Меню

Захлебывается во время сосания

AD
27 Jul 2006, 12:42
Что делать? Родились мы недоношеные на 35 неделе. С самого начала было трудно заставить поесть, все время спала. И вот сейчас вроде начала более активно кушать сисю, но стала захлебываться, а потом срывается с сиси, кашляет и плачет и больше не хочет сисю брать. Я ее уже и повыше пытаюсь держать, но не помогает, она ест ест и забывает дышать и потом захлебывается. Может посоветуете что-либо.
27 Jul 2006, 12:46
Попробуйте кормить стоя тоесть чтоб ребятенок был почти вертикально, знаю трудно но помогает. и обязательно проконсультируйтесь с хорошим педиатром и хирургом, иногда ето бывает функциональное. Посмотрите как малыш берет грудь не "тыкается ли носиком" делайте перерывы и держите "столбиком" чтоб "стекло в желудочек" и почаше на животик.
29 Jul 2006, 01:38
Нам врач советовала при захлебывании поднимать малыша вертикально к своему плечу, т.н. столбиком и покачиваться с ним вперед-назад ритмично. Это якобы стимулирует дыхательный центр. Еще я сынишке при захлебывании (или если слышала, что "забывает дышать") спокойно говорила: "дышать, дышать" (ну или что-н. в таком духе :)) Муж сначала забавлялся, но это ДЕЙСТВОВАЛО. Может быть не сами слова, а спокойный голос мамы? Постепенно научился с этим справляться.
29 Jul 2006, 23:23
Zhadi , моя доча тоже захлёбывалась молоком , когда был прилив молока во время кормления . Могу Вам посоветовать нашу позу для кормления : лёжа кладёте под плечо себе подушечку , а ребёнка кладёте себе на руку , даёте грудь , получается , что ребёнок лежит вдоль вашего тела , или у Вас на животе "животик к животику ", в такой позе она не сможет захлебнуться . Удачи . Самое главное забыла .. Не стоит пробовать силиконовые насадки для кормления , т.к. они никак не могут помочь в вашей ситуации и могут спровоцировать отказ от груди . А ещё могут испортить прикладывание .
31 Jul 2006, 17:43
Если захлёбывается от избытка молока (не успевает сглатывать), то можно попробовать крмить лёжа и так, чтобы ребёнок был верхОм на груди - например, мама лежит на боку и положила ребёнка сверху на грудь, таким образом под действием силы тяжести лишнее молоко будет стекать вниз, а не в горло ребёнка. Знаю, что поза экстремальная :) но мне кажется, вам сейчас не до стереотипов . Попробуйте, многим мамам с анологичной проблемой помогло, вдруг и вам поможет.
31 Jul 2006, 17:45
хороший вариант
31 Jul 2006, 17:54
bell@ , замечательный совет :)
27 Jul 2006, 12:48
Вы сидя или лежа кормите? Лежа поток менее сильный Можно сцедить первые млг-мы
27 Jul 2006, 12:58
кормлю сидя, лежа не получается. Грудь маленькая и не можем дотянутся.
27 Jul 2006, 13:15
под головку свою руку подкладывайте, обхватывая ею ребенка вдоль спины
27 Jul 2006, 12:49
вспомнила еще надо обязательно чтоб ребенок не был горизонтально немного под углом градусов 30 ттогда меньше захлебывается. Ето частая проблема недоношеных.
27 Jul 2006, 13:05
А какой возраст сейчас у малыша
27 Jul 2006, 14:16
полтора месяца
27 Jul 2006, 19:07
А что говорит ваш педиатр
29 Jul 2006, 00:28
нам ничего не помогло, никакие позы. кормлю сцеженным молоком из сосок NUK - они типа во рту такие же как сися. Только латексные а не силикон.
29 Jul 2006, 02:05
а накладку латексную на грудь пробовали и через неё кормить?
29 Jul 2006, 17:56
нет, но консультант в магазине мне сказала что не поможет. а какой фирмы?
31 Jul 2006, 00:05
ну я не очень веру консультантам если у них деть на груди не висит :), очень часто ето нерожавшие девочки. Накладка кажется чико , не помню уже
29 Jul 2006, 03:15
Все , что написали выше не работает - я знаю. У меня просто с третьим в точности то же самое (он тоже в 35 недельродился). С первыми двумя таких проблем не было. Кормились днем только сцеженным до 3 мес. , но грудь пососать (поучиться) я ему перед каждым кормлением давала. Потом кормила бутылочкой. В 3 мес. начал справлаыться с потоком молока без проблем. Вам сейчас сколько? (с транслита)
29 Jul 2006, 03:16
уже увидела ваш ответ выше :) (с транслита)
AD
AD
30 Jul 2006, 00:42
такая же ситуация, тоже в 35 неделек родилась итоже захлебывалась сильно, даже из носика молоко текло... помогало кормиться лежа или сцеживать немного, сейчас уже (в 2 мес) малышка приспособилась :)
31 Jul 2006, 13:40
Девушки ...ну до чего договорились - то ?))))))смешно , чесслово .... силиконовые прокладки - форевер ?
