1 год и 4 мес. ест только сисю! Посоветуйте!

16 Aug 2006, 22:57
Девочки, я тоже спрошу... У подруги проблема с ГВ. Дочке 1,4 года. Ничего, кроме сиси, не ест. Когда у ребенка был интерес к "человечекой" пище, никто на прикорме особо не зацикливался, да я и сама советовала не насиловать ребенка и давать ей самой выбрать между сисей и прикормом. Моему мальчику 2,1 года и мы все еще на ГВ, правда прикорм уже давно и вовсю едим - поэтому я решила взять на себя смелость давать советы. Теперь я в ужасе!:( Я чувствую себя виноватой:( Недавно девочка стала падать в обмороки!!!:( Врачи говорят, что из-за нехватки питания, так как ничего не ест, кроме сиси:( Мать все ждала, что у нее проявится интерес к взрослой пище, а чем дальше, тем ребенок больше привыкает к ГВ и менять его на другую еду не собирается. Попытки предложить девочке другие вкусности заканчиваются тем, что, съев пару ложек, ее начинает рвать:( Что делать? Я чувствую себя ужасно виноватой за мою медвежью услугу...
Простите, а ваш сын в 2 года ест прикорм или обычную еду? Вообще в два года уже пора бы на общем столе быть... А подруге посоветуйте к врачу малышку отвести. И не к тому, который до сих пор наблюдал, а к новому.
Anonymous
20 Aug 2006, 23:08
С чего это Вы взяли? Каждая мама решает сама быть или не быть. (с транслита)
19 Aug 2006, 07:43
Тут много таких , которые медвежью услугу оказывают. В обмороки она может падает и не из-за этого (хотя вполне вероятно), а к нормально врачу обратиться стоит (и ни на еве чушь всякую чить и потом всем цитировать)
Anonymous
19 Aug 2006, 08:52
нда... санитар леса... другими словами - волчара... И почему Бог не записал "в грехи" жестокость?
19 Aug 2006, 08:55
Жестокость заключается в том, что я дельные вещи говорю? Никто не знает почему ребенок падает в обморок и в чем причина того, что он ничего не хочет есть. И вы этого тоже не знаете. Моя жестокость в том, что посоветовал обратиться в врачу?:crazy
19 Aug 2006, 23:51
Санитар леса.. не можете помочь советом, так лучше помолчите...а!
19 Aug 2006, 23:54
У меня то же ребенок на ГВ, ей 1 год и 1 месяц, она то же плохо кушает обычную пищу, но это когда зуб режиться, а потом нормально. может и у вашей подруги то же самое. Все наладиться. не переживайте!
20 Aug 2006, 00:04
ё-маё, а вы, можно подумать, совет какой-то дали? в отличие от Санитара, прошу заметить
20 Aug 2006, 00:08
моя в полтора тоже предпочитает ГМ любой человеческой пище, но интерес к ней у неё, слава богу, был всегда...другое дело, что ест она мало, бывает, пару ложек только, в обмороки не падает, т.к. сосёт реально много и видимо достаточно насасывает. посоветовать можно либо предлагать прикорм часто, но ненавязчиво. либо пытаться пробудить интерес с помощью педприкорма.
20 Aug 2006, 22:50
В первую очередь - к врачу. Обмороки могут быть от много чего. А какой вес умалышки, сбрасывает? На это тоже надо смотреть. Я на еве встречала таких, у которых в таком возрасте детишки были только на ГВ и ничего у них такого не происходило.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)