Прикорм. А что давать пить?

20 сен 2006, 14:30
Девчонки, подскажите, пожалуйста. Когда вводишь приорм с овощного пюре, что давать пить? Воду? Или грудного молока достаточно? Спасибо.
20 сен 2006, 14:42
Дай ему чай ХИПП детский с РОМАШКОЙ,очень хорошийа,а молоком не напьёшся!!!А пюре я начала давать с 6 месяцев и то один кабачок,а постепенно вводится овощи парами!!!
20 сен 2006, 14:46
Воду. Можно давать компотики без сахара, например, из сухофруктов. А чай, как Вам тут посоветовали, содержит мальтодекстрин (сахар), его лучше не давать.
22 сен 2006, 11:38
Лясь, нам 10 мес., по прежднему как и в 6 мес пьем водички очень мало... ну разьве что когда совсем жара была - чуток больше пил. Пока только воду предлагала, может и правда компоту наварить уже ему, чтобы больше пил, так боюсь воду совсем не захочет?
22 сен 2006, 11:44
захочет пить - выпьет. Я давала и то, и другое, и даже счас они просят конкретно - когда чай, когда компот, но чаще всего - воду.
Хипповские чаи (смотрите чтобы по возрасту подходили)или просто воду, если малыш согласится ее пить. Компоты из сухофруктов могут вызвать понос.
20 сен 2006, 18:52
Воду. При этом мы ее до введения прикорма на дух не воспринимали, как ввели, пьет, как верблюд!:) а, с компота нас слабит!:(
20 сен 2006, 19:54
воду, он поначалу совсем мало будет пить, пару глотков... честно говоря не вижу смысла ради пары глотков компот варить... а чуток попозже можно и компотик без сахара
22 сен 2006, 11:34
Значит компот нам как раз подходит, она у меня склонна к запорам. Спасибо большое всем ответившим.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)