Меню

1 день пропустить ГВ???

AD
13 Jul 2006, 20:29
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы на СВ, сначала даю грудь, сначала даю грудь, потом докармливаю бутылочкой. Сцедиться не получается вообще. Завтра нужно будет уехать на целый день почти, то есть 2-3 кормления ребенок будет кушать только бутылку. Это очень критично для и так небольшого кол-ва молока?
13 Jul 2006, 22:37
некритично. Главное, не забыть сцедиться, чтобы не допустить застоя и не снизить кол-во молока. А сколько ребеночку? Вы пробовали увеличить количество молока?
14 Jul 2006, 08:31
Так в том и проблема что ничего не сцеживается! Малышке 3,5 месяца. С 2-х на СВ, до этого 2 месяца с роддома жили вместе - сосали круглосуточно - так я пыталась увеличить кол-во молока по советам девочек с Евы. Но никакого результата. Ребенок стал орать у груди, прибавляла мало, гемоглобин был низкий. Вообще я конечно за ГВ, но всё в разумных пределах - я думаю что ребенок может насосать себе молоко но за неделю-две, но не 2 же месяца! А если целый день грудь "не трогать" то молока однозначно меньше будет?
14 Jul 2006, 09:00
Если целый день не трогать, то останется то количество, которое она высасывает за ночь. просто увеличите долю смеси. Но можно все же побороться :) А какие вы меры предпринимали помимо висения? Вы прикладывание проверяли перед этим?
14 Jul 2006, 10:00
проверяли - 2 консультанта по ГВ А сейчас еще начала у груди головой вертеть. Я когда даю смесь, пытаюсь бутылку держать в одном положении, а то она прочуяла что куда голову ни поверни - бутылка за ней тянется - так и с грудью начала баловаться...
14 Jul 2006, 10:10
откуда были консультанты? В три месяца вертят головой почти все. Нормально, переживете. Чтобы поспокойнее у груди была, попробуйте на ходу кормить. ночью особо не беспокоится?
14 Jul 2006, 10:39
Из Волшебного ребенка одна, и одна по знакомству девочка тел давала. Честно? Я не очень верю уже в этих консультантов. Я уже по-моему в теории всё знаю про правильное ГВ. ПОсмотреть какое прикладывание? Все мои знакомые и не слышали что как-то правильно или неправильно можно грудь брать,но кормят успешно. Ночью беспокоится очень, вертится постоянно, но я списываю на жару....она и правда вся мокрая лежит
14 Jul 2006, 10:56
Я вас понимаю, консультант консультанту рознь. У вас присутствует бутылочка, она может влиять, а может и не влиять, поэтому не стоит ориентироваться на других. Мой старший сын тоже сосал бутылку, т.к. я отлучалась, и прикладывание менялось от не очень правильного до очень неправильного, и мне приходилось постоянно подправлять и контролировать. Вас этому учили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325