диета при диатезе
26 сен 2006, 11:33
У моего ребенка атопический дерматит. Я слышала, что перепелинные яйца не вызывают аллергию и повышают иммунитет. У кого есть опыт по применению перепелинных яиц?
26 сен 2006, 13:29
Перепелиные яйца менее аллергенны, чем куриные. Не вызывающих аллергию продуктов в принципе не бывает, поскольку аллергия - штука очень индивидуальная (у меня недавно случился отек Квинке из-за дыма сигарет Муратти... ага, и такое бывает :-O). Насчет повышения иммунитета - вполне вероятно, на коробках об этом пишут. Я их ребенку просто давала в качестве еды до 4 почти лет - поскольку на куриные была аллергия. Начинали с половинки желтка, постепенно увеличили до двух. Потом яйца целиком (в смысле - с белком :-)) начали есть. Конечная "доза" была 5-6 штук 2 раза в неделю в виде просто яиц, вермишели с яйцами, омлета с овощами
26 сен 2006, 13:30
нет, перепелинные яйца так же как и куринные просто продукт и часто при аллергии на куринные бывает и аллергия на перепелинные. А так надо пробывать пойдет или не пойдет. Никаких чудодейственных свойств у перепелинных яиц в сравнении с куриными не отмечено. (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление