Меню

макаронные изделия

AD
15 Jul 2006, 19:22
Когда можно начинать давать ребенку и с каких начинать? Спасибо
15 Jul 2006, 19:27
Не знаю, когда можно, но мы в год едим измельченную рисовую и гречневую лапшу (потому что каши не едим никакие :-(), пшеничную, наверное, вообще не будем давать - ее у нас и из взрослых никто не ест (исключение - лазанья :-))
15 Jul 2006, 19:32
А какой фирмы? и как часто даете?
16 Jul 2006, 10:54
Какой фирмы, не скажу, покупаю все время одни и те же, но сейчас у пакета этикетка оторвана :-( Если хотите, могу сфотографировать и положить в паспорт. А вообще покупаем и рисовую, и гречневую из тех, которые импортирует val inter. Фотографировать?
а где покупаете рисовую лапшу? и можете состав написать, если не сложно? мы аллергики, на пшеницу, яйца, дрожжи и молочно сыпет, гречку тож не переносим :( заранее спасибо
16 Jul 2006, 20:36
Покупаю в супермаркетах, есть почти везде. Основной критерий выбора - лапша должна быть японская, а не китайская, может, это у меня так не сложилось, но из китайской у меня получается не лапша, а рисовый отвар с хлопьями :-( Состав на той, которую я покупаю - 90% рис, 10% вода. Мы тоже ее в аллергию есть начали, т.к. рисовая каша нам не нравилась, а есть что-то надо было. Еще она бывает с солью и без, с солью обычно Китай и Тайланд, без соли японская и еще какая-то корейская один раз попалась.
спасибо! купила в перекрестке, правда, японской не было, только из тайланда будем пробовать
16 Jul 2006, 15:07
Ой если нге сложно, но сфотографируйте, буду очень признательна
16 Jul 2006, 20:38
http://www.eva.ru/albumpage/31242/4.html
17 Jul 2006, 11:19
Спасибо за фотографии, первый раз встречаю такие макороны, а может просто не обращала внимание
22 Jul 2006, 22:17
Заинтересовалась,будем искать:-)Спасибо за фото.
16 Jul 2006, 03:18
НАм годик - иногда даю (итальнские) 2-3 макаронины. Детенку нра
16 Jul 2006, 05:36
После того, как вы ввели пшеничную кашу и выяснилось, что у ребёнка на неё нет нежелательной реакции, можно и макароны дать помусолить. Я своим месяцев с 10 давала макароны или рожкИ. Спагетти неудобно кушать, с ними они больше играли(ют).:-)
23 Jul 2006, 00:42
А там глютен наверное содержится?
16 Jul 2006, 09:36
мы начали с года точно, но мы исскуственники и рано на прикорме
22 Jul 2006, 17:21
с года начали,вначале бабуля делала сама лапшичку.
17 Jul 2006, 01:19
Мы где-то с года начали. Едим Зару или Макфу, вообщем, из твердых сортов пшеницы:) Очень любим!:)
После года начали. На фирме особо не заморачивались, главное выбюиради из твердых сотров пшеницы. И сразу же макароны с сыром стали любимым блюдом :)
17 Jul 2006, 13:24
А как часто ими кормите?
Да по желанию. Но нам-то уже больше двух. А сначала не каждый день.
AD
AD
18 Jul 2006, 22:22
я недавно в суп стала добавлять вермишель
19 Jul 2006, 14:30
ОООО! Больная тема! Сыну почти 2, а я так и не сподобилась до сих пор сварить ему макарон. Хотя кашу пшеничную ест уже давно:-)
19 Jul 2006, 17:14
У нас рекомендуют с 10мес. Начинала с малюсеньких, ввиде буквочек.
Нам 10 месяцев,в суп вермишельку добавляю и иногда её варю и смешиваю с мясом на ужин,не вижу в ней ничего страшного,хлеб же можно. А вот крупные макароны я боюсь давать,их надо уже жевать хорошо уметь,а мы только начали :-)
17 Jul 2006, 11:21
А вермишелькую самую обучную?
Ну да,см 2 длиной,сейчас Макфу купила. :-) А мама братику покупает иногда ввиде алфавита английского и других форм,фирму не скажу,не знаю.
