
08 Jul 2006, 01:52
и вам:)
AD
AD
06 Jul 2006, 23:28
Купите Авент. У меня ручной. Штука оч нужная, первое время, чтобы мастит не заработать, а сейчас, если отлучиться нужно или еще на какой крайний случай, он очень спасает
10 Jul 2006, 02:19
У меня похожая ситуация была. Авент действительно очень хороший ручной молокоотсос. Чувствуешь когда посильнее нажать, а когда нет. Не покупайте электрический, оооочень больно поврежденную грудь скачивать. И всеже старайтесь малышу чаще давать, только когда совсем невтерпеж тогда насосом. Мне помогло. Удачи.
06 Jul 2006, 23:25
Таже херня, мне все уши прожужжали, что у меня ребенок голодает, а он к 3-м месяцам уже 7 кг:)
06 Jul 2006, 17:35
да! А как кормить если больно! Я сижу и реву...малявка ведь это чувствует.. Надо ведь чтобы грудь отдыхала? Как же трещины заживут если кормить каждый час?
06 Jul 2006, 17:37
Следите, чтобы деть губами всю ареолу захватывал - тогда трещин не будет касаться при сосании, и больно не будет. Трещины можно мазать между кормежкой, к примеру бепантеном (его потом смывать не нужно) и лучше держать соски открытыми.
06 Jul 2006, 17:38
Хочу добавить, что я Вас очень хорошо понимаю - трещины были примерно до месяца ребенкиного. Это и вправду больно и неприятно, но быстро проходит, если организовать кормление правильно:)
06 Jul 2006, 18:07
потерпите и срочно найдите консультанта.. Я вас очень понимаю - я сама месяц криком кричала так было больно... но я была глупой и не настояла на подрезании уздечки раньше месяца... Вызовите консультанта... Накладками, докормами, режимом - вы не решите проблему с прикладыванием, а усугубите проблемы с ГВ.... Держитесь!
06 Jul 2006, 23:29
читайте, что я выше написала
08 Jul 2006, 15:21
Переодически больно кормить было, появлялись трещины. Пользовалась мазью бепантен и продолжала кормить... Молокоотсос (Avent Isis) купили еще до рождения ребенка, но я им не пользуюсь.
06 Jul 2006, 23:09
Хорошие картинки про правильное прикладывание: http://mvdanilova.pp.ru/church/child/bf_article.php Удачи!
06 Jul 2006, 23:16
Автор: ivolga Время: 19.10 Дата: 23 Март 2004 Там написано – вывернуть губу, если подвернута. Ерунда, выворачивать не поможет, только дать заново. Почему губа вывернута? Потому что язычок высунут, и именно он выворачивает губку. Язычок как бы подложен под ареолу и делает доящие движения. Сосок, в принципе, вообще не имеет контакта со ртом ребенка. Просто вывернув губу ничего не добьетесь. Вот мое описание в дополнение к вышесказанному. Ребенок на руках у мамы, живот к животу. Берем грудь так, чтобы все пальцы руки, кроме большого, находились под грудью. Большой палец сверху, на границе ареолы и светлой кожи. Сосок слегка собираем в складочку, тренькаем им по губкам ребенка, дожидаясь, когда он широко раскроет ротик. Раскрыть ребенок рот должен не просто широко, а максимально широко. После этого очень быстро вкладываем грудь в рот ребенку максимально глубоко, добиваясь как можно более полного захвата ареолы. Делается это двумя одновременными встречными движениями – как бы одеваем голову ребенка на грудь:) и прижимаем его к груди. Грудь над носиком ребенка во время кормления не поддерживается, дабы не спровоцировать лактостаз в прижатом участке. Кроме того, ребенок, который не утыкается носиком в грудь, груди не чувствует и, с соском во рту, продолжает совершать поисковые движения, травмируя сосок. Ребенок не задохнется, он дышит через боковые щелочки, делая ямку в маминой сисе кончиком носика. На протяжении кормления мама фиксирует голову ребенка, не давая ему вертеть головой, дергать сосок и пр., т.к. это чревато травмированием соска. При правильном прикладывании ротик ребенка раскрыт широко, нижняя губка вывернута, при кормлении не слышно никаких звуков типа чмоканья, хлюпанья и пр. Только сопение и глотание. Правда, если короткая уздечка языка, возможны щелкающие звуки. Уздечка вытягивается к 3 месяцам и не препятствует кормлению. Иметь и сохранять правильное прикладывание возможно только в том случае, если мама не пользуется ни бутылками, ни пустышками. В этом случае не происходит т.н. путаницы сосков.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325