SOS Мама в больнице, ребенок на ГВ

09 янв 2007, 14:49
Девочки, помогите советом, маму срочно увезли на скорой в больицу, ребенок на ГВ 5,5 мес. когда появится возможность сцедиться или привезти ребенка неизвестно. Что делать, как кормить???
09 янв 2007, 15:06
До того, как мама сможет сцеживаться, вариант один - смесь, высокоадаптированную до 6 месяцев, конкретную марку не назову, не знаю просто, можно из бутылки, но есть риск отказа от груди потом, поэтому лучше из ложки или из шприца. Ну и сцеживаться маме желательно чем раньше, тем лучше, молокоотсос надо ей привезти в больницу, если собирается лактацию сохранять.
09 янв 2007, 15:13
Мама настроенна только на ГВ, но проблема в том, что неизвестно, что с ней и как долго продержат в больнице. Молокоотсо вроде уже повезли, смесь крайний случай, вопрос какую выбрать ГА или обычную?
09 янв 2007, 15:20
В любом случае кормить в течение даже нескольких часов, которые она в больнице, чем-то надо, поэтому если запасов сцеженного молока дома нет, придется смесь давать. ГА-это гипоаллергенная, из гидролизата? Может, есть смысл на случай вероятной аллергии на БКМ, но вроде они на вкус детям не нравится. Может, Вам в топике мам искусственничков спросить? Еще вспомнила :есть такой поильник Хабермана, его удобно использовать вместо бутылки, чтобы отказа потом не было, и сцеженное потом из него давать, если мама в больнице задержится (надеюсь, нет).
Anonymous
09 янв 2007, 15:48
А что с мамой?Хорошая смесь Хумана,Фрисолак.
09 янв 2007, 16:02
Девочки, всем спасибо, маму отпустили домой))))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)