Меню

Ночные кормления

AD
В сомнениях
27 Jul 2006, 17:02
решилась наконец спросить, хоть и анонимно, извините. у меня ситуация такая: малышка, начиная с 10 недель, спит всю ночь напролет, т.е. в настоящий момент с 22-00 до 7-00, примерно. спим отдельно, не получается у меня вместе, но она рядышком в кроватке на расстоянии вытянутой руки. днем спим 2 раза вместе с грудью. исходя из моих данных прогноз на полноценное ГВ самый неблагоприятный, судя по всем топикам и современным статьям... однако, ребенку уже 6,5 месяцев 70см/8100 гр, только ГВ. я вот все-таки маленько напрягаюсь, кормить хочу как минимум до года или полутора, может отсутствие ночных кормлений такая ловушка, что и через полгода успешного вскармливания может приподнести сюрприз? но не будить же теперь ребенка ночью?! в общем я вся в сомнениях. одна я такая "дневная кормящая" или есть еще соратницы, кто успешно докормил хотя бы до года в такой ситуации?
27 Jul 2006, 17:22
мой сын до полугода так же спал всю ночь... и я так же волновалась будить его или нет... врач посоветовала не будить, так как прибавляли мы хорошо... в полгода - лафа закончилась :) пошли зубы, а вместе с ними ночные кормления в полном объёме :))) сейчас нам почти год и 2 месяца... ГВ продолжается полным ходом :)
27 Jul 2006, 17:59
Сына я сама отучала от ночных кормлений в 9 месяцев (стала давать водичку). После этого кормились ещё полгода (до года и 3 мес.) Вы - счастливая!!!! Спите на здоровье!!!!)))
29 Jul 2006, 03:48
При установившейся лактации такое может быть. Но, и временным явлением это тоже может быть. Мы тоже спали ночью где-то в возрасте 4-5 месяцев. А потом... и до сих пор... кормимся ночами.
31 Jul 2006, 13:25
Как я вам завидую! Моим послезавтра 10 мес, а я до сих пор ни одну ночь не спала. По несколько раз каждый просыпается пососать.
27 Jul 2006, 17:11
не будите, конечно,зачем тревожить, я хоть и не кормлю уже,но дочь спит с 10 до 7 утра,а старший до 2 лет просыпался чтоб поесть... если уж так переживаете тогда вставайте и сцеживайте...
27 Jul 2006, 21:35
офф - Заходите к нам в апрелята :-)
27 Jul 2006, 17:23
та же ситуация у старшей со 2 месяца, докормила до 1.2 года. Младшая с 6-месяца докормила до 2.7 Не волнуйтесь
27 Jul 2006, 17:28
Не будите, малыш сам знает когда ему кушать.
Автор
27 Jul 2006, 18:43
ну спасибо большое, отлегло от сердца. а-то я уже готовилась быть закиданной тапками :).
27 Jul 2006, 19:03
откопаем
29 Jul 2006, 00:34
мой с 3-х мес спит 22,00 - 08,00, возраст 5 мес. Я кормлю сцеженным - но цежусь на ночь а потом утром, и третий раз днём. Количество молока даже увеличилось. насколько я знаю, при установившейся лактации опасаться нечего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325