Меню

Ребенок отказывается есть молочную смесь!!!!!!

AD
13 Jul 2006, 15:47
Ситуация следующая. 3 месяца замечательно ели детскую смесь на козьем молоке НЭНИ Потихоньку стали давать кисломолочку с детской кухни «АГУША» Жена попробовала дать сок, была жуткая реакция (боль в животе). Даем чуть-чуть банан. Агушу кушает очень хорошо. Съедает 200 грамм за раз. За второй месяц прибавили 1 кг 200г. за 3 месяц 600г. Сейчас нам 3 месяца и 10 дней весим 6 400г. Последние несколько дней ребенок отказывается есть детскую смесь. Стоит только соску в рот дать тут же орет. Пока пытались накормить либо, орал либо головой крутил в разные стороны. При этом АГУШУ ест нормально. В туалет ходит сама 1 раз в 2 дня, коликов вроде нету. Последнее время стала немного беспокойной и плаксивой. Были у нервопатолога делали НСГ. По неврологии все в порядке. Зубов вроде пока нет. Может она жару так переносит. И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ??? МЕНЯТЬ СМЕСЬ?? Одной АГУШЕЙ же не прокормишься.
Anonymous
13 Jul 2006, 16:09
В 3 месяца сок давать!? С ума сошли!
13 Jul 2006, 16:19
дали то 1 каплю попробовать
13 Jul 2006, 16:20
А со скольки сок можно давать?
13 Jul 2006, 16:22
Вообще-то рекомендуют не раньше 5 месяцев начинать прикорм и то не с соков, а с пюре - кабачок, тыква.
Лет с трех - нормально будет. До 6 месяцев никакой прикорм не нужен.
13 Jul 2006, 20:46
""До 6 месяцев никакой прикорм не нужен"" Если они не решат одной Агушей кормиться.
Дык одной Агушей и низя. Кисломолочная она... ко всему прочему :-(
13 Jul 2006, 17:26
Агушу убрать, кормить основной смесью... предлагать почаще, если совсем мало съедает. И Ненни у вас почему, а не обычная смесь?
14 Jul 2006, 09:37
Я бы поменяла смесь. У нас тоже была такая ситуация. Замечательно кушали смесь Нан. А на ночь с трех месяцев давали жидкий гречневый Малыш, чтобы спала подольше. Соки начали давать месяцев с 5, перед этим потихоньку давали пюре брокколи. Детки обычно хорошо его переносят и на вкус оно приятное. Дочь до сих пор брокколи любит :) А что говорит ваш педиатр? Иногда бывает, что болят ушки, поэтому малыш отказывается. А если смеси разные по густоте, то может отказаться от одной, а другую есть.
14 Jul 2006, 09:46
Жидкий гречневый Малыш - это каша? с 3-х месяцев? :-о :-о :-о Другим не надо этого советовать, пожалуйста.
14 Jul 2006, 10:00
Я не СОВЕТУЮ другим, я рассказываю, как делала я. А гречневый малыш даже по маркировке с 3-месяцев. Гречневая мука очень легко переваривается. Если бы у всех была возможность только лишь ТВ, то и вопросов бы не возникала. У меня такой возможности не было. Поэтому я делала так, как меня научили.
14 Jul 2006, 10:24
Есть хорошие смеси для деток. Ваша "Малышка" к ним не относится :( :( :(
14 Jul 2006, 10:10
http://megadetki.ru/Baby_foods/Dairy_mixes/Dairy_mixes_Nutricia_Malysh_Istrinstky/3557/
14 Jul 2006, 10:22
Ребенку в три месяца вот это вот (взято из вашей ссылки) нафиг не нужно: "Ингредиенты: молоко, сливки, растительное масло, сахарная пудра, гречневая мука, минеральные вещества, витамины." Хотела вам сказать, что на коробке каши с орехами и шоколадом (есть такая у Bebi) тоже написано "с 4-х месяцев", но какая ж нормальная мама ее ребенку даст. Теперь понимаю, что вам это не нужно :( :( :(
14 Jul 2006, 13:30
А Агушу тоже с соской ест из такой же бутылки? когда агушу кушает не кричит? если такая реакция бывает только, когда Вы смесь даете ребенку, мне думается, что ребенку смесь не нравится, моя дочь категорически отказывалась и до сих пор отказывается потреблять молочную смесь, но у нас, благо, была возможность обойись без нее - ГВ. Попробуйте купить смесь другой фирмы...
