Меню

Что дальше вводить?

AD
27 Jul 2006, 19:19
Ребенку чуть больше 9 месяцев. ИВ. Прикорм -- с 5. Аллергик. Сейчас -- стадия ремиссии. Кушаем каши (сейчас, видимо, из-за жары ребенок вообще не хочет их есть), овощи (все виды капусты, картофель, кабачок), мяско (нежирная свинина, индюшина), фрукты-ягоды -- по чуть-чуть и по настроению (и по урожаю -- со своего огорода). Из-за того, что ребенок начал с презрением относиться к кашам, думаю, что еще можно попробовать ввести в рацион ребенка, чтобы разнообразить рацион. Скажем, из овощей, что еще считается менее аллергенным? Овощи мы кушаем с удовольствием... :) Буду благодарна за советы
27 Jul 2006, 20:11
Если хотите попробуйте кукурузное пюре. Я о нём писала в топе " Кукуруза Бондюэль". У меня все любили! :-) (с транслита)
27 Jul 2006, 20:34
спасибо, почитаю
27 Jul 2006, 20:18
Попробуй добавить тыкву, морковку и броколи. Ещё сельдерей неплохо - но только белую часть.
27 Jul 2006, 20:31
Сельдерей и морковь часто высывают аллергию. Осторожно! (с транслита)
27 Jul 2006, 20:35
брокколи мы кушаем :) это ведь разновидность капусты а морковку и тыкву я думала, но побаивалась, т.к. они вроде красные, поэтому более аллергичные. Но может уже пора пробовать? не знаю
27 Jul 2006, 23:52
В Германии морковь считается одним из первых овощей для прикорма. Попробуйте совсем молоденькую, которая еще не сильно покраснела.
28 Jul 2006, 21:38
И в Бельгии тоже! При нашей аллергии на самые неалергенные овощи морковка пошла на ура:) (с транслита)
29 Jul 2006, 11:41
ой как интересно!
30 Jul 2006, 00:27
Кстати, да, это феномен, по русским источникам морковь относиться к потенциально сильным аллергенам, а немцы считают ее гипоаллергенным продуктом.
27 Jul 2006, 20:29
А ещё есть картофель сладкий- батат. Вкуснааааа! (с транслита)
27 Jul 2006, 20:35
признаться, не знаю такого :) мы в основном все едим со своего огорода -- есть в наличии две деревни под городом, поэтому стараемся питаться натуральной проверенной пищей. Батат у нас не растет! :)
27 Jul 2006, 20:41
Тогда можно попробовать зелёный горошек :-) Например в смеси с катрофелем. (с транслита)
ОФФ: Я вам так и не успела сказать ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за то, что добрым делом, а не просто словами помогли нашим Всеволожским зайчатам. СПАСИБО и низкий поклон!! Сейчас смотрели с мужем фотки в вашем альбоме и на глаза опять навернулись слезы, как вспоминаю оставшихся малышастиков и их полные надежды глазенки. Даст Бог, осенью еще один малыш покинет Всеволожский ДР и обретет мамочку (меня!) А вам еще раз и от всего сердца - СПАСИБО!!
28 Jul 2006, 14:50
Спасибо, Марина за тёплые слова! :-) А про Вас я всё знаю :-) Вы за доченькой собрались, а может вернётесь не с дочкой , а ещё с одним мальчонкой! :-) Я "Усыновление " читаю, только не участвую в беседе, не имею на это никакого права :-( Вы , молодцы :-) Удачи Вам и здоровья! :-) И большой привет всем Всеволожским малышам! :-) (с транслита)
28 Jul 2006, 14:55
Тыква, брюква, репа. Тыкву выбирай посветлее. У нас она не вызвала ничего отрицательного, но все индивидуально. Горошек можно попробовать. Огурец свежий давать грызть. Кроме огурца все овощи до 2-лет варить советуют. Мы вот капусту до сих пор ввести не можем. На морковь тоже высыпало.
28 Jul 2006, 16:14
Брокколи, струч.фасоль, зелен.горошек, кукуруза, тыква (осторожно), морковь (тоже осторожнее)..... Репу ИМХО рано(а у нас на нее еще и высыпало).
28 Jul 2006, 21:39
А вот у нас кукурузу до года не советуют давать.
29 Jul 2006, 11:42
и кукурузную кашу тоже?
29 Jul 2006, 16:51
До кучи: В Финляндии запрещено давать до года брюкву , репу , шпинат, белокачанную капусту, а так же печень. (с транслита)
AD
AD
29 Jul 2006, 18:31
хм... белокачанную капусту мы трескаем так, что за ушами трещит. Один из любимых продуктов. Я, правда, стараюсь, чтобы чаще раза в неделю она в меню не попадала (вроде как тяжеловатый продукт), но ребенок от нее тащится
31 Jul 2006, 15:51
У нас тоже белокачанную капусту до года не разрешают,ну а печень так это вообще запретный продукт даже для взрослых.
29 Jul 2006, 17:02
Имхо кукуруза и детская кукурузная каша - две большие разницы ;) "...одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузный крахмал, который на 80% состоит из [кукурузного - К.К.] глютена. Поэтому говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента"" http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormcereal.html
29 Jul 2006, 18:32
теперь ясно! сенк
31 Jul 2006, 15:43
Нет,на кашу нет запрета.
28 Jul 2006, 20:10
спасибо всем огромное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325