Как отучить от бутылочки

11 Sep 2006, 00:39
Дочке две недели и только недавно нас выписали из больнички, где кормили ее моим молочком, но из бутылочки. При выписке врачи предполагали что будет проблема с грудным кормлением, но советовали кормить ее 2-3 раза в день грудью и потом докармливать из бутылочки и сцеживаться мне, а остальные кормления соской. И вот третий день воюем. Не хочет брать сосок. Когда голодная, открывает рот широко, берет сосок и болтает головой из стороны в сторону, при этом капризничая. Что я понимаю как нежелание сосать, а из соски молочко само течет, только наклони, и ей конечно удобнее. Соски в больнице нам выдали, сказав что они наиболее удобные при смешанном кормлении. Я не выдерживаю ее капризов и кормлю из бутылки. При этом сама расстраиваюсь и не знаю как ее научить брать сосок. несколько раз она брала грудь, сосала немножко и засыпала...еще одна проблема, как ее не усыпить при кормлении?
Уже не знаю от расстроиств ли, но молока стало значительно меньше...пугающе мало. Как же быть?
11 Sep 2006, 09:59
Кормить из ложки или со шприца без иглы. Главное - исключить сосание соск и бутылок СОВСЕМ! Ребенок должен сосать только маму!!!! Если молока недостаточно, то докармливать какое-то время смесью, но опять же со шприца! На каждый писк предлагать грудь. И все наладится))))) А еще лучше - пригласить консультанта по ГВ, она Вам прикладывание наладит и позы разные покажет для кормления.
11 Sep 2006, 11:23
та же проблема была!!)вызвала консультанта, - заставили взять грудь и теперь только ей и кормимся!!:-)
11 Sep 2006, 16:40
в 2 недели исправить отказ на раз можно:)Вам обязательно надо вызвать консультанта. С ним будет быстрее и проще. тут висят темки про консультантов там даны телефоны.
12 Sep 2006, 07:48
Спасибо, завтра к консультанту по лактации поеду. Но она сегодня не отказывалас сильно,...вот только ощущение что не наедается, просит есть через полчаса-час.
12 Sep 2006, 12:17
в вашем возрасте каждые 15 минут - норма, через пол часа - редко. Ребенок хочет сосать маму ,ребенок хочет кушать! Удачи Вам!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)