Меню

Зачем желток?

AD
12 Jul 2006, 18:46
С какого овзраста надо давать желток? (нам почти 7 мес.) и вообще какая с него польза? Педиатр в поликлинике говорит уже давать, но она и про соки мне говорила с 3 мес. вводить, есс-но ее не слушала.
12 Jul 2006, 20:46
нам педиатр еще в 5 месяцев велела желток давать. До сих пор его не уважаем. Ессно в 5 месяцев его и не думала давать, но вроде сейчас, когда уже можно, не ест все равно.
12 Jul 2006, 21:17
Польза от него большая! Вот к годику начнете хвататься за голову"ах, чем кормить на завтрак? ах, чем накормить на ужин?!" Я без иронии, это правда проблема , все с ней сталкиваются и все нервничают, недавно сами проходили!! А если к тому времени будете знать, что ребенок нормально переносит яйцо (или хотя бы желток), то сможете спокойно накормить его суфле, омлетом, запеканками, сырниками, и всякими другими блюдами с содержанием яйца. :)
15 Jul 2006, 02:45
Ага, я тоже надеялась, что на ужин буду ребенку омлеты/запеченые овощи делать. Однако, нам желток не пошел. Так и живем - без суфле, омлетов и пр.:(
13 Jul 2006, 17:01
Вит.А и Д в нем. Раньше его советовали рано, чуть ли не в первый прикорм:-О (мама рассказывала)... Я до года не давала. Потом ввела желток перепелиного яйца, а недавно (сыну почти 2 года) - куриного.
12 Jul 2006, 21:03
Железа в нем много))
12 Jul 2006, 22:08
Т.е. в 7 мес. его можно давать? А то после того как она мне постоянно твердила что сок надо давать с 3 мес., я уже ей недоверяю прям.
13 Jul 2006, 11:57
Вро как в нем еще витамин Д.
13 Jul 2006, 21:34
А когда можно давать белок и что в нем содержится?
Anonymous
15 Jul 2006, 07:36
белок :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325