Меню

ГВ. Вопрос про грудь

AD
Фаина
05 Jul 2006, 23:59
Мамочки кормящие, расскажите, пожалуйста про свою грудь. Какая она должна быть при ГВ? Налитая и упругая или мягкая? И перед кормлением она должна быть крепкая или как? Я кормлю уже 1,5 месяца и после родов она у меня была увеличена на размер, а сейчас вернулся тот размер, который был до беременности... И она у меня постоянно мягкая. (мы на полном ГВ). Это нормально? Расскажите, как у вас! Спасибо
06 Jul 2006, 00:08
это нормально :) У вас установилась лактация. И молоко не копится в груди, а приходит в ответ на сосание :)
06 Jul 2006, 00:16
По груди сложно сказать. Надо следить по ребёнку. НАбирает ли он вес. Как набирает? И оттуда смотреть. (с транслита)
Фаина
06 Jul 2006, 00:21
Набирает не очень хорошо... За первый месяц набрали меньше, чем полкило. Врач говорит, что это мало. за второй - еще не знаю
06 Jul 2006, 00:30
Как часто кормите? КОрмите ли ночью? Не буду говорить, что плохо, а что нет, просто поделюсь своим опытом. Скажу, как учат местные специалисты - кормить по требованию. Не скажу, что это была лучшая идея для меня. У нас "по требованию" было каждых 2-3 часа. Никакого графика. НАбирал вес ребёнок очень хорошо до года. Грудь у меня до начала кормления уже наполнялась. Иногда даже, когда случайно пропускала кормления - начинало прибывать молоко, и грудь становилась довольно твёрдой. У подруги, же, наоборот. Грудь никогда не отличалась полнотой. была мягкая, кормились они часами. Мальчик мало набирал вес. По росту был высокий, а по весу - ниже нормы намного. Но рос стабильно. Так вот пацанам сейчас по 2 года. Они одинаковые. кормили мы обе до 18 месяцев. (с транслита)
кормите почаще, особенно вокруг снов и ночью проверьте пописы, сколько за день у меня с ребенкиного месяца грудь мягкая, это ни о чем не говорит
06 Jul 2006, 16:09
У меня та же картина, буква в букву. :)) Все нормально.
06 Jul 2006, 10:41
Привет!по груди и правда сложно сказать...главное чтоб ребенок наедался и прибавлял в весе!Не забывайте пить 2л воды в день!
07 Jul 2006, 02:24
первые два месяза била ну очень налитая..иногда уж слишком..сейчас грудное вскармливание установилось и мягкая.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325