Меню

Что делать? Вопрос по ГВ

AD
29 Jul 2006, 10:24
Девочки, ребенку почти два месяца. Дочка очень активная, с самого рождения не спит днем вообще, зато ночью с лихвой компенсирует недостаток сна. Первый месяц с кормлением было все отлично, молока много, кормились по требованию, кушали ночью. Сейчас она может поесть в 22 и проспать до 6 утра. Я стала замечать, что молока становится меньше, пытаюсь кормить ночью, она два раза соснет и спит. Стараюсь днем прикладывать почаще, но она съедает первое молоко, тот поток, который идет быстро, а потом использует грудь вместо соски, лежит и жует ее, потом начинает ором орать, т.к. кушать хочет, а молочка не хватает, каплями еле-еле оно вытекает, а ей чтоб заснуть нужен поток. Но самое страшное начинается вечером, молока к этому моменту, мне кажется, вообще не остается (грудь висит тряпкой и не чувствую никакого прилива), вот здесь начинается бой, грудь не берет, кричит, выгибается, перекидываю ее с одной груди на другую, в итоге приходится сцеживать что там остается и кормить из бутылки. От постоянного переброса с груди на грудь пошли зеленые какашки. Вот и не знаю что делать, может пригласить консультатна по ГВ?
29 Jul 2006, 11:20
Попробуйте консультанта пригласить. У меня также днем, спит мало совсем!!! Ночью видимо компенсирует и также к вечеру труба начинается, уже и спать охото ему и не спится, и грудь просит часто-часто,а к вечеру она уже ну совсем мягкая, по сравнению с утренними то часами... Я пытаюсь интервалы между сменой груди выдерживать 2 часа, но к вечеру бывает что и через 1,5 часа меняю, так как одну выплевывыет и все тут... еще стараюсь к вечеру кушать почаще и пить побольше мне кажется, что так молочко быстрее приходит...
29 Jul 2006, 11:37
Про две груди в одно кормление вот здесь можно немного почитать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21185218 А по большому счету и зеленые каки не самое страшное ;) За пределами бывшего СССР за проблему не считается :) Хотя, кАнеШнА, могут свидетельствовать о большой проблеме :( :( :(, но тогда и детка ведет себя не совсем нормально и куча других признаков есть... Но такое бывает не так часто, к счастью :)
29 Jul 2006, 11:52
Лактация установилась. Ребенку нужно время, чтобы адаптироваться, скоро привыкнет. Не переживайте, все у Вас хорошо:)
29 Jul 2006, 12:13
ппкс
30 Jul 2006, 03:11
Уберите бутылку , не докармливайте из неё ... Лучше ложкой . Нужно как - нибудь сделать так , чтоб ребёнок в подутренние часы брал грудь обязательно ... Я будила дочу , пока она сама не привыкла просыпаться на покушать в 4, 6 , 8 часов утра . Может , поговорить с консультантом по ГВ ?
30 Jul 2006, 03:51
Главное, спокойствие! Не теряйтесь, это все временно! Чем чаще будете прикладывать, тем больше будет молока! От смены груди цвет покаков не зависит. А то, что вы не спите днем, она, может, еще и поэтому волноваться. Действительно, приглавите консультанта, но только хорошего, он на месте вас посмотрит и оценит ситуацию
30 Jul 2006, 01:23
Бутылку и соску(если даёте) уберите пока. Не сцеживайтесь. Прикладывайте чаще, хоть каждый час, если соски выдерживают. Перед кормлением снимите лифчик, подержите грудь под теплым душем, наклонясь вперед помассируйте грудь ладонями от подмышек к соскам, медленно выпейте теплого чаю. Расслабтесь и не нервничайте, Вы всегда рядом, ну не останется Ваш малыш голодным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325