Меню

Кусается. Как кормить?

AD
06 Jul 2006, 10:57
Прошу совета. Сыну 5 месяцев - 7 зубов (4 сверху 3 внизу). Во время кормления кусает так, что я ору. Потом орет он, от страха. Муж требует перевести на ИВ. Как кормить-то, в один прекрасный день ребенок мне откусит сосок. У кого есть практические советы? Помогите!
06 Jul 2006, 11:40
не откусит, не бойтесь :) Это обчный период. Надо ребеночку показать, что грудь - мамина и совсем не игрушка. Кусает, вы уж не орите, а сердито говорите - маме больно - и ребенка на пол. Он заорет, вы его сразу к себе, предупреждаете, что грудью не играют и кормите. Удивительно, но они понимают :) Не сразу, но понимают. :)
07 Jul 2006, 02:40
:) на пол - это спихнуть кусаку с кровати? ;);)
я делала так - как только кусает, тихо прижимала личиком к груди, чтобы рот открылся, вынимала сосок изо рта. даю еще раз - если опять кусает, грудь забираю и до следующего кормления. сейчас 8 зубов, не кусается вообще
07 Jul 2006, 02:26
ого!!! какие же вы всё таки зубастики :) У нас не одного нету нам завтра 5 месязев :) Но она как то неделы назад питалась кусатся когда поела а грудь ешё не отпустила :( я сразу грудь убирала..вроде поняла..болше так не делает :) (с транслита)
07 Jul 2006, 07:28
Вот и у нас проблема - присасывается и верхними зубами прижимает сосок так, что следы остаются. Вытаскивала, ругалась, не получается по другому. А тут ночью несколько раз так больно кусалась, до крови. Вот решили отучать от ночных кормлений - с папой спит. Но сосок не заживает; трещины, даже загноилось:( Сегодня этой грудью вообще не кормила. Думаю, может вообще закругляться, нам 1,2? Только вот проблема - на коровье молоко сыпет дочу капитально, смесь в рот не берет, козье тоже... Что делать?...
Присоединяюсь к вопросу..моя кусает тоже :( и еще и царапает очень больно..:( вроде одно время перестала,а щас опять начала..боюсь уже ее кормить зублки то острые..Ей 6 месяцев,в наличии 2 зуба
07 Jul 2006, 19:34
я в такой борьбе провела 2,5 месяца. хотя мы и не настолько зубаты были как вы:-) ничто не помогало. деть был уверен, что это такая игра клевая. когда мама плачет. сейчас, в 10, стал более или менее реагировать на "осторожно".кусается более нежно. но по прежнему со следами. я покусана везде и всюду, в синяках.грудь кусал до крови. счас сосет ее изредка, в основном ночью-зубки режутся, жевательные
07 Jul 2006, 19:49
не играет он - больно ему, палец на подбородок и подразжимать чуток челюсти когда он сжимает, а со временем научитесь ловить момент до, кстати, пройдет недели через две, как только зуб вылезет, но может вернуться с любым из следующих зубов...
Anonymous
08 Jul 2006, 05:07
есть накладки силиконовые на соски
08 Jul 2006, 09:53
Не поможет, зато навредит.
а что может помочь?? замучалась я ,боюсь грудь давать,вдруг укусит...зубки о новенькие остренькие,и еще руками мнет грудь до синяков и ссадин:( убираю руки - плачет...терплю,но тяжко уже!
08 Jul 2006, 16:16
Терпеть не надо. Мягко, но настойчиво ручонки шаловливые убирать или чем-нить другим отвлекать (повесить себе кулончик на шею?). Детка должна понять, что грудь мамина, а не ее игрушка... Хотя трудно это бывает :( говорят ;)
вместо кулона крестик висит,не помогает :( пробовала и бусы вешать или отвлекаеться и трогает бусы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325