Меню

Замучали с сахаром...

AD
25 Jul 2006, 23:33
Свекровь с мужем замучали возмущениями, что я не даю сахар ребёнку. Нам 1,6г. КОгда я спрашиваю в каком виде они хотят, чтоб он ел его, говорят - карамельки, шоколадки, варенье, пастила, побольше сахара в компот, каши и т.д... Я не согласна, но где-то растеряла все статьи про сахар, не поможет статьёй или мнением?
25 Jul 2006, 23:44
Моей 1 и 7 сахар не даю. Сейчас итак у всех детей ранний кариес зубов. Ниже статья про сахар почитайте. http://www.2mm.ru/pitanie/260
25 Jul 2006, 23:45
http://www.2mm.ru/zdorovie/260 и http://www.angelhome.ru/angel/cooking/tasty.htmll а вообще мое мнение ребенку достаточно подсластить кашу и чай-фруктозой, и чуть чуть, а вместо карамелек и шоколадок непомерных размеров, давать сухофрукты-изюм, курагу, клюкву в сахарной пудре..
26 Jul 2006, 01:06
а как они объясняют необходимость карамелек, шоколада.... , просто интересно?
26 Jul 2006, 22:27
необходимо для работы мозгов, ну и тем, что мужу давали и всё нормально...
Anonymous
26 Jul 2006, 23:27
Моя мама тоже все время орет на меня, что я не даю работать ребенкиным мозгам, лишая его шоколада... Жуткие склоки :(.
26 Jul 2006, 12:25
Не поняла, люди сознательно хотят давать ребенку как можно больше сахара? гыг :) Объясните, что в данном случае хотите сахар и вообще садкое использовать как воспитательное средство, лично я так и собираюсь делать.
26 Jul 2006, 13:10
А у мужа и свекрови с зубами как? Может это сойдет за аргумент? ;)
26 Jul 2006, 22:28
в том-то и дело, что у них всё очень неплохо с ними
26 Jul 2006, 15:48
Мдя... это не лечится, мне кажется. Ну я понимаю, варенье, скажем, в кашку класть... Можно им рожицы рисовать на каше, чтобы ел лучше (мы с братом только так ели :)) Но карамельки, шоколадки... :) Слов нет... (с транслита)
27 Jul 2006, 01:54
У меня мама такая же, заколебала уже! "Ребенку для работы мозга нужна глюкоза, а вы ей ничего сладкого не даете". Про меня говорит, что я с года пирожки домашние трескала вовсю сладкие (ну, по мне сейчас оно и видно:)), карамельки-шоколад и пр.
27 Jul 2006, 15:37
Свекровь тоже возмущается что я детю конфет не даю тортиков и т.п. как аргумент ...все дети едят и любят..а уж про каши на воде меня все заклевали ...нужно только на молоке, сытнее, лучше, вкуснее, на воде полное г..., а вот мою фразу, что у ребенка алергия на белок коровьего молока, пропускают мимо ушей...я их выслушиваю и делаю по своему, предлагают конфет отбираю, да и малыш их выплевывает, сахара достаточно в фруктах, поэтому давать лишнего не хочется...
27 Jul 2006, 16:07
Живу без сахара и конфет с 13 лет сейчас -27. с мозгами все впорядке медали республиканские олимпиады и тд. Дети 4 и 8 сахар только чуть чуть в кампоты, конфеты не покупаю вообще чай без сахара , кашки чуть чуть. творог соленый слуком.никаких чипсов и газированых вод сухарики сушим сами.колбасам предпочетаем сами закоптить мясо Такой вещи как диатез не знаю и не знала Алергий нет дети здоровы хотя при рождении у младшей был целый букет плюс множественные аллергические реакции на все что можна . солим тоже немного хотя любим соленые огурчики
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325