Меню

Не ест мясо и рыбу. Совсем. 2 года.

AD
Anonymous
18 Jul 2006, 23:20
То есть совершенно не ест - на рыбу аллергия, а на мясо - рвотный рефлекс. Чувствует его вкус даже в мелко перемолтом виде и выплевывает. Уже два с половиной месяцев, как не берет в рот мяса. ЧТО ДЕЛАТЬ???? :-(
Anonymous
19 Jul 2006, 00:17
Смешивайте с овощами :-) (с транслита)
Anonymous
19 Jul 2006, 00:21
Так я же пишу - перемалываю мелко, смешиваю с овощами (которые мы тоже не очень жалуем) - чувствует мясной привкус и выплевывает. :-( Сорри, что непонятно написала в первом посте.
Anonymous
19 Jul 2006, 00:26
Попробуйте дать с тем что малыш любит. Что он ест с охоткой? Если не помогает , то отстаньте от него. Не хочет не надо. (с транслита)
Anonymous
19 Jul 2006, 00:33
С охоткой ест творог и печенье. В печенье подмешать мясо не могу. В творог... но он до отказа забит фруктами, которые мы в чистом виде не едим тоже. :-(
Anonymous
19 Jul 2006, 00:41
Если сильно переживаете по поводу мяса, то в творог ложку молотого мяска и подмешайте + немного фруктов. Может смешно творог с мясом, но это не будет длиться вечно. (с транслита)
19 Jul 2006, 11:42
Прям как про нас написано (кроме рыбы) Мясо тоже дочка не ест, ей год и четыре. Тоже самую капельку чувствует в овощах и плюет. Еще с овсянкой немного "прокатывает", т.к. она сама по вкусу специфичная, немного курочки вкус не очень меняет. Но положенных 50 гр явно не скормишь. Тоже переживаю по этому поводу :(( Едим творог через день, а в другие дни яйца перепелиные, дабы восполнить животный белок и немного молока коровьего. Правда не знаю, есть ли в вышеперечисленном аминокислоты. Еще себя утешаю тем, что сейчас лето, сама на мясо смотреть не могу, может это как раз и физиологичнее?
19 Jul 2006, 14:16
С рыбой можно и подождать...А вот мясо....Может его организм "чует", что не нужно оно ему? :think Альтернативу мясу найдите, чтоб заполнить пробел. ИМХО.
20 Jul 2006, 17:22
на всякий случай обратитесь к врачу. может быть, у него проблемы с выработкой ферментов если все в порядке - то ничего. ждать. я начала есть мясо в 5 лет. внезапно. вчера отказывалась - сегодня попросила вторую порцию. при этом начала отказываться в 3 года. брата обманывали, что говяжьи почки - это грибы. у него было принципиальное непринятие. пока не раскусил обман - ел. ел также колбасу. муж - с 6 месяцев. дочка - с 9, очень любит, но допускаю, что в один прекрасный момент может отказаться
21 Jul 2006, 22:33
да не переживайте вы, не есть и не ест..... У меня ребенок не ел ничего кроме мяса.......МЫ сначала тоже в панику, как это ни овощей ни всякой там зеленой жижи из броколи.... А потом ну не ест.....ну че поделаешь ? Правда однажды приехали родственники с детьми, утром сели есть и все попросили манную кашу...(видимо их правильно с детсва воспитывали) Наш хомяк (хомячка) увидев что компания наваливает себе добавки - сама съела такую лохань.......и с тех пор, жили они счастливо и.....ели все что полагается
21 Jul 2006, 22:46
просто птичек и рыбок ему очень жалко, а также хрюшек и коровок. :))
19 Jul 2006, 07:28
Он его в любом количестве в пюре чувствует? может начать подмешивать с чайной ложки (ну с пол ложки) и так постепенно увеличивать?
19 Jul 2006, 14:29
У нас ест ВСЁ, если перемешать с Лазанией(Семпер), уж очень вкусная она, даже мне нравится =)
19 Jul 2006, 16:03
У меня тоже не ест если через мясорубку перемалываю, едим или покупное баночное в никуда измельченное или блендером сами взбиваем
19 Jul 2006, 16:13
моей уже 3 года и мясо не уважает досих пор
20 Jul 2006, 23:15
может тогда не надо давать? Ребенок ведь знает что можно ему, а что нельзя. У меня например вообще не ест молочное. Уже 2 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325