Нам годик. Макароны ест раза два в неделю. Когда мужу готовлю, тогда и Сашке даю - с различными соусами - сырным, альфредо, маринарой и так далее.
А соусы покупные? (надеюсь нет :-) )
Нет, не покупные :) Я все готовлю сама из свежих органических продуктов - и себе, и мужу, и ребенку.
Классно,а я соусы не умею делать,зато тортики всякие и пироги пеку :-)
18 Jul 2006, 21:23
Отвариваю лапшу обыкновенную, потом туда немного того-сего, сметанки, тертого сыра, яичко, или измельченного мяса..... начала месяцев в 10. Не каждый день, конечно
18 Jul 2006, 23:38
И в 10 месяцев стали что-то добавлять?
Вы не бойтесь добавлять!! Если малыш аллергиями не страдал и какает хорошо и кожа чистая, то попробуйте что-нибудь новенькое привнести. Главное не сразу в огромной кол-ве и не забудьте понаблюдать за реакцией (заболел ли животик, как покакал после этого, не высыпало ли что на коже).
19 Jul 2006, 01:16
рецепт! мы требуем рецепты соусов!:)
19 Jul 2006, 23:07
и мы! и мы!
Соус Альфредо я делаю так: в микроволновке или на плите смешиваю сливки, масло сливочное, сыр памезан и чеснок. Готовится за 2 минуты. Единственное, что я использую сливочное масло органическое, сливки нежирные и чеснок в виде пудры (натуральный чеснок мой ребенок не ест, да и рано еще). Соус Маринара: тушу на медленном огне лук. Добавляю мелко нарезанные помидоры, чуть-чуть сладкого болгарского перца и чесночной пудры. Добавляю мелко нарезанные грибы и базилик. Тушу постоянно помешивая минут 20. В конце добавляю щепотку сахара для получения специфического вкуса. Использую фруктозу или виноградный сахар (для малыша). Соус Песто: в кухонном комбайне (блендере) смешиваю сельдерей, базилик, лук, чесночкая пудра и кедровые орехи. В конце добавляю сыр пармезан. Поливаю соусы прямо на макарончики или же на куру или фрикадельки. Ест вся семья. До появления Сашки я добавляла много еще чего в эти рецепты. Но пока он у нас маленький, я готовлю все попроще, чтобы не загружать его желудок непонятными ингридиентами.
20 Jul 2006, 23:08
Вот спасибо:)
19 Jul 2006, 14:44
Дочке 2 года, макаронами , как отдельным блюдом не кормлю. В суп ей добавляю вермешель-паутинку. Иногда дочка потаскает чуть-чуть макарон из нашей тарелки.
19 Jul 2006, 14:49
Нам годик, сегодня попробовала дать макарошки, измельчив их блендером (у нас всего 2 зуба и едим только все протерое). Если честно, пошли они у нас не очень, т.к. после жидких овощных пюре они достаточно плотной консистенции несмотря на то, что я их с водичкой перемешала. Объясните мне, кто их в год дает, у вас дети уже все жевать умеют и поэтому их едят???
20 Jul 2006, 19:39
Нам будет только год, вот собираюсь дать поробовать Особо жевать не умеем. Наверно вина в том, что все блендером протираю
AD
AD
21 Jul 2006, 15:08
Дочка просто обожает макароны (год и четыре). Причем в чистом виде, если добавляю фарш или овощи - есть не будет. С сыром любит. В моменты кризисов или "зубные дни" может ничего не есть, только грудь и макароны, ну и от фруктов правда не отказывается. Сначала заморачивалась, но ведь силком овощи пихать не будешь :(
21 Jul 2006, 15:29
А когда ввели и какие?
24 Jul 2006, 09:17
попробовали около года (пшеничные из твердых сортов), когда дочь напрочь отказалась от блендеренных и покупных пюрех. Тогда и начали эксперементировать на тему "чем же накормить ребенка" ;))
22 Jul 2006, 20:01
В десять месяцев цапнул со стола макаронину, слопал сразу, без последствий, но вводить буду после года
23 Jul 2006, 23:51
Из своей тарелки начала еще до года давать по чуть-чуть. А как самостоятельное блюдо попробовали где-то в год и месяц.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325