Меню

Очень болит грудь!

AD
05 Jul 2006, 19:59
Нам 2 недели. Родились с помощью КС. Первые 4 дня малыш спал, когда приносили кормить. Да и я была не в себе..очень болел шов..лежала под капельницами..ну все процедуры.. Наверное поэтому сейчас мало молока?? Еще в роддоме появились трещины..никак не могла устроиться со швом ...чтобы покормит малявку. Сейчас молока мало..докармливаю после кормления.. Грудь болить ужасно..не дотронешься..пытаюсь кормить через накладки..каждый раз слезы из глаз.. Как привыкнуть? Как сделать правильно...ведь так больно не должно быть? Что я делаю не так.. Помогите пожалуйста...
05 Jul 2006, 20:02
нет, это неправильно. Может быть вам надо вызвать консультанта по ГВ, чтобы он проверил правильность прикладывания?
05 Jul 2006, 22:11
Болит сама грудь или сосок? Если сосок, то скорее всего неправильное прикладывание, желательно вызвать консультанта. Если болит сама груд, то нужно расцеживать, массировать грудь под теплым душем, чтобы не было застоя. Если поднимется температура - срочно к врачу. (с транслита)
05 Jul 2006, 22:17
тоже самое было... разгрыз еще в роддоме, каждое прикладывание со слезами. Когда поняла, что готова бросить ГВ, лишь больше не терпеть эту боль, вызвала консультанта из Рожаны - мне очень помогли. На сайте Рожаны есть статья про правильное прикладывание - главное, чтоб ребеночек захватывал всю ореолу, а верхняя и нижняя губки были вывернуты ("как рыбка":-)). Ну и готовтесь к тому, что даже пр правильном прикладывании еще пару недель все равно придется потерпеть, пока трещины не заживут, хотя боль будет гораздо меньше. Удачи!!!
05 Jul 2006, 23:21
А в Рожане сколько консультант стоит? Он приезжает и отвечает и помогает по всем пунктам ГВ?Спасибо.
06 Jul 2006, 08:54
2 раза около 3000, по-моему. ПОпорбуйте позвонить. Или, если дорого, спросите у меня что-то, можно на почту. Девочка приехала, посмотрела, как я прикладываю, стала учить как правильно. У меня еще сильный лактостаз был, помогла расцедиться (вообще не больно!), оставила номер своего мобильного, чтобы можно было позвонить, если будут вопросы, сама звонила периодически. А где-то через 7-10 дней приходит снова, чтобы посмотреть на результат, правильно или неправильно прикладывается ребеночек. Лучше постараться исправить прикладывание как можно быстрее. к тому времени, как ко мне приехал консультант, я, вообще, боялась приложить ребенка к груди, девочка буквально заставляла меня дышать как на родах, чтобы уменьшить боль:-)
06 Jul 2006, 09:58
Я вызывала: обошлось в 1400 р. Показывают как прикладывать, какие есть позы для кормления, отвечают на интересующие вопросы. Со мной консультант провела часа 3.
06 Jul 2006, 11:27
Пока решаете вопрос с вызовом консультанта ;), почитайте еще вот здесь, например: http://www.detki.de/index.asp?sid=504429884&id=d117 Удачи!
06 Jul 2006, 16:07
Я тоже родила через КС. Молоко пришло на третьи сутки и его было ОЧЕНЬ много. Почему Вы решили, что у Вас мало молока? В роддоме заработали трещину, никак не могли приложить к груди. Дома еще мучалась три недели с болезненным прикладыванием и выла каждый раз кормя ребенка. Потом как-то резко стало хорошо. Через накладки пробовала - пустое, только детенок мучается, не может нормально сосать. Кстати, накладки для того, чтобы кормить пока не пройдут трещины. Если ими заняться, то за сутки можно все привести в порядок. Если у Вас болит именно грудь (горит), то скорее всего это лактостаз. Лягте на спину и пощупайте нет ли "камней" (уплотнения в груди). Если есть, то надо изловчиться так, чтобы нижняя губа ребенка была со стороны "камня" и сутки кормите только этой грудью, массируете. Другую, естественно сцеживаете. Удачи!
06 Jul 2006, 18:06
у вас неправильное прикладывание, это точно. У меня так было :( у нас была короткая уздечка под язычком причиной...
06 Jul 2006, 16:26
Большое спасибо за ответы..поняла чо помимо трещин у меня еще и лактостаз..будем внимательней.
06 Jul 2006, 17:15
лактостаз как раз из-за неправильного прикладывания. При трещинах лучше сцеживаться вручную, если все делать правильно, то это совсем не больно! А молокоотсос у меня так и стоит неиспользованный (авент, механический). Да и вручную быстрее, мне кажется:-)
Телефонные консультации по грудному вскармливанию 792-55-43, 771-03-03, 741-91-08 ежедневно для москвичей: с 8-00 до 24-00 для иногородних: с 17-00 до 24-00 Позвоните мне тут помогали! http://rojana.ru/services/gvsk/cons_gvsk_tel.htmll Если есть возможность вызовите консультанта по ГВ!! Это же здоровье Ваше и детки,на нем нельзя экономить! Удачи Вам и скорейшего налаживания грудного вскармливания! Это такое счастье ,когда даешь своему родному комочку еду,спокойствие,здоровье и счастье!
07 Jul 2006, 03:18
неправильный захват груди, смотрите, чтобы вся ореола была у него во рту, а не только сосок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325