Меню

стафилокок в молоке

AD
21 Jul 2006, 14:04
обнаружили стафилакок в молоке. говорят это причина того что что у малыша в кале слизь.прописали что-то там попить (муж уехал в аптеку с бумажкой на которой написано что назначили).насколько это серьезно. у кого было? поделитесь что делали? и как сказывалось на ребенке.
Anonymous
21 Jul 2006, 14:18
стафилококк везде есть. не травите вы себя и ребенка
Какой стафилококк? Их несколько разновидностей: эпидермальный, сапрофитный, золотистый. В случае первых двух - ничего лечить не надо (они условно-патогенные, обязательные обитатели кожи и слизистых). В случае золотистого - вопрос неоднозначный, но чаще также склоняются к решению "не лечить" (тактика определяется по состоянию ребенка). Некоторое количество слизи в кале - вариант нормы для маленького ребенка при условии, что больше никаких болезненных проявлений у него нет, с набором веса все ок, поведение нормальное
Anonymous
21 Jul 2006, 14:46
посев молока на стерильность (ниже ЛН и дисбака) - прочтите плиз - http://www.rojana.ru/library/gvsk/zabolevaniya.htmll
21 Jul 2006, 15:06
Вы аллергены сначала из питания исключите и соблюдайте режим смены груди, а потом заморачивайтесь со стафилококом. Скорее всего эпидермальный, но это и понятно, Вы ж спиртом грудь и руки не мыли перед сдачей. И, главное, ребёнка то что беспокоит?
21 Jul 2006, 15:59
ребенка беспокоит:колики, слизь в кале, а сегодня растройство появилось и срыгивать начал. Педиатор сказал что это все из-за стафилакока в молоке.
21 Jul 2006, 16:19
А до этого не срыгивал? Одно слово - ПЕДИАТоР!
21 Jul 2006, 16:25
Колики есть у всех детей до 3 месяцев примерно. Слизь бывает почти у всех как результат переизбытка переднего молока (кстати, и животик от этого болит) или как результат неправильного питания мамы. Срыгивание - норма до 6 и более месяцев. Ребёнок что-то кроме молока получает? И что Вы называете расстройством? Для грудничков норма как 10 раз в день, так и раз в 10 дней.
21 Jul 2006, 17:25
Прикорма нет. Возможно это не расстройство - педиатр сказал что жидкий кал.
21 Jul 2006, 18:24
Я не только докорм имела ввиду, а всякие чаи хипповские, эспумизан или ещё что-то подобное. Рекомендую позвонить сюда и проконсультироваться http://www.rojana.ru/services/gvsk/cons_gvsk_tel.htmll
21 Jul 2006, 19:06
И чай хипповский с фенхелем и эспумизан принимаем.
21 Jul 2006, 19:14
Ну, а что ж вы хотели, конечно слизь будет. Что хипп, что эспумизан могут давать такую реакцию. Плюс ко всему от наличия жидкости кроме молока, его (молока то бишь) будет становится меньше.
21 Jul 2006, 21:45
слизь была и до того как я начала давать чай и эспумизан.
21 Jul 2006, 19:18
Вы грудь при кормлении как часто меняете? И кормите по требованию?
21 Jul 2006, 21:43
кормлю по требованию. грудь ксли честно не замечала как часто меняю. получается у меня так если кормлю на руках то левая если лежа то правая а какая чаще не знаю. может вы подскажите как правильно их (грудь) чередовать что бы и первое и заднее молоко ему доставалось.
22 Jul 2006, 00:42
Желательно кормить одной грудью в течении 3 часов, потом другой так же. Вот тут есть хорошие статьи про гв и не только: http://www.rojana.ru/services/gvsk/index.htmll http://www.detki.de/index.asp?sid=54239175&id=t19
21 Jul 2006, 21:52
А сколько ребенку? Лекарства Вам прописали? У меня был стафилококк в молоке, пила антибиотики, подобрали индивидуально, и мазала соски хлорфилиптом.
21 Jul 2006, 22:00
ребенку 24 дня. Мне прописали креон,хилак форте,бактериофаг стафилококковый (жидкий). А сынишки хилак форте и бифидумбактерин. У вас на ребенке как то отражалось, что у вас стафилаккок?
21 Jul 2006, 22:39
Ой, каком у Вас маленький ребеночек. Не надо ему никакие лекарства, если у вас полное ГВ. До 3-х месяцев идет становление кишечника ребенка и не нужно вмешиваться без особой нужды. А сами попейте лекарства. Вы спрашиваете "У вас на ребенке как то отражалось, что у вас стафилококк?" -мне казалось, что стул у него "не хороший", то зеленоватый, то комочки какие-то... Но сейчас я точно знаю, что это "придирки" молодой мамочки, которая выискивает к чему бы придираться.
22 Jul 2006, 16:52
У нас периодически появлялась в стуле слизь, потом сама собой проходила. Если ребенок хорошо ест и прибавляет - не заморачивайтесь. Ребенок имеет право на любой стул, главное чтобы не вода и не «козьи каки». Все прочее - вариант нормы.
AD
AD
21 Jul 2006, 22:01
И откуда вообще он (стафилаккок) у меня взялся?
21 Jul 2006, 22:42
Стафилококк может "жить" в трещинках на сосках.
21 Jul 2006, 23:02
а он у всех есть. это нормальный житель любой кожи. вам все правильно написали - не заморачивайтесь. а срыгивания и смена стула скорее всего из-за того, что молоко раньше было переходное, а около 20 дня появляется зрелое молоко. ребенок не успел перестроиться. кормите по требованию, поэксперементируйте со сменой груди, отталкиваясь обще схемы "одно полноценное кормление - одна грудь", не допаивайте, сами не пейте свежее молоко, и все у вас наладится. а чай с фенхелем и эспумазиан врачихе подарите.
Вы буквально вся "усыпаны" стафилококками, стрептококками и прочими "кокками". И я - тоже. И Ваш муж, и родители, и ребенок. Это постоянные обитатели кожи и слизистых оболочек. Без них - никуда :-) А в молоке он был обнаружен из-за того, что Вы сосок и ареолу (и всю грудь) вряд ли тщательно дезинфицировали (спиртом или в автоклаве, например...) перед сцеживанием
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325