Меню

Ничего не хочет есть. Что делать?!

AD
26 Jul 2006, 21:30
Не знаю что делать. Целый день сынуля (1,8) не хочет есть, что только не даю. Раньше такого не было. Вроде и не зубы( Что такое?!!!
26 Jul 2006, 21:52
О, у нас такое часто бывает. Как что, сразу ничего не ест - целый день печенье таскает, может фрукты поесть. А что сделаешь, если не хочет? Предлагаю с утра до вечера 33 блюда, что-нибудь да клюнет.
27 Jul 2006, 04:33
Главное - не запихивать . Мне нравится , как пишет на эту тему Мишель Оден . А вообще , стоит подумать о том , что у ребёнка , возможно , потерян пищевой интерес . И если в этом случае предлагать 33 блюда , приготовленных специально для ребёнка - результат будет нулевой , к сожалению . Нужно сделать так , чтоб ребёнок сам потянулся к еде , чтобы он понял , что это нужно ему , а не маме . Пусть мама садится кушать сама , а ребёнок когда захочет кушать - присоединится к маме , не нужно предлагать . А вообще , может всё и так устаканится , а я тут рассоветовалась . :)
27 Jul 2006, 16:35
Правильные советы! :) Еда - это привилегия (даже привилегия взрослых), а не наказание.
29 Jul 2006, 12:43
верно все говорите, мне тут тоже статья попалась на глаза о том, что в дикой природе ни у каких животных/птиц и т.д. не встретишь такую картину, что птенчик не хочет есть, а мама ему запихивает, все наоборот - они наперебой клювики подставляют, а вот у людей все наоборот :(( И еще, что детки с голода не умирают ;)) если проголодаются - будут кушать. (У нашей дочи тоже с аппетитом неважно)
27 Jul 2006, 17:26
Ставте тарелку с фруктами и твердым сыром в доступное для него место и чтото попить. Когда начнет регулярно седать предложите чтото новое и делайте вид что не замечаете как пустеет тарелка
28 Jul 2006, 07:06
Кормить строго по режиму (скажем, 4 раза в день в строго определенные часы). Если ребенок отказывается , то говорите "ок" с равнодушным видом убираете тарелку. НИЧЕГО, кроме воды, не предлагать ребенку до следующего кормления. Фруктики и печенюшки - это отдельная еда. НИКОГДА не заставлять ребенка и не просить поесть. Я на своем опыте горьком эти правила для себя вывела. Ребенок выпендривался где-то месяц, потом начал очень хорошо кушать. А вначале были дни, когда кроме формулы ничего не попадало в желудок :(. И еще, мне кажется что в таком возрасте у них у всэ отказ от еды в той или иной мере наблюдается. Ситуация поменяется к 3 годам в любом случае. (с транслита)
29 Jul 2006, 12:46
нам год и четыре, еще ГВ присутствует - за столом может не есть, потом к груди прорывается :( как тут быть? И рада бы только воду предлагать, но не прокатывает.
29 Jul 2006, 02:32
У нас в этом месяце постоянно такое происходит. я вначале нервничала, а потом поняла, что никак повлиять не могу. едим фрукты, сыр, печенюшки и "сисю".
30 Jul 2006, 00:19
У нас похожая проблема. Дочке 1.3, она ест все, но в очень малых дозах, 3-4 ложки съела и она уже наелась и больше рот вообще не открывает. Кормлю по часам, между едой всякие сладости не даю, но сильно голодной она вообще никогда не бывает, я не знаю, чем живет :( Худая страшно!! Но как накормить не знаю. :(
30 Jul 2006, 22:25
олечка , дайте возможность ребёнку самостоятельно насыщаться , это её проблема - покушать , или нет , а не Ваша .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325