В чём разница "Нутрилон"

Anonymous
30 Aug 2006, 20:40
в чем разницамежду гиппераллергенным и обычный Нутрилоном. Кто каким кормит?
ИМХО
30 Aug 2006, 21:44
Мы кормим обычным Нутрилоном-1. Если у вас нет аллергии, то зачем вам гиппоалергенный? Во-первых, перед тем, как выбрать смесь - неплохо бы сдать анализы (нам педиатор посоветовала какие). Во-вторых - попробуйте обычный, если у вас на него будет реакция - тогда будете решать, чем его заменить. Может просто другой смесью.
31 Aug 2006, 18:34
гиппоаллергенный для детей склонных к аллергии..но лучшая смесь для таких детей НЭННИ на козьем молоке
01 Sep 2006, 00:43
На Нэнни у многих детей такая же аллергия как и на обычную смесь :-(
(с транслита)
31 Aug 2006, 13:55
В гипоаллергенном Нутрилоне белок коровьего молока частично расщеплен, поэтому проще усваивается и смесь менее аллергенена.
Но понятие "гипоаллергенность" очень относительно, если у малыша уже выработалась непереносимость БКМ (белка коровьего молока), то врач назначает смесь, где белок расщеплен не частично, как в ГА Нутрилоне, а полностью.
Здоровые дети должны пить обычные молочные смеси (в том числе Нутрилон 1).
Детям родителей-аллергиков имеет смысл назначить ГА смесь уже в роддоме, а лучше сохранять ГВ. Если смесь назначается не с рождения, и родители уже видят, что ребенок склонен к аллергическим реакциям, тогда тоже имеет смысл выбрать ГА смесь.
31 Aug 2006, 18:35
а вы неплохо знаете о детском питании...я вот работаю в специализированной компании которая этим питанием и занимается... а вы?
01 Sep 2006, 00:44
Любая мама, столкнувшись с аллергией на бкм, может ответить на такие вопросы :-)
(с транслита)
01 Sep 2006, 14:30
... с недавних пор - преподавателем в институте с экономической направленностью :-)

Единственный момент - то, что про смеси инфу я беру не от своего педиатра, не из инета, а из печатных источников. При этом лучше всего, чтобы это были рекомендации для врачей и чтобы там был указан не только сам автор, а еще и хорошая редакция (несколько кандидатов и докторов наук)- тогда можно доверять. А иначе - много не вполне адекватных ИМХОв и даже ошибок.
01 Sep 2006, 22:17
А что вы можете сказать про Фрисолак 1(new)?Какая смесь является наиболее полезной(кроме как на козьем молоке)?
01 Sep 2006, 22:24
Лучшая смесь - та, которая ПОДХОДИТ РЕБЕНКУ, в зависимости от особенностей его организма (в зависимости от веса, стула, отягощенности аллергоанамеза, способа вскармливания, имеющихся заболеваний).
А Фрисолак сам по себе - хорошая смесь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)