помогите, заболеваю
24 авг 2006, 15:53
Девченки, помогие. ребенку 3 месяца, кормлю грудью, чувствую что сама заболеваю, температура 37, простыла. КАК кормить, как можно, что выпить чтоб температуру сбить?? что делать чтоб ребенка не заразить?????????????
24 авг 2006, 15:56
"Афлубин" 3-5 раз в день, Если температура выше 37,5 можно "Парацетамол" и ходите в "маске".
24 авг 2006, 17:46
Маска зачем?
24 авг 2006, 18:38
Ребенка пугать :-) А может, еще и вирусы испугаются? :-O
24 авг 2006, 19:05
Ну, если только вирусов ;) Ребенка пугать жалко :)
24 авг 2006, 22:13
А ребенок и не испугается этого....:-)
24 авг 2006, 22:13
Чтоб ребенка не заразить...
24 авг 2006, 23:16
если была какая-то инфекция, то мама уже была заразна за сутки до проявления первой симптоматики, так что детка уже успела познакомиться с "возбудителем заразы" и маска не спасет. поэтому и продолжать кормить обязательно, т.к. сейчас мама еще молочко с антителами к оной даст! с этим, правда, никто и не спорит вроде ;)
25 авг 2006, 21:31
маска - для самоуспокоения "я сделала все. что могла, даже в этой маске не дышала" :))
24 авг 2006, 17:13
ребенку носик (внутри) смажте аксалиновой мазью! При первых симптомах сопелек (а может и профилактически) я капаю капельки ДЕРИНАТ (имунномоделирующие), ну и конечноже не забываю про Аквамарис, или ФИЗИОМЕР для младенцев (аналог Аквамариса). Не болейте!
25 авг 2006, 21:33
ОксОлиновой ;) не надо никаких имунномодуляторов младенцам по возможности если не хотите проблем с имунной системой в будущем при опасности серьезной - можно но не при первом же насморке
26 авг 2006, 21:41
чего то без внимания как она пишется, если честно :) Ну а насчет имунномодулятора, то только после него она у меня "хрюкать" перестала, а то это "гоняние сопелек" продолжалось около 2-3х недель... так что не зря воспользовалась!
24 авг 2006, 17:20
MaverikA написал(а): КАК кормить, - как обычно что выпить чтоб температуру сбить?? - парацетамол, если температуру не терпите что делать чтоб ребенка не заразить? Кормить!
24 авг 2006, 22:56
ППКС.И никакой маски!
24 авг 2006, 17:21
Недавно была в такой ситуации сама. Мне очень помог совет ЛОРа: надо встать под душ и греть под водой шею и чуть пониже- воротниковую зону, все увеличивая температуту воды, пока не сможете совсем терпеть. Очень советую, помогает!
25 авг 2006, 21:34
ага, особенно с повышенным давлением :) как бы там с этим душем вместе и не рухнуть... но вообще при первых признаках (когда только чувствую. что заболеваю, а еще не заболела) сама так лечусь
25 авг 2006, 21:30
сбивать температуру не надо ни в коем случае. лечитесь народными средствами. чаще полощите горло (не три раза в день, а через каждые полчаса - ромашка, сода-соль-йод, шалфей, мать и мачеха). витамин С - лучше смородину черную. если ее нет - лимон, чеснок (побольше чеснока, потрите и положите вокруг детской кроватки -я просто натирала им саму кроватку, можно просто вокруг развесить дольки чищенные и надрезанные) чеснок - почаще жевать. не есть, а именно жевать. только не сожгите слизистую %) можно просто катать во рту афлубин - тоже можно по инструкции пить ребенка ЧАЩЕ прикладывайте к груди. можно в маске, если чихаете - кашляете. никакого кипячения - у вас не стафилококковая инфекция, а простуда. по моему опыту, доча от меня не заражалась. она заражалась от других детей а от нее - я. три простуды сильнейшие зимние мы с мужем пережили на ногах - дочка не заболела. главное, не переохлаждайте ее в это время. если холодно - можно лишинй раз не купать. от грязи не умирают ;) если заболеет - не паникуйте. до 38, 5 температуру не снижать - это хорошо (интерферон вырабатывается) если выше - водку разбавляете (я не разбавляла, но у меня тогда ребенку было 9 месяцев) и просто обтираете малыша рукой, смоченной в водке ребенку для профилактики - по 2 (точно узнайте у педиатра количество капель. я могу ошибаться) капли интерферона в каждую ноздрюшку каждые 6 часов - можно. вам тоже не помешает, но по 5 и каждые 3 часа. ОксОлиновую ;) мазь маленькому не надо. если только ВОКРУГ носика - и то я бы не советовала. это все же слишком взрослый препарат можно носик промывать молочком.
25 авг 2006, 23:28
категорически не согласна с водкой :( есть панадол (парацетамол), сильнее - нурофен (ибупрофен). не хотите лекарства, можно просто обертывания мокрой простынью. Но не водка!
27 авг 2006, 15:38
ППКС. И интерферон никакой не нужен.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление