Меню

Давать Агушу или нет?!

AD
13 Jul 2006, 00:31
Я на распутье. Ребенку 8,5, на ГВ+прикорм. Уже почти месяц он просыпается ночью каждые 2 часа, а то и через час. Молока явно мало. Мой "рваный сон" меня уже порядком выматал. Раньше он по 5-7 часов непрерывно ночью спал, а теперь... Вчера не выдержала, дала после груди Агушу и он впервые за последнее время проспал до 4:30 утра. Значит все же не наедался до этого. Я прекрасно понимаю, что чем меньше он будет сосать грудь, тем меньше будет молока, но сейчас мучаюсь и я, и он. Вразумите.
я кашей на ночь кормлю :)на смеси. нормально ее деть переносит давайте. я давала. а вообще щас скажут агуша ужас и кошмар. и ее нельзя давать детям.
13 Jul 2006, 01:01
Так главный вопрос не в Агуше, а в недостатке молока на ночь. Днем-то я сейчас и не кормлю практически, предлагаю, а он и не хочет. А на ночь хочет видимо наестся побольше. Может правда на ужин кашу давать? А то я кашу утром даю, а вечером только творожка 30 грамм и фруктовое пюре.
20 Jul 2006, 10:17
творог лучше утром - белковое кашу на ночь попробуйте давать
13 Jul 2006, 01:15
Проспал дольше не потому, что до этого не наедался, а потому, что Агуша труднее и дольше переваривается. Может, у ребенка скачок роста сейчас. Или зубы лезут. Поэтому и повысилась потребность в сосании. А днем ему некогда :-) И почему вы мучаетесь? Укладывайте с собой - и не заметите, сколько раз за ночь он приложится.
ППКС
20 Jul 2006, 10:21
ага, а спать когда? ;) я где-то месяцев как раз с 9 дочку рядом уже не чувствую ночью - задавить боюсь до этого чуяла хорошо, а сейчас иногда не помню, просыпаясь, с какой стороны положила утром часа в 4 к себе ее беру, чмокает
20 Jul 2006, 11:34
В 9 месяцев ребенок уже сам не даст себя задавить :-)
20 Jul 2006, 12:52
задавить не даст, но придавить тоже не хочется :) последнее время она по кровати "гуляет" ночью... т.е. если ее положить около головы, то совсем не факт, что через час она будет там же...
20 Jul 2006, 13:00
Мой тоже такой "гулящий" ;-)... но и до придавливания дело таки ни разу не дошло :-)
20 Jul 2006, 13:53
мы с папой вместе... папа уже давно не сопротивляется... (первый раз положила, когда было холодно зимой - авария, не топили, а деть раскрывалась... в общем, заболела она...) она его утром будит - за уши хватает вначале не чувствовал... я очень боялась, только со своей стороны клала... сейчас деть к нему в руку может уткнуться и так всю ночь проспать... благо, кровать шириной два метра с бортиками:)
20 Jul 2006, 14:10
У нас ширина 180, но матрас на полу - падать недалеко ;-) Тоже втроем с папой помещаемся лехко :-) Ребенок только с моей стороны, в серединку складываю крайне редко - мне так удобнее.
20 Jul 2006, 14:57
у меня первый раз в середину "уложились" когда я банально заснула, кормя грудью... не хотела засыпать, а заснула... на следующиее утро мне гордо и ехидно сказали, что замерзший и брошенный ребенок удрал к папе погреться и проспал у него под боком всю ночь. и еще неделю этим папа гордился :) кстати, именно с этого момента папа перестал быть против совместного сна...
20 Jul 2006, 15:05
Смешные эти папы :-)
20 Jul 2006, 18:11
А потом встанет вопрос: Как отучить малыша спать в родительской кровати? Тем более уже 8,5 месяцев! Я за то, чтобы попробовали на ужин кашей кормить. Где-нибудь часиков в 8, а на ночь водичку или чай готовить. Я сама до 8 месяцев вставала к кроватке и брала к себе кормить, а потом обратно. Во-первых, мне было неудобно, не спалось, как будто в бреду (т.к. пару раз падал, уже после того как активно переворачиваться начал), а во-вторых, не хотела приучать к родительской кровати.
20 Jul 2006, 18:46
Не УЖЕ 8,5 месяцев, а ЕЩЕ 8,5 месяцев ;-) Вопрос "как отучить" не встанет, если спокойно подождать, пока ребенок не дозреет до того, чтобы спокойно расстаться с родительской постелью. Кстати, очень многие дети, которых родители не хотели приучать к своей кровати, потом все равно в нее приходят - получать недополученное :-) То, что вам было неудобно спать с ребенком, еще не значит, что для кого-то другого совместный сон не может стать реальным спасением.