14 Jul 2006, 13:33
а капризничать ребенок может из-за жары, мне няня сказала, что сейчас все мамки во дворе у нас жалуются, что дети раздражительными стали с бананом подождите немного, и сок попозже, лучше с пюре начинать фруктового прикорм, оно лучше усваивается, не вызывает такую бурю в животе.
13 Jul 2006, 16:27
Что со смесью то нам делать? Не хочет она ее есть. Или может у нее что болит.
13 Jul 2006, 16:35
В конце 3 месяца многие детки становятся плаксивыми и беспокойными - потихоньку начинают "пробиваться" из челюсти зубки. Отказ от смеси тоже может быть связан с состоянием ребенка. А почему вы говорите, что на Агуше не проживешь? Можно питаться и Агушей. Подождите несколько дней, может быть, дочка передумает и полюбит опять смесь. Продолжайте предлагать смесь.
13 Jul 2006, 22:51
У нас вообще Фрисопеп горький (гидролизат из-за аллергии), так что малыш бастует периодически. Вот неделю назад очередная забастовка была, а сейчас ничего, сосет. Предлагайте, что вам еще делать. Голод ребенок не будет терпеть. А в 3 месяца он обычно устраивает отказы и от груди тоже, кризис такой. Может и у вас. Агушу я бы не давала, верните сначала на Ненни, а потом можно и Агушу пробовать.
AD
AD
13 Jul 2006, 23:46
А банан-то зачем в 3 месяца???:(:(
14 Jul 2006, 09:26
честно говоря по делу не знаю что сказать, но прочитала и ужаснулась от такого кормления 3-х месячного малыша - сок, банан, агуша.... :(
14 Jul 2006, 10:39
почему агушей не прокормишься?кто это Вам такое сказал?это такая же смесь,только готовая.по составу посмотрите,не так уж сильно она отличается от сухих.микамилк,так тот вообще по всем параметрам практически превосходит любой импортный аналог,изучала.Значится так.Мы до 7 мес вмсели на сисе,потом как отрезало.я скупила все всеси всех возможных марок,не стала доча их есть!!!!!!!!!я сразу в панику,ведь молочная смесь типа-основа рациона детей до года.к врачам побежала,всех кого можно прошли.диагон:все нормально,по всем параметрам.педиатр мне сказала,что доча просто "перерасла" этот возраст,когда ей необходима была смесь.кстати,молока у меня было хоть залейся,но она сама отказалась от груди.в общем,с этого возраста,а нам сейчас,1 и 1.,мы пьем агушу кисломолочную тогда,когда она захочет.в 7-9 мес-по 200-300 грамм вдень получалось,10-12мес-150-200,сейчас вообще может не пить,я ее в творг добавляю и кормлю как пюрешкой.В общем,агуша-это такая же смесь,и не насилуйте ребенка,а то ввобще перебьете у него охоту что либо есть
14 Jul 2006, 10:52
хм... переросла тот возраст, в котором нужна смесь... странный педиатр :( А тот возраст, в котором нужно ГМ, она видимо тоже переросла по мнению педиатра? :(
14 Jul 2006, 10:55
ну если есть не стала его?значит оно ей не нужно,я и так с сисбкой наголо носилась с ней,мало ли.а она не стала и все тут,а педиатр нормальнвй в общем то)
14 Jul 2006, 11:13
ну да, а если колу в 2 года пить не откажется, значит ОНО ЕЙ НУЖНО...
14 Jul 2006, 11:51
Агуша - не такая же смесь, это плохая смесь, которую пить можно только при условии полной нищеты.
14 Jul 2006, 11:53
Ляся влезла на свой любимый конек и вперед, сверкая старыми красными потертыми панталонами!
14 Jul 2006, 12:23
при условии полной нищеты на Агушу просто не хватит, она тож не 2 копейки стоит :)
14 Jul 2006, 12:31
Ее бесплатно выдают на молочных кухнях.
14 Jul 2006, 12:46
угу, 6 пакетиков на два дня
14 Jul 2006, 15:30
странно!не думала,что у нас мало денег)ребенок ест толькл сэмперовское пюре и вэллинги,которые нельзя назвать дешевыми.найдите мне пример дороже?а агушу ест потому,что больше никакая другая смесь не нравится.вопрос исчерпан?какая категоричная дама
14 Jul 2006, 15:38
Есть несколько категорий кормящих агушей. Вы относитесь к той, которой либо плевать, что ест ребенок, либо Вы сознательно кормите ребенка одной из худших смесей. Сделать так, чтобы ребенок ел не настолько вредный НАН не так уж сложно, но гораздо проще рассказывать, что не ест и сознательно портить ребенку здоровье.