31 Jul 2006, 14:02
не прокладки а накладки на грудь, хорошая скажу вам штука особенно когда зубки пойдут, а то потом грудь в шрама как у Рембо
31 Jul 2006, 14:12
какая глупость! Надо правильно ребенка прикладывать, а не с накладками кормить. Зубки тут вообще причем? У моего сына 13 зубов и не одного шрама как у Рембо на моей груди нет.
31 Jul 2006, 14:15
требую груди Рембо в студию! :)
31 Jul 2006, 15:26
ага вот после моря фото выложу посмотрите , шрамики не загорают я на тигру похожа. Кстати бкз хи хи у меня после одного из особо сильных укусов образовался рубец величиной с горошину внутри соска, надоть оперировать
31 Jul 2006, 16:41
натагидра , опять ужасти пишете ... Бррр Сочувствую ... Но вопрос кусания груди - это вопрос воспитания . Моя меня покусала до лактостаза и без зубов , потом я научилась как ей обьяснить , чтоб она так не делала . Лечите ранки ...
31 Jul 2006, 16:55
ет не страшная операция. врачи говорят 15 минут , без наркозов только с местным обезбаливанием, через 2 часа домой +5 дней антибиотиков на всякий случай .мне чегото лазером через медицинскую иглу делать будут. в сентябре раскажу.
31 Jul 2006, 16:43
Ну потому что ВЫ неправильно кормили, не значит, что ДРУГИЕ должны кормить в накладках с рождения, чтобы не быть покусанными через полгода. Бред же. Вы лучше проанализируйте почему так случилось, а не советуйте глупости.
31 Jul 2006, 16:48
насчет правильно или неправильно но 2.7 года откормила , а куснула малявка меня со злости, мама с прогулки забрала, и было нам 1.2 года. насчет латексных накладок, есть специальные с очень маленькой дырочкой чтоб молоко попадало тоненькой струйкой и ребенок не захлебывался , мы пользовались ними недели две пока малышка не научила справляться и правильно глотать, фокус в том что дырка постепенно растягивается и поток увеличивается в то время как из груди поначалу просто хлещет, меня просто заливало, не успевала подкладки в ливчике менять пар 10 в день первые месяца три уходило.понимаю что некоторые ето неприемлют но мне помогло вот я рисказала
31 Jul 2006, 16:56
Снова Ваш негативный опыт отчего-то должны повторять другие. У меня ни одного шрама и укуса нет, и без накладок как-то обошлись.
31 Jul 2006, 16:58
девочки мы вообще здесь все делимся опытом у кого позитивный у кого негативный я ж не говорю что всех так укусят как меня ,ну так получилось деть сам испугался.Ет только голая констатация. Не все же сахар лить надоть и уксуса добавить, а тос лишком приторно получается
31 Jul 2006, 17:04
Про уксус - это получается, что Вы хотите кому-то удовольствие от кормления накладками, весами, лечением дисбака и прочими радостями подпортить? Я Вас правильно поняла?
31 Jul 2006, 17:20
Ляcя , ну она больше не будет ...Она ж не специально , просто пруть ...наверное , неприятности ..
31 Jul 2006, 17:24
вы меня неправильно поняли я говорю о том чтоб составить полную картину надо иметь как позитивный материал так и негативный, я просто указываю какие разновидности "грабель " могут попасться маме , не факт что попадуться, не факт что наступит, но что такие существуют надо б знать, тогда обходить легче.
31 Jul 2006, 17:46
Накладки - это и есть грабли, на которые Вы советуете наступить.
31 Jul 2006, 17:55
думаю во всем надо руководствоваться здравым смыслом и умеренностью. есть реальная проблема. ребенок захлебывается ее надо решить так как и ребенку и маме плохо. мы пербираем варианты и в дискусии вспляваю сильные и слабые стороны аргументов. Имею в виду латексные накладки , так как в моем конкретном случае они сработали я о них упомянула, негатива от знакомых я не слышала, но ет возможно из-за того что у нас редко кто ними пользуется, да и я ними мало пользовалась. а что думают педиатры и неонатологи по етому поводу, есть на форуме медики. Заодно обясню почему интересует мнение неонатологов, они очень часто по работе сталкиваются с "неправильностями" , поетому их мнение ценно
31 Jul 2006, 18:06
натагидра , ну так уже посоветовали человеку хорошую позу для кормления , зачем накладки насаждать ? От них потом очень трудно отучиваются детки ..
31 Jul 2006, 18:16
ну могу и я ошибаться, ето ведь нам подошло другим может не подойти, меня вот в другом топике за овощные соки тоже склоняют, так что у каждого все по своему
Anonymous
31 Jul 2006, 17:21
Дык Вам просто повезло, не все же такие везичие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325