20 Jul 2006, 20:14
Согласна, что ЕЩЕ 8,5 месяцев :) Я, ни в коем случае, никого не подстрекаю, поступать как мы. Просто неоднократно сталкиваешься здесь с такими топами, когда задают вопрос КАК отучить от родительской постели. Возможно для кого-то совместный сон будет спасением, но у нас наоборот. Зато теперь Андрюшка у нас спокойно засыпает в своей кроватке (ттт).
20 Jul 2006, 18:53
у нас не страдает и в своей кроватке... просто иногда к себе...
20 Jul 2006, 00:33
Лучше уж смесь, чем Агушу в данном конкретном случае. Прекрасно Вас понимаю и Ваше состояние тоже. Но меня всегда от таких действий что-то удерживало:) По-крайней мере, до 1,5 лет:) А зубки не лезут (Вы же пишите, что он раньше спал)? Может всё же стоит подождать зубиков?
13 Jul 2006, 01:22
если у ребенка увеличилась потребность в сосании, значит оно ему надо. может есть какой-то физиологический (зубы) или психологический (потребность в маме и защите) дискомфорт, который он таким образом преодолевает. выход, имхо в давании груди, а не агуши со смесью и кашами. спите вместе и будет вам щастье :)
AD
AD
15 Jul 2006, 21:21
А можно спросить про "Агушу"? Нам 10, на ГВ с прикормом. Из молочных прод. ест творожок("Агуша"), не знаю стоит ли давать кефиры и когда, если сейчас рано. Поделитесь опытом.
вообще кефир некоторые до года не рекомендуют,но я сомневаюсь,мы его попросту не пьём,а сахар добавлять я не хочу,чтоб пилось.Вообще на ура идёт кисломолочная Агуша с 5 месяцев которая,она подслащена.Но стоит ли давать решает мама.
20 Jul 2006, 18:13
Аналогично. Кефир не понравился, а кисломолочку с удовольствием. Еще нравятся йогурты Агуша
20 Jul 2006, 19:47
Жень, а вы уже Агушу попробовали? я пока сама пью:).
20 Jul 2006, 20:19
Да, Оль, даю Андрюшке перед сном и сама пью :) Вроде ничего, всем нравится :)
20 Jul 2006, 10:19
я не давала. получаемую в молочной кухне выпивала сама. да и деть не особо ей радовалась. творожок едим с удовольствием (вчера так вообще две пачки по 100 съели) по отзывам мам на смесь часто аллергия бывает
20 Jul 2006, 10:59
Творожка до года больше 50 грамм в день низззя :(
20 Jul 2006, 12:53
у нас зубов нет :( нам можно... у врача специально консультировалась... сошлись на том, что "лучше бы, конечно. по 50 грамм, но если она просит, то наверно, давайте" кстати, почему нельзя? не нашла пока причину какие последствия могут быть? влияние на почки?
20 Jul 2006, 18:16
Именно на почки серьезная нагрузка (творог) - так что дозу лучше не превышать.
20 Jul 2006, 20:01
Но 200 г это ж вАще чересчур :( :( :( В первые месяцы жизни почки малыша еще не готовы к тому, чтобы выводить из организма продукты переваривания полезных, но сравнительно «тяжелых» веществ, содержащихся в твороге. Необоснованно большая порция творога может «перегрузить» ферментные и выделительные системы организма.
20 Jul 2006, 18:43
off Вижу в вашем паспорте знакомый карьер :) Мне кажется мы с вами знакомы немножко :) Если я не путаю, то мы виделись с вами на детской площадке на 1ом квартале весной, у вас еще дочка почти наша ровесница, чуть-чуть помладше? Если помните, я вам еще телефон массажистки давала ;) А сын мой рвался к вам на руки и не хотел оттуда слезать :D:D Если я ошиблась - сорри :)
20 Jul 2006, 18:55
ага... только телефон тот увы, потерялся :( - нечетко его обозначила и вот... помню ваше чудо чудесное :) такой теплый ребенок
20 Jul 2006, 19:02
:) Значит я не ошиблась :) как тесен мир ;);):)
16 Jul 2006, 11:24
фрукты как раз утром надо, они оч. быстро перевариваются и возбуждают аппетит, потому и просыпается. я тоже на ночь кашу+грудь даю, помогает. а что плохого в Агуше? мы творог очень любим, кефир не пьём пока, нам 9
если уж так охота на ИВ перевести - что,кроме такой неадаптированной дряни, как Агуша, дать нечего, смесей других нет?
16 Jul 2006, 13:54
Мой ест агушу 2 раза в день . рано утром и на ночь, и очень доволен.
Я вот пробовала уложить без Агуши на ночь,( ужин припозднился и думала,что не влезет ;-) ), так орали и требовали,выпил и отрубился :-)
20 Jul 2006, 00:27
Почему вы решили, что малыш часто просыпается от того, что голоден? Моя просыпается тоже часто. Но я не думаю, что молока для нее маловато. И дело то не в агуше. И возраст у вас небольшой. Просыпается ночью давайте грудь. Он же не кричит после сосания груди, а засыпает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325