Меню

Ребенок не глотает еду, а держит ее во рту

AD
21 Aug 2006, 14:30
Ребенок не глотает еду во время кормления, а держит ее по несколько минут во рту. Накормить ребенка не возможно. Что делать?
21 Aug 2006, 15:06
а сколько ребенку-то. мож выталкивающий рефлекс этО? (если ребенку меньше года)
21 Aug 2006, 15:54
ребенку год и 2 мес
21 Aug 2006, 16:16
а) играет, пробует новые возможности б) не хочет есть
21 Aug 2006, 15:50
Перестать пытаться накормить
21 Aug 2006, 15:56
Так она и так ничего не ест. Мы в свои год и 2 мес только 9кг весим. Дочка кушать хочет, просит, а садится за стол, от ложки отворачивается или держит пищу во рту. Не знаю что делать.
21 Aug 2006, 16:32
ой, как мне все это знакомо. Моему сынульке тоже год и 2 месяца. И тоже иногда, когда ест с ложки, держит еду во рту, может минуты по три между каждыми ложками. Сначала выводило, а сейчас набралась терпения и всячески развлекаю, чтобы проглотил. И тоже весим очень мало, всего 9,5 кг при росте 82 см. А вообще правильно посоветовали, просто перестать пытаться накормить, малышка захочет кушать, будет пытаться скушать даже ложку. А еще советуют перед обедом (овощным, мясным) дать полизать солененький огурчик для возбуждения аппетита, с моей любимейшей племяшкой это срабатывает.
21 Aug 2006, 16:46
Сынуля Ваш крупный мальчик. Моя только 76см. Я бы не стала паниковать, если бы дочурка только иногда так хулиганила. НО это постоянно: завтрак, обед, полдник, ужин. Чтобы ни ела, даже творог, все держит подолгу во рту. И в результате съедам 3-4 ложки. Пробовали давать Элькар для аппетита, так еще хуже стала есть. Прям хоть к психологу обращайся.
21 Aug 2006, 17:29
А едой интересуется? Может, у него был в свое время подопорчен пищевой интерес?
21 Aug 2006, 16:56
У нас та же история. Несколько ложек съест, а дальше хомячит. Я даю водичку попить, и так несколько раз - еда проглатывается.
21 Aug 2006, 17:06
Обязательно попробую. Спасибо.
21 Aug 2006, 17:15
проходили!:( Самое смешное, что он у нас кушал очень хорошо, когда мы выезжали в город и заходили в одно кафе-магазин, там он ХАМЯЧИЛ! Я читала, что устраивать шоу не нужно! Съел сколько съел и хорошо! Через время попробывать снова, нет, не хочет, ну и ... И еще, я долго боролась ужинали в 8 вечера и я не могла накормить его, не ест! И вот раз припозднились и сели в 9!:) я думала, он тарелку съест:)
21 Aug 2006, 17:33
смотрите что нашла: После года. После года малыши становятся активными едоками. Примерно к 1 году 3 месяцам они уже кушают не только в соответствии со своим режимом, но присоединяются к каждому члену семьи, который сел поесть. Примерно с 1 года и 4-5 месяцев малыши начинают активно пить воду. Кроме этого они запивают пищу водой, делая это в процессе еды многократно. Еще одна особенность: дети не могут съесть порцию еды спокойно сидя за столом. Они поглощают еду двигаясь. Это выглядит так: мама сидит и ест, а ребенок, подбегает к ней, берет кусочек пищи и убегает, затем он глотает его и подбегает к маме за следующей порцией. Малыш очень свободно обращается с маминой грудью. Очень часто малыш подбегает к маме и прикладывается к груди, буквально стоя, на бегу. Он может взобраться к маме на руки и пососать подольше, а может, приложившись на несколько секунд продолжить бежать по своим делам. Если взаимоотношения между мамой и малышом очень доброжелательные, если доступ к груди беспрепятственный, то ребенок видит в материнской груди и маминых объятьях полную гарантированную защиту от всех бед и несчастий. Поэтому, если он упал, обижен или его укусила оса (даже!) для успокоения ему достаточно приложиться к материнской груди, чтобы он забыл обо всех несчастьях. Основной суточный период грудного вскармливания смещается на ночное время. Самый активный период сосания – это время между 4 и 8 часами утра. Днем грудное вскармливание заключается в основном в прикладываниях к груди, которые могут происходить примерно1 раз в час. Полноценных кормлений в течение дня бывает всего 2-4 и, как правило, они связаны с укладыванием спать и пробуждением во время дневного и во время ночного сна. Отлучение от груди. Оптимальные физиологические сроки отлучения от груди 1 год и 3 месяца- 2 года и 6 месяцев. У матери постепенно происходит инволюция лактации, изменяется качество молока, а у ребенка сокращается потребность в абсолютной защите, грудное молоко постепенно замещается другой пищей и наступает момент, когда мать уже готова “убежать “ от ребенка, а ребенок уже не очень-то и нуждается в прикладываниях к груди. Перед моментом расставания наступает период чрезвычайно активного сосания, которое буквально изматывает мать. Затем ребенок несколько успокаивается и наступает момент расставания. На время отлучения от груди матери лучше уехать на 3-5 дней и вернуться к ребенку в новом качестве. Именно таким образом происходило отлучение ребенка от груди в деревне и в некоторых племенах, сохранивших архаичную культуру. Интересно, что момент прощания с грудью мать переживает более эмоционально, чем ребенок. Она очень жалеет, что теперь между ней и малышом уже нет такой тесной связи, что он уже не нуждается в ней так сильно, как было во время грудного вскармливания. Приведенные данные взяты из книги “ Консультирование по грудному вскармливанию” автор Ж.В.Цареградская, рецензент И.М.Воронцов – доктор медицинских наук, профессор. Отдельно данные в сокращенном варианте были опубликованы в журнале “Наш малыш” за январь 2000 года.
21 Aug 2006, 17:34
я так поняла, что удерживать не нужно, это было и моей ошибкой, когда я пыталась накормить сына! Сейчас он так и кушает! взяв кусок или ложку пищи убегает по своим пацанячим делам, а потом прибегает за еще:)
21 Aug 2006, 17:43
Впринципе,между основными приемами пищи, дочка кусочничает: то кусок хлеб возмет и съест, то кусочек сыра. Но все это в таких мизерных количествах, что даже смешно. Только аппетит перебивает.
21 Aug 2006, 17:57
видно ей этого достаточно:) Вы не наседайте (хотя видете, я сама допускала ошибки не смотря на то, что располагала информацией как себя вести!) Плюс у вас как погода? жарко? еще и поэтому может быть.
21 Aug 2006, 23:29
Это абсолютно нормальное поведение ребенка.
21 Aug 2006, 23:28
Правильно, но дела должны быть именно на кухне (или где Вы там едите), а не в игрушках (инфа от той же тети:))
21 Aug 2006, 23:31
Еще оттуда же: от 1г. до 3 лет у детей 2 больших приема пищи, остальные скорее можно назвать перекусами (даже маленькая печенюха тоже считается перекусом)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325