Меню

Вызов консультанта по ГВ

AD
21 Jul 2006, 22:09
Девочки я почти решилась! Измаялись мы совсем, грудь болит от того что лялька выплевывает, да и сцеживаться устала. Денег нет, но мы с мужем решили занять... Вот теперь думаю...помогут ли!? Я очень хочу кормить грудь....но поможет ли консультант? А вдруг не поможет? Поделитесь опытом! кто вызывал и все потом наладилось? Тяжело было?
21 Jul 2006, 22:21
Я кормить очень не хотела поэтому консультанта не вызывала, но я вызывала медсестру, которая расцежевала мне грудь, а заодно грамотно показала как это делать самой и вообще много чего рассказала- знаете, после нее как то даже самооценка повысилась и дурацкие страхи ушли, просто человек технику вопроса показал и все стало ясно. Очень советую...!
21 Jul 2006, 23:04
Я вызывала. У меня были проблемы с застоем молока. Измучилвсь - жуть, все ждала, когда же начнется мое счастье материнства, а оно все не начиналось, а было только боль-боль-боль! Соски разгрызены в кровь. Грудь каменная, температура - в общем, хотелосьв се послать на фиг, злилась на весь свет, ревела постоянно. Съездила к консультанту (так получалось дешевле, чем вызвать домой (1200/2000 соотвественно), и потом второй визит был бы дешевле 900 кажется). Приехала, меня проффесионально сцедили, рассказали как и что надо делать, чтобы ситуация не повторилась На следующий день опять плакала от боли, но консультант меня успокоила - сказала бывает. И... все. Еще пару раз консультировала по телефону. Прошло уже 2,5 месяца - о проблеме я забыла. Теперь получаю удовольствие от замечатльнейшего процесса - кормления. Так здорово видеть как малыш, когда наедается тебе улыбается, еще не выпуская грудь изо рта. :-) Вот оно - счастье. Да,к тому же это очень удобно - как представлю - ночью вставать, тащиться на кухню и что-то там делать с бутылкой, смесью - бр-р, а так детку под бок и дальше спать. Поехать можно куда угодно опять же. Мы вот даже умудрились на байк-фестиваль съездить, когда нам только 2 месяца исполнилось, жарко только было очень, а так никаких проблем. ИМХО - вызывайте именно медецинского консультанта. Рожана - это конечно хорошо, никому не в обиду, но слишком уж отдает фанатизмом их сайт, я такому не очень доверяю. Будте здоровы, растите большими.
21 Jul 2006, 23:23
А куда именно ездили, не сделаете рекламу? :)
22 Jul 2006, 15:22
я бы вам посоветовала начать с телефонных консультаций, а уж с человеком с которым вы найдете общий язык по тел, можно и на встречу договориться... список конультантов: http://akev.narod.ru/rossia.html
22 Jul 2006, 17:40
В Ассоциацию Здоровое поколение. Можно сначала по телефону проконсультироваться.
22 Jul 2006, 23:38
А я один раз вызывала (t поднималась). Так теперь думаю, что можно было и без этого обойтись. Попробуйте сначала своего участкового врача вызвать. Вдруг поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325