14 Jul 2006, 16:13
Простите, откуда у вас такие данные, про крайнюю вредность Агуши? Поделитесь источником, плиз.
14 Jul 2006, 16:23
упаковка Агуши, состав. Статья про степени адаптированности, яндекс. Выводы делайте сами.
14 Jul 2006, 16:17
смешно,ей Богу!Вы же даже не знаете меня,а уже говорите.что мне плевать на ребенка.как то сразу пропадает желание рассказывать о собственном опыте,коль попадаются личности типа Вас-со своим субъективным мнением о людях,которых Вы знать не знаете.Хотя...Вас,видимо,уже здесь знают,и на Ваши реплики советуют не обращать внимания.Автору:кормите Агушей,ничего страшного здесь нет
14 Jul 2006, 16:25
Я не говорю, что Вам плевать на ребенка, не паранойничайте. Но если Вы кормите ребенка смесью, то ОБЯЗАНЫ знать, чем Агуша отличается от остальных смесец и про степени адаптированности. И если бы Вы знали, то в первую очередь, права Мурмузенда, не предлагали бы ее изначально. И не давали бы теперь.
14 Jul 2006, 16:33
паранойя у Вас,коль Вы за свои слова не отвечаете: Есть несколько категорий кормящих агушей. Вы относитесь к той, которой либо плевать, что ест ребенок, либо Вы сознательно кормите ребенка одной из худших смесей. Вы ж это писали.И закончим на этом
14 Jul 2006, 16:16
Звучит как "от безисходности"... На самом деле Вы ж помните что ребенок ведомый в данной ситуации. т.е. это Вы предложили ему Агушу в первый раз, а не он сам ее нашел и съел. Вы же знали наверно что Агуша смесь не сильно адаптированная, опять же сахар всякий... На самом деле подобрать другую смесь более высокого качества и ввести ее в рацион ребенка не так уж сложно при желании. Просто надо пробывать - не пошла в 11 утра - попробуйте в 12, 13 и тп. В конце концов - это ж Ваш ребенок - Вы ж в жизни собираетесь и дальше с ним жить? Вам все равно прийдется иногда помогать ему делать "единственно верный выбор" - а он часто будет против. Вот и тренируйтесь-)
14 Jul 2006, 17:06
По вашим словам выходит, что вы любите картошку, а вам постоянно насильно по часам предлагают манную кашу. Если есть детское питание Агуша, разрешенное Минздравом и рекомендованное к раздаче на детских кухнях, значит, его можно давать ребенку, логично? А если оно (питание Агуша) еще ему (ребенку) понравилось, так зачем насильно по часам предлагать ему другую смесь, может быть, и лучше качеством, как вы говорите.
AD
AD
14 Jul 2006, 17:15
Если б манка была полезнее чем кортошка - то логичнее было б ее всем кушать-))) Вы ж знаете про бедность нашего гос.-((( на что денег хватило - ту смесь и закупают... может если б чиновники меньше воровали малышам бы чего-нить более полезное на кухнях выдавали. Не - я просто хотела сказать что "слезть" с Агуши вполне реально...
14 Jul 2006, 18:02
Про чиновников, это вы на 100 пудов правы. Вообще-то я и сама Агушу подъедаю :oops, особенно их творожки.
14 Jul 2006, 17:22
Дорогой автор! 1. Не рекомендуется давать прикорм ребенку, который ест хорошую адаптированную смесь (Ненни в том числе) прикорм (бананы, соки и пр.) до 6 мес. 2. Агуша по составу не есть хорошая еда, но она вкусная зараза, поэтому ребенок попробовав агушу может отказываться от человеческой :) смеси, следовательно с ней по аккуратней, или вообще отмените на время, если уж не хотите навсегда. 3. Ребенок не может не есть, так что, как бы жестоко это не звучало, но будет есть то, что дадите. Пусть покричит какое-то время от голода, но в итоге съест то, что Вы ему предложите, а не то, что он хочет. Можете предложить другую смесь. но про Агушу забудьте пока. Тяжело ессно будет какое-то время, но игра стоит свеч У моей близкой подруги была такая же ситуация - ребенок ел только агушу, но она через силу наставила его "на путь истинный":) 4. Ребенок запросто может капризничать в 3 мес, и не только в 3 мес - это ж ребенок